Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM
 Музыка

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM

http://soundman.ucoz.com/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива
 Логистика

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива

http://www.i-bort.biz/

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

УРЗОЛ
 Товары для дома

УРЗОЛ

http://www.painttattoo.sogart.ru/

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

Лейбористов возмутило продление работы британского парламента


Лейбористов возмутило продление работы британского парламента
Партиия лейбористов выразила возмущение решением продлить сессию парламента Великобритании до весны 2012 года и отложить традиционную осеннюю речь королевы Елизаветы II . Об этом пишет The Daily Mail . <p> По традиции, каждая сессия британского парламента открывается с выступления королевы, оглашающей программу работы парламентариев. Однако в этом году правительство приняло решение не начинать новую сессию осенью 2010-го, а продлить текущую до весны 2012 года. Решение кабинета министров озвучил глава палаты Общин, консерватор сэр Джордж Янг (Sir George Young). <p> Представитель партии лейбористов Дэнис МакШейн (Denis MacShane) охарактеризовал решение правительства как "тотальный захват власти". Лейбористы считают, что правительство пытается выиграть время для продвижения через обе палаты парламента спорных законопроектов, касающихся школьного образования, благотворительных организаций и национальной системы здравоохранения. "Время - это очень важный для власти фактор. Конституционное изменение дает правительству почти два лишних года на продвижение его законодательных инициатив", - заявил МакШейн. <p> "Ни одна сессия парламента за последние 150 лет, будь то военное или мирное время, не длилась два года, - констатировала лидер оппозиции в палате Общин Роузи Уинтертон (Rosie Winterton). - Очевидно, что речь идет о злоупотреблении властью". <p> В свою очередь сэр Джордж Янг объяснил беспрецедентное решение коалиционного правительства тем, что оно должно облегчить процесс перехода Великобритании на новую парламентскую систему, при которой выборы в палату Общин будут регулярно проходить раз в пять лет. Кроме того, по словам Янга, продление текущей сессии даст парламентариям "адекватное время для обсуждения законодательных инициатив правительства". Он также заверил, что решение согласовано с Букингемским дворцом. <p> Коалиционное правительство было сформировано в Великобритании после парламентских выборов, прошедших 6 мая 2010 года. Наибольшее количество голосов на этих выборах получили консерваторы, однако им не удалось получить достаточно мест в парламенте, чтобы самостоятельно сформировать правительство, поэтому создали коалицию с либерал-демократами, занявшими на выборах третье место. Лейбористы остались в оппозиции. <p> Согласно действующему законодательству, максимальный срок для работы каждого созыва парламента - пять лет. Однако по факту парламенты обычно распускаются раньше максимального срока. После роспуска проводятся выборы, по итогам которых формируется новый состав палаты Общин. Верхняя палата парламента - Палата лордов, не является выборной, но имеет меньше полномочий чем нижняя. Она включает в себя архиепископов и епископов Англиканской церкви, полномочия которых ограничиваются временем пребывания на церковной должности, и членов пэрства, заседающих в палате пожизненно.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Белорус приедет в Москву на заработки ради выигрыша в лотерею
Житель белорусской деревни Хотыничи решил поехать на заработки в Москву, чтобы потом потратить деньги на билеты лотереи "Суперлото". По словам матери азартного мужчины, Анатолий Волков уже продал автомобиль в надежде сорвать главный приз, но в итоге выиграл меньше, чем потратил на билеты.
В Бангкоке ввели комендантский час
Власти Таиланда объявили о введении в Бангкоке комендантского часа. Ранее военные заявили о приостановке операции против оппозиционеров и об установлении полного контроля над улицами столицы. В ходе военной операции против "красных рубашек" пять человек погибли и более 50 получили ранения.
В Греции появились первые жертвы уличных беспорядков
Демонстранты подожгли здание банка в центре Афин. В горящем здании неподалеку от парламента находится 20 человек. Уже известно о троих погибших. Ранее в Афинах прошли столкновения демонстрантов с полицией, в ходе которых группы молодежи громили витрины и кидали в здания банков "коктейли Молотова".
Оппозиция отказалась от переговоров с правительством Таиланда
В Таиланде протестующие "краснорубашечники" отказались от дальнейших переговоров с премьер-министром Апхиситом Ветчачивой. Срыв переговоров оппозиция объясняет тем, что глава правительства не выполнил ее требование о назначении досрочных парламентских выборов в течение 15 дней.
Болгария собралась присоединиться к американской системе ПРО
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что выступает за участие его страны в новой системе ПРО, которую США намерены создать в Европе. По его словам, как член НАТО Болгария обязана принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение коллективной безопасности в Европе.
Суд разделил место рождения Рамы между индуистами и мусульманами
Высший суд индийского штата Уттар-Прадеш постановил разделить на три части участок земли в древнем священном городе Айодхья, месте рождения легендарного Рамы. Одна часть отойдет мусульманам, другая - индуистам, а третья - индусской организации "Нирмохи Ахара", которая с 1959 года боролась за эту землю.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru