Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой
 Искусство

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой

http://www.irinazaiceva.narod.ru/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

Наследницу империи L'Oreal обвинили в подкупе Саркози


Наследницу империи L'Oreal обвинили в подкупе Саркози
Самую богатую женщину Европы, наследницу косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур (Liliane Bettencourt) обвинили в нелегальном финансировании предвыборной кампании президента Николя Саркози . Об этом 6 июля сообщает агентство DPA . <p> О том, что в 2007 году Бетанкур передала 150 тысяч евро финансовому руководителю предвыборной кампании Саркози Эрику Верту (Eric Woerth), рассказала бывшая бухгалтер 87-летней предпринимательницы, пожелавшая остаться неизвестной. В прессе она фигурирует как Клэр Т. <p> По ее словам, снять указанную сумму со счетов Бетанкур ее попросил финансовый консультант миллиардерши Патрис де Мэстр (Patrice de Maistre). Он же сообщил ей, что средства будут направлены на финансирование предвыборной кампании Саркози. Из-за банковских ограничений бухгалтер сумела снять только 50 тысяч, а оставшиеся 100 тысяч де Мэстр сам снял со счетов Бетанкур в швейцарских банках. Потом, как утверждает Клэр Т., он передал деньги Эрику Верту. <p> Как отмечает DPA, французское законодательство ограничивает размер пожертвований для частных лиц на нужды избирательных кампаний политиков суммой в 4600 евро. Средства должны быть переведены по безналичному расчету после установления личности плательщика. Наличным можно пожертвовать не более 150 евро. <p> Ранее Лилиан Бетанкур, чье состояние оценивается в 16 миллиардов евро, заподозрили в уклонении от уплаты налогов. Поводом для подозрений стала публикация записей разговоров Бетанкур с де Мэстром, в ходе которых обсуждалась возможность вывода некоторых ее активов за рубеж. В частности, речь шла о приобретении недвижимости на Сейшелах и укрывании денег на счетах в банках Швейцарии и Сингапура. Предпринимательница обвинения в свой адрес отрицает. В конце июня 2010 года она пообещала отчитаться обо всех принадлежащих ей зарубежных активах. <p> В скандале с записями разговоров оказался замешан и Эрик Верт, который в настоящее занимает в французском правительстве пост министра труда. Жена Верта, Флоранс (Florence Woerth) работает на компанию Патриса де Мэстра и также ведает финансовыми делами Бетанкур. Согласно сообщениями в прессе, самого Верта считают приближенным к Бетанкур и даже ставленником миллиардерши в команде Саркози. После публикации записей разговоров Бетанкур Верта призвали уйти в отставку.


Дата: 2010-07-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Музейные предметы запретят передавать церкви
Государство не будет передавать церкви в собственность музейные предметы и коллекции, входящие в состав Музейного фонда РФ, а также документы из Архивного фонда РФ и Национального библиотечного фонда. Соответствующий запрет прописан в финальном варианте законопроекта о передаче церкви имущества религиозного назначения.
Растолстевшую кукабару посадили на диету
Австралийские зоологи приступили к лечению кукабары - птицы семейства зимородковых - от ожирения. Птицу, которая уже не может летать из-за лишнего веса, отправили в специальный лагерь, где ей помогут похудеть и стать более здоровой. Специалисты полагают, что кукабара набрала лишний вес, так как ее кормили сосисками.
Индийские ВВС потеряли второй за три дня МиГ
В Индии потерпел катастрофу истребитель МиГ-21. Самолет упал в пятницу около 4 часов ночи по местному времени в Западной Бенгалии вскоре после взлета с авиабазы Багдогра. Пилот успел катапультироваться. Произошедшая катастрофа - вторая за три дня, случившаяся с МиГом индийский ВВС. Еще один самолет упал во вторник также на востоке Индии.
Британского парламентария обвинили в лоббировании интересов Кремля
Члена Палаты общин от либерально-демократической партии Великобритании Майка Хэнкока заподозрили в связях с Россией. Предположительно, он мог заниматься "лоббированием интересов Кремля" в Совете Европы. Сам депутат категорически отрицает, что когда-либо получал от России деньги или иное вознаграждение.
В США состоялся съезд поклонников конструктора "Лего"
В штате Вашингтон состоялся съезд поклонников конструктора "Лего". В рамках мероприятия прошла выставка сооружений, собранных из деталей знаменитого детского конструктора. Помимо пиратских и космических кораблей на экспозиции можно было увидеть копию теста на беременность и плакат с предвыборным лозунгом Обамы.
Супергероев обвинили в пропаганде насилия и эксплуатации женщин
Современные супергерои подают плохой пример подрастающему поколению и не способны научить детей и подростков соблюдать высокие принципы честности, смелости и порядочности. К такому выводу пришла психолог Шэрон Лэм, занимавшаяся изучением феномена супергероя и его влияния на развитие личности подростка.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru