Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Агентство недвижимости "Сити Центр"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Сити Центр"

http://www.citycenter-vrn.ru/

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске
 Авто

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске

http://www.krasparts.ru/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Наследницу империи L'Oreal обвинили в подкупе Саркози


Наследницу империи L'Oreal обвинили в подкупе Саркози
Самую богатую женщину Европы, наследницу косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур (Liliane Bettencourt) обвинили в нелегальном финансировании предвыборной кампании президента Николя Саркози . Об этом 6 июля сообщает агентство DPA . <p> О том, что в 2007 году Бетанкур передала 150 тысяч евро финансовому руководителю предвыборной кампании Саркози Эрику Верту (Eric Woerth), рассказала бывшая бухгалтер 87-летней предпринимательницы, пожелавшая остаться неизвестной. В прессе она фигурирует как Клэр Т. <p> По ее словам, снять указанную сумму со счетов Бетанкур ее попросил финансовый консультант миллиардерши Патрис де Мэстр (Patrice de Maistre). Он же сообщил ей, что средства будут направлены на финансирование предвыборной кампании Саркози. Из-за банковских ограничений бухгалтер сумела снять только 50 тысяч, а оставшиеся 100 тысяч де Мэстр сам снял со счетов Бетанкур в швейцарских банках. Потом, как утверждает Клэр Т., он передал деньги Эрику Верту. <p> Как отмечает DPA, французское законодательство ограничивает размер пожертвований для частных лиц на нужды избирательных кампаний политиков суммой в 4600 евро. Средства должны быть переведены по безналичному расчету после установления личности плательщика. Наличным можно пожертвовать не более 150 евро. <p> Ранее Лилиан Бетанкур, чье состояние оценивается в 16 миллиардов евро, заподозрили в уклонении от уплаты налогов. Поводом для подозрений стала публикация записей разговоров Бетанкур с де Мэстром, в ходе которых обсуждалась возможность вывода некоторых ее активов за рубеж. В частности, речь шла о приобретении недвижимости на Сейшелах и укрывании денег на счетах в банках Швейцарии и Сингапура. Предпринимательница обвинения в свой адрес отрицает. В конце июня 2010 года она пообещала отчитаться обо всех принадлежащих ей зарубежных активах. <p> В скандале с записями разговоров оказался замешан и Эрик Верт, который в настоящее занимает в французском правительстве пост министра труда. Жена Верта, Флоранс (Florence Woerth) работает на компанию Патриса де Мэстра и также ведает финансовыми делами Бетанкур. Согласно сообщениями в прессе, самого Верта считают приближенным к Бетанкур и даже ставленником миллиардерши в команде Саркози. После публикации записей разговоров Бетанкур Верта призвали уйти в отставку.


Дата: 2010-07-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Полиция Нью-Йорка предупредила горожан о скульптурах-самоубийцах
Полиция Нью-Йорка опубликовала заявление, в котором объяснила жителям города, что человеческая фигура на крыше здания около парка Мэдисон-сквер не является самоубийцей. На самом деле это работа британского скульптора Энтони Гормли. Всего Гормли планирует установить на манхэттенских крышах и карнизах 27 скульптур.
Немец более месяца прожил в бразильском аэропорту
Гражданин ФРГ Клаус Гутшмидт более месяца прожил в аэропорту бразильского города Натал. Он оказался там еще в конце декабря, после того как расстался с подругой. Гутшмидт познакомился с девушкой из Бразилии в интернете, прожил с ней неделю, после чего расстался и был ограблен, пытаясь найти номер в отеле.
Американцы поженились в обувном магазине
Житель Мичигана Дрю Эллис и его возлюбленная Лиза Сатайют поженились в обувном отделе центрального универмага города Маунт-Плезант. Церемония состоялась рядом с полками, на которых стоит обувь 38-го размера. На время проведения торжества торговый центр не был закрыт для посещения.
Американский пенсионер нашел два килограмма марихуаны в картине
Житель штата Джорджия, 80-летний Гордон Клемент, нашел в раме купленной им пять лет назад картины около двух килограммов марихуаны. По оценкам полиции, стоимость наркотика составляет около 4800 долларов. Пенсионер заявил, что он намерен продать картину на аукционе примерно за 25 долларов.
В британских парках начнут продавать мороженое для собак
В Великобритании начнут продавать мороженое, созданное специально для собак. Продаваться лакомство будет в специальных фургончиках, которые начнут курсировать по паркам страны с 24 июля. Собакам предложат мороженое со вкусом курицы и окорока, украшенное хрустящей бисквитной косточкой.
В Мексике убили сотрудницу американского консульства
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес неизвестными лицами убиты три человека, по меньшей мере двое из которых были американцами. Одна из убитых была американской сотрудницей консульства США в Мексике. Детали преступления, которое представители Белого Дома назвали "жестоким", не разглашаются.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru