Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода
 Гуманитарные науки

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода

http://www.gaivoronsky.narod.ru/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.
 Автосервисы

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.

http://avtosan.ru/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

http://www.metallnasklade.ru/sitemap
 Строительство

http://www.metallnasklade.ru/sitemap

http://www.metallnasklade.ru/

Лейбористов возмутило продление работы британского парламента


Лейбористов возмутило продление работы британского парламента
Партиия лейбористов выразила возмущение решением продлить сессию парламента Великобритании до весны 2012 года и отложить традиционную осеннюю речь королевы Елизаветы II . Об этом пишет The Daily Mail . <p> По традиции, каждая сессия британского парламента открывается с выступления королевы, оглашающей программу работы парламентариев. Однако в этом году правительство приняло решение не начинать новую сессию осенью 2010-го, а продлить текущую до весны 2012 года. Решение кабинета министров озвучил глава палаты Общин, консерватор сэр Джордж Янг (Sir George Young). <p> Представитель партии лейбористов Дэнис МакШейн (Denis MacShane) охарактеризовал решение правительства как "тотальный захват власти". Лейбористы считают, что правительство пытается выиграть время для продвижения через обе палаты парламента спорных законопроектов, касающихся школьного образования, благотворительных организаций и национальной системы здравоохранения. "Время - это очень важный для власти фактор. Конституционное изменение дает правительству почти два лишних года на продвижение его законодательных инициатив", - заявил МакШейн. <p> "Ни одна сессия парламента за последние 150 лет, будь то военное или мирное время, не длилась два года, - констатировала лидер оппозиции в палате Общин Роузи Уинтертон (Rosie Winterton). - Очевидно, что речь идет о злоупотреблении властью". <p> В свою очередь сэр Джордж Янг объяснил беспрецедентное решение коалиционного правительства тем, что оно должно облегчить процесс перехода Великобритании на новую парламентскую систему, при которой выборы в палату Общин будут регулярно проходить раз в пять лет. Кроме того, по словам Янга, продление текущей сессии даст парламентариям "адекватное время для обсуждения законодательных инициатив правительства". Он также заверил, что решение согласовано с Букингемским дворцом. <p> Коалиционное правительство было сформировано в Великобритании после парламентских выборов, прошедших 6 мая 2010 года. Наибольшее количество голосов на этих выборах получили консерваторы, однако им не удалось получить достаточно мест в парламенте, чтобы самостоятельно сформировать правительство, поэтому создали коалицию с либерал-демократами, занявшими на выборах третье место. Лейбористы остались в оппозиции. <p> Согласно действующему законодательству, максимальный срок для работы каждого созыва парламента - пять лет. Однако по факту парламенты обычно распускаются раньше максимального срока. После роспуска проводятся выборы, по итогам которых формируется новый состав палаты Общин. Верхняя палата парламента - Палата лордов, не является выборной, но имеет меньше полномочий чем нижняя. Она включает в себя архиепископов и епископов Англиканской церкви, полномочия которых ограничиваются временем пребывания на церковной должности, и членов пэрства, заседающих в палате пожизненно.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бэнкси обменял свою работу на название для фильма
Британский граффитист Бэнкси подарил свою работу музыкальной группе, ранее называвшейся Exit Through the Gift Shop. Таким образом знаменитый андеграундный художник отплатил коллективу за то, что позаимствовал у него название для своего дебюта в кинематографе - фильма "Выход через сувенирную лавку".
В Москве похоронена Ирина Архипова
Оперная певица Ирина Архипова похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве. В большом зале Московской консерватории 13 февраля состоялась гражданская панихида и церемония прощания. Архипова скончалась в четверг, 11 февраля, на 86-м году жизни. Причиной смерти певицы стала остановка сердца.
При сходе лавин в афганских горах погибли более 60 человек
По меньшей мере 60 человек погибли и 430 получили различные травмы в результате схода лавин в горах на севере Афганистана в ночь на вторник 9 февраля. Спасателям уже удалось освободить около 2500 человек, попавших в снежную ловушку в окрестностях тоннеля Саланг, связывающего Кабул с севером страны.
Самого знаменитого перебежчика из КНДР спасли от покушения
В Южной Корее арестованы два северокорейца, которых подозревают в подготовке покушения на бывшего председателя Верховного народного собрания КНДР Хван Чжан Епа. Предполагаемые убийцы проникли на территорию Республики Корея из Таиланда, прикрываясь просьбами о предоставлении им статуса беженцев.
Захватчик заложников в Маниле убит в ходе штурма
Бывший сотрудник филиппинской полиции, захвативший автобус с 25 заложниками, убит в ходе штурма. По последним данным, несколько человек, остававшихся в автобусе после начала штурма, живы. Ранее десятерым заложникам удалось спастись. Сообщалось также, что все 15 оставшихся заложников погибли.
Арестованная в Индии россиянка избежала обвинений в шпионаже
Россиянке, об аресте которой в Индии стало известно в конце июня, вменяется нарушение визового режима. Как рассказал адвокат Ольги Тимошик, информация о том, что ее могут обвинить в шпионаже, не подтвердилась. Следующее заседание по делу россиянки пройдет 19 июля. 15 июля суд примет решение о сроках ее ареста.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru