Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.
 Доски объявлений

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.

http://allmirra.ru/

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения
 Медицина

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения

http://www.neoven.com.ua/

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

Орден рыцарей ВнеЗемелья
 Искусство

Орден рыцарей ВнеЗемелья

http://ordenknights.vnezemelie.ru/

Запад заплатит талибам за мир в Афганистане


Запад заплатит талибам за мир в Афганистане
Президент Афганистана Хамид Карзай объявил в пятницу, 22 января, в интервью "Би-Би-Си" о своем намерении предложить боевикам движения "Талибан" денежное вознаграждение и работу в обмен на решение сложить оружие. Как сообщает AFP , осуществление этого плана будет финансироваться Западом. "Тем, кто решит вернуться, мы предоставим возможности работать, находить работу, быть защищенными и вновь селиться в их общинах", цитирует Карзая AFP. Афганский президент уточнил тем не менее, что на радикальных боевиков "Талибана", которые были замечены в связях с "Аль-Каедой" и другими террористическими группировками, озвученная им программа не распространяется. Карзай напомнил, что в настоящее время лидеры "Талибана" платят боевикам б о льшие зарплаты, чем афганское правительство может платить военнослужащим вооруженных сил и сотрудникам правоохранительных органов из бюджета страны. Ранее Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявляла о том, что новая долгосрочная стратегия США по урегулированию ситуации в Афганистане и Пакистане предусматривает большее внимание мерам невоенного характера. Среди них глава американской дипломатии, в частности, называла отправку американских гражданских экспертов в эти две страны, а также мероприятия по возвращению боевиков в общество. Министр обороны США Роберт Гейтс ранее сказал, что считает движение "Талибан" частью политической структуры Афганистана. Однако будущая роль нынешних полевых командиров в политической жизни страны, по его мнению, зависит от того, согласятся ли они сложить оружие. Боевики движения "Талибан", состоящие преимущественно из представителей пуштунских племен, к которым принадлежит и сам афганский президент, регулярно совершают вылазки против военных коалиционных сил и афганской армии, а также против гражданских объектов. В понедельник, 18 января, боевики движения "Талибан" напали на ряд правительственных и общественных зданий в Кабуле. Бой с террористами проходил в ста метрах от Президентского дворца, где в это время Хамид Карзай встречался с рядом министров. В последние месяцы афганское движение также значительно упрочило свои позиции в западном Пакистане, где участились случаи нападений боевиков. На следующей неделе в Лондоне открывается международная конференция по ситуации в Афганистане, на которой будут обсуждены пути стабилизации ситуации в стране. В качестве основных докладчиков в Лондоне выступят ключевые участники западной коалиции в Афганистане - Великобритания и США.


Дата: 2010-01-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
КНДР запретила навигацию в Желтом море
Северная Корея объявила о запрете на навигацию у западного побережья полуострова к северу от города Нампхо. В Сеуле опасаются, что это связано с подготовкой новых ракетных испытаний, однако никаких свидетельств того, что такие испытания планируются, пока нет. Не исключено, что КНДР готовит обычные артиллерийские учения.
Канада окончательно отказала бывшему сотруднику КГБ в убежище
Министр общественной безопасности Канады Вик Товс отказал россиянину Михаилу Ленникову, в прошлом сотруднику КГБ, в праве на проживание в стране. Запрос о так называемом "министерском разрешении" на проживание был последней возможностью Ленникова получить убежище в Канаде.
В Риме откроется музей современного искусства
В Риме 30 мая состоится открытие Национального музея искусства XXI века. Первая выставка музея носит название "Пространство". Здание построено по проекту британского архитектора Захи Хадид, за который она была награждена премией RIBA. Строительство музея обошлось в 150 миллионов евро.
Полиция Мозамбика отчиталась о разгоне акции протеста
В результате столкновений между полицейскими и демонстрантами в столице Мозамбика Мапуту погибли четыре человека. Помимо четырех погибших еще 27 человек пострадали, в том числе двое сотрудников полиции. 142 участника демонстрации были задержаны. В полиции утверждают, что использовали против демонстрантов резиновые пули.
Голландский секс-шоп раздаст клиентам презервативы имени папы Римского
Один из голландских секс-шопов намерен провести акцию, целью которой станет высмеивание позиции Римско-католической церкви по отношению к вопросам контрацепции. В рамках этой акции магазин намерен бесплатно раздать своим посетителям две тысячи презервативов, получившие название в честь папы Римского.
Бывший суринамский диктатор стал легитимным президентом
Бывший суринамский диктатор Дези Баутерсе 12 августа официально вступил в должность президента страны. В 1980-х годах Баутерсе возглавлял правившую Суринамом военную хунту. Его обвиняют в многочисленных преступлениях - от торговли наркотиками до физических расправ над политическими оппонентами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru