Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Франция проигнорировала требование Европарламента прекратить высылку цыган


Франция проигнорировала требование Европарламента прекратить высылку цыган
Французский министр по делам иммиграции Эрик Бессон (Eric Besson) заявил, что его страна не намерена прекращать депортации цыган в Болгарию и Румынию. Об этом 10 сентября сообщает BBC News . <p> Такое заявление Бесон сделал во время визита в Румынию, вскоре после того, как с призывом немедленно остановить депортации к французским властям обратились депутаты Европарламента. В ответ министр лишь заявил, что Франция постарается содействовать интеграции высланных цыган в румынское общество. <p> Руководство Румынии, со своей стороны, также пообещало содействовать интеграции цыган. Кроме того, Бухарест объявил о намерении направить во Францию сотрудников румынской полиции, которые будут помогать французским коллегам бороться с преступлениями, совершаемыми на территории Франции гражданами Румынии. <p> С середины августа в Румынию и Болгарию были высланы несколько сот цыган, нелегально проживавших во Франции. Французские власти утверждают, что депортации осуществляются на добровольной основе и каждой семье, согласившейся вернуться в страну постоянного проживания, выплатили денежную компенсацию. <p> Параллельно с высылкой людей осуществляется уничтожение нелегальных поселений, в которых жили цыгане. Французские власти объясняют свои действия борьбой с преступностью, которая, по их словам, процветает в цыганских таборах. <p> Между тем, многие во Франции усмотрели в депортациях цыган дискриминацию по этническому признаку. К такому же выводу пришли депутаты Европарламента, 9 сентября осудившие действия французских властей.


Дата: 2010-09-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Мексике убили сотрудницу американского консульства
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес неизвестными лицами убиты три человека, по меньшей мере двое из которых были американцами. Одна из убитых была американской сотрудницей консульства США в Мексике. Детали преступления, которое представители Белого Дома назвали "жестоким", не разглашаются.
Американские беспилотники уничтожили 8 боевиков
В результате авиаудара беспилотников США на севере Пакистана 21 марта погибли 8 боевиков. Авиаудар продолжил серию атак с применением беспилотных летательных аппаратов, жертвами которых ранее стали высокопоставленный член "Аль-Каеды" Хуссейн аль-Йемени и лидер талибов Пакистана Хакимулла Мехсуд
Китайский аллигатор провел ночь в полицейском участке
Небольшой китайский аллигатор провел ночь в полицейском участке во французском городе Пьерлатт. Животное заночевало в камере для задержанных, которых привозят в участок в состоянии алкогольного опьянения. Утром животное отправили на крокодиловую ферму, откуда оно сбежало около двух месяцев назад.
Принц Гарри спрятался от девушек в туалете
Британский принц Гарри был вынужден укрыться от толпы возбужденных девушек в туалете ночного клуба De Niro's в Ньюмаркете, графство Саффолк. Принц отдыхал с приятелями, когда одна из девушек заметила его, а затем все захотели с ним сфотографироваться. Гарри позже сравнил свою популярность с участниками группы Beatles.
Студент в костюме древнеримского бога огня устроил поджог
Студент университета в Пенсильвании, выступавший в образе талисмана учебного заведения - древнеримского бога Вулкана, - устроил поджог на празднике, посвященном встрече выпускников. Вскоре после происшествия Шаффера задержали. В полиции сообщили, что ему предъявлено обвинение в поджоге.
Гуси перессорили итальянские поселки
Гуси стали причиной конфликта между итальянскими поселками Сканно и Виллалаго. Жители Сканно, местечка в Абруццо, решили избавиться от гогочущих местных гусей и переправили их в соседнюю деревню. На новом месте птицы так же начали докучать селянам. Виллалаго просит Сканно забрать гусей, но ответа пока не получила.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru