Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

Сомалийские пираты освободили танкер с россиянами


Сомалийские пираты освободили танкер с россиянами
Танкер-химовоз "Сент-Джеймс Парк" (St James Park) с тремя россиянами на борту, захваченный 28 декабря 2009 года, был освобожден пиратами после уплаты выкупа. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщает Bloomberg. <p> По информации командования антипиратской миссии ЕС "Аталанта", сомалийские пираты получили выкуп в четверг, 13 мая. После этого судно и его экипаж, в состав которого помимо россиян входили граждане Индии, Болгарии, Филиппин, Турции, Украины, Румынии, Грузии и Польши, было освобождено. <p> Как отмечает агентство, размер уплаченного за судно выкупа неизвестен. <p> Следующий под британским флагом танкер был захвачен пиратами по пути из Испании в Таиланд в международном рекомендованном коридоре для гражданских судов в Аденском заливе. Последнюю остановку для дозаправки и пополнения запасов продовольствия и питьевой воды судно делало за 4 дня до нападения в порте Джидда в Саудовской Аравии. 28 декабря танкер подал сигнал бедствия и изменил курс, последовав в сторону Сомали. <p> Следует отметить, что танкер с россиянами был освобожден, несмотря на то, что ранее пираты пообещали отомстить России за недавнюю гибель своих товарищей. По версии Министерства обороны РФ, преступники, 5 мая неудачно попытавшиеся захватить танкер "Московский университет", не смогли доплыть до берега и утонули по дороге. Между тем, по данным агентства SomalilandPress, российские военные пиратов расстреляли.


Дата: 2010-05-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Нью-Йорке поставят оперу-винегрет
В нью-йоркской Метрополитен-опере поставят пастиччо - оперу, составленную из фрагментов других музыкальных произведений с измененным текстом. Барочная постановка получила название "Зачарованный остров" и будет представлена 31 декабря 2011 года. Создатели пастиччо уже использовали музыку Генделя и Вивальди.
Нового директора Исторического музея нашли в Кремле
Новым директором Исторического музея станет Алексей Левыкин, научный руководитель музеев Московского Кремля. Отец будущего директора музея - его бывший руководитель Константин Левыкин. Он возглавлял ГИМ с 1976 года, в 1992 году на его место пришел Александр Шкурко. Об уходе Шкурко с поста стало известно в конце апреля.
В Венесуэле убиты восемь заключенных
На западе Венесуэлы в штате Сулия в результате драки заключенных одной из тюрем восемь человек погибли и еще семь получили ранения. Причина столкновения неизвестна. По мнению представителя местных властей, убийства могли стать итогом столкновения тюремных банд, делящих сферы влияния.
Работы Тер-Оганьяна выпустили на выставку в Париж
Чиновники Росохранкультуры дали разрешение на вывоз работ Авдея Тер-Оганьяна на выставку в Лувр. Согласно сообщению, опубликованному на сайте Министерства культуры РФ, свидетельство на право вывоза четырех картин Тер-Оганьяна было выдано 7 октября. Срок действия документа - с 7 октября по 20 февраля 2011 года.
Пэрис Хилтон предъявили обвинение в хранении кокаина
Пэрис Хилтон предъявлено обвинение в хранении наркотиков В случае, если ее вина будет доказана, ей будет грозить до четырех лет лишения свободы. Хилтон и ее друг были задержаны 27 августа в Лас-Вегасе. У светской львицы были найдены 0,8 грамма кокаина, 1300 долларов наличными и лекарство от астмы.
Напавшего на школу китайского учителя приговорили к смертной казни
Суд в Китае приговорил к смертной казни мужчину, совершившего в апреле нападение на начальную школу, в результате которого 16 детей и учитель получили ранения. Нападавший был признан виновным в убийстве, несмотря на то, что ни один из пострадавших в результате нападения не погиб.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru