Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики
 Товары для дома

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики

http://www.bioprime.ru/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Фигурантка дела "русских шпионов" заинтересовала британскую контрразведку


Фигурантка дела "русских шпионов" заинтересовала британскую контрразведку
Британская контрразведка MI5 проводит собственное расследование в отношении Анны Чапман , задержанной в США по обвинению в шпионаже в пользу России. Цель расследования, пишет газета The Daily Telegraph , установить, не занималась ли Чапман шпионажем на британской территории. <p> Анна, тогда еще носившая фамилию Кущенко, прибыла в Лондон в 2003 году. Вскоре после приезда в британскую столицу Анна сменила фамилию на Чапман. Друзьям Анна сообщила, что взяла фамилию мужа-британца, однако, пишет The Daily Telegraph, существуют подозрения, что в брак россиянка не вступала. <p> В Великобритании Анна прожила до 2006 года. В Лондоне она работала в компании NetJets Europe, принадлежащей Уоррену Баффету , а также в одном из подразделений банка Barclays. В резюме Анны Чапман утверждалось, что в NetJets Europe она занималась вопросами аренды и продажи самолетов бизнес-класса в Россию. Однако, по данным The Daily Telegraph, она выполняла в компании значительно менее ответственную работу. С 2006 года Анна Чапман проживала в США, однако регулярно приезжала и в Великобританию. Последний раз она посещала Лондон осенью 2009 года. <p> Сотрудники контрразведки, пишет газета, намерены выяснить, чем же на самом деле занималась Анна Чапман в Великобритании, и оценить, не нанесла ли ее деятельность на британской территории ущерба интересам страны. Результатами расследования MI5 намерена поделиться с американскими правоохранительными органами, расследующими дело "русских шпионов". <p> Анна Чапман - не единственная фигурантка дела шпионов, попавшая в поле зрения британской контрразведки. Как стало известно ранее, еще одна задержанная в США - Трэйси Ли Энн Фоули - использовала поддельный британский паспорт. <p> Группа из 10 человек была задержана в конце июня 2010 года по подозрению в шпионаже в пользу России. По версии ФБР, эти люди работали на российскую Службу внешней разведки (СВР). Еще один предполагаемый член группы - Кристофер Метсос - был взят под стражу на Кипре 29 июня. Метсос был отпущен под залог, однако 30 июня правоохранительные органы Кипра объявили, что он скрылся.


Дата: 2010-07-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Российский танкер спасли от сомалийских пиратов
У берегов Сомали предотвращено нападение пиратов на танкер "Дафна" с российским экипажем. Попытку захватить судно предприняли пираты, передвигавшиеся на двух лодках. Нападавшие были вынуждены отказаться от своих планов, когда с борта судна "СБ-36", сопровождавшего танкер, был открыт предупредительный огонь.
В Польше уточнили место похорон Качиньского
Президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария будут похоронены в замке Вавель в Кракове, где находятся могилы польских королей, однако место их захоронения будет расположено в отдельном склепе. Ранее в стране прошли акции протеста против того, чтобы Качиньские были похоронены в королевской усыпальнице.
Беременная африканка спасла мужа от крокодила
Жительница ЮАР спасла мужа, на которого во время вечерней прогулки с собаками напал трехметровый крокодил. Женщина находится на шестом месяце беременности. В результате инцидента она и ее будущий ребенок не пострадали. Крокодил повредил мужчине сухожилия на ногах, африканцу потребовалась операция.
При крушении конвертоплана НАТО в Афганистане погибли четыре человека
На юго-востоке Афганистана разбился конвертоплан войск международной коалиции. По разным данным, конвертоплан был либо подбит боевиками, либо потерпел аварию из-за технических неполадок. Авария произошла в ночь с четверга на пятницу. Погибли три американских военных и одно гражданское лицо.
Минобороны сообщило о гибели отпущенных сомалийских пиратов
Пираты, захватившие на минувшей неделе танкер "Московский университет" и впоследствии отпущенные за нехваткой доказательств, не смогли добраться до берега. Высокопоставленный представитель Минобороны, имя которого не приводится, заявил, что пираты, по всей видимости, погибли в море.
Полиция обнаружила тела троих похищенных с мексиканской свадьбы
Тела жениха и двоих свидетелей, похищенных 8 мая со свадьбы в мексиканском Сьюдад-Хуаресе, найдены в кузове грузовика. Вместе с телом жениха, 29-летнего Рафаэля Моралеса Валенсии, опознаны останки его 25-летнего брата Хаима Моралеса Валенсии и дяди Гваделупа Моралеса Арриолы, которому было 47 лет.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru