Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости
 Игры

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости

http://www.game-ps3.ru/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Chais - элитная дверная фурнитура
 Товары для дома

Chais - элитная дверная фурнитура

http://www.chais.com.ua/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат
 Строительство

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат

http://ceilhit.biz.ua/

Найдена неизвестная картина Рафаэля


Найдена неизвестная картина Рафаэля
В музее итальянского города Модена была обнаружена работа Рафаэля, сообщает Reuters . Долгое время считалось, что картина размером 30 на 40 сантиметров была создана в XIX веке на основе полотна "Святое семейство", также известном как "Жемчужина". Однако ученые с помощью современных методов атрибуции смогли установить, что автором картины является Рафаэль. <p> На холсте изображена женская голова. Очевидно, работа была либо одним из первых этюдов Рафаэля при создании "Святого семейства", либо сохранившейся частью более внушительного по размерам изображения, первого варианта "Жемчужины". <p> "Святое семейство" было задумано и начато Рафаэлем, однако смерть в 1520 году помешала художнику закончить произведение. Картину завершил один из самых талантливых учеников Рафаэля, Джулио Романо. Работу приобрел кардинал Ипполито д'Эсте. Вскоре он продал "Святое семейство" (сейчас оно хранится в мадридском музее Прадо), оставив у себя лишь фрагмент, созданный самим Рафаэлем. В запасниках галереи д'Эсте его и нашли более четырех столетий спустя. <p> Искусствовед Марио Скалини (Mario Scalini) рассказал, что в каталоге галереи значилось изображение головы Мадонны; известно было, что картину не продавали, однако найти ее не могли. Внимание Скалини привлекла небольшая работа в роскошной резной золотой раме. Очевидно, что человек, так обрамивший картину, не считал ее копией XIX века и знал, кто ее автор, отметил искусствовед. <p> По словам Скалини, картину реставрировали в XVII и XIX веках, и только современные технологии позволили разглядеть под следами работ "негодных маляров" руку Рафаэля. Сейчас найденную картину оценивают примерно в 30 миллионов евро.


Дата: 2010-05-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Письмо Гитлера о дружбе с Великобританией выставили на торги
Письмо Гитлера британскому журналисту, в котором он ратует за установление "поистине теплых отношений" между Великобританией и Германией, выставлено на торги в Лондоне. Организаторы аукциона намерены выручить за него 12 тысяч фунтов стерлингов. Письмо, адресованное журналисту Сефтону Делмеру, было написано в 1931 году.
Колумбийские военные уничтожили 12 телохранителей главы РВСК
12 телохранителей главы Революционных вооруженных сил Колумбии Альфонсо Кано уничтожены в результате спецоперации, проведенной правительственными войсками. Среди ликвидированных боевиков оказалась Марлени Рондо - ближайшая соратница Кано, несущая личную ответственность за гибель 70 человек.
Поезд Eurostar не смог довезти пассажиров до Лондона
Поезд Eurostar, следовавший из Парижа в Лондон, не смог доставить пассажиров до пункта назначения. В воскресенье около 22:00 по местному времени поезд остановился недалеко от Эшфорда, графство Кент, и не смог продолжить движение. За 740 пассажирами Eurostar пришлось отправлять запасной поезд.
Лайнер Air France экстренно сел в Бразилии из-за угрозы взрыва
Пассажирский самолет авиакомпании Air France совершил экстренную посадку в бразильском аэропорту из-за угрозы теракта. Лайнер с 405 пассажирами на борту вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж, но вскоре развернулся и сел в аэропорту Ресифи, штат Пернамбуку. Полицейские провели осмотр лайнера, но ничего подозрительного не нашли.
На востоке Китая взорвался и загорелся химический завод
На одном из химических заводов в городе Нанкин на востоке Китая утром 20 октября начался сильный пожар. Достоверной информации о его последствиях пока нет. В то же время свидетели сообщают, что над предприятием поднимается высокий столб черного дыма, а со стороны завода то и дело слышны звуки взрывов.
Тори сохранили лидерство на выборах после подсчета 95 процентов голосов
Консервативная партия Великобритании (тори) лидирует по итогам подсчета около 95 процентов голосов на всеобщих выборах. По предварительным данным, тори займут в парламенте по меньшей мере 294 кресла. Второе место остается за Лейбористской партией - им достается не менее 252 мандатов. Третьими идут либерал-демократы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru