Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Демографический портал.
 Социальная защита

Демографический портал.

http://www.ruslife.ru/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"
 Туризм

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"

http://www.na-kruchke.ru/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Франция проигнорировала требование Европарламента прекратить высылку цыган


Франция проигнорировала требование Европарламента прекратить высылку цыган
Французский министр по делам иммиграции Эрик Бессон (Eric Besson) заявил, что его страна не намерена прекращать депортации цыган в Болгарию и Румынию. Об этом 10 сентября сообщает BBC News . <p> Такое заявление Бесон сделал во время визита в Румынию, вскоре после того, как с призывом немедленно остановить депортации к французским властям обратились депутаты Европарламента. В ответ министр лишь заявил, что Франция постарается содействовать интеграции высланных цыган в румынское общество. <p> Руководство Румынии, со своей стороны, также пообещало содействовать интеграции цыган. Кроме того, Бухарест объявил о намерении направить во Францию сотрудников румынской полиции, которые будут помогать французским коллегам бороться с преступлениями, совершаемыми на территории Франции гражданами Румынии. <p> С середины августа в Румынию и Болгарию были высланы несколько сот цыган, нелегально проживавших во Франции. Французские власти утверждают, что депортации осуществляются на добровольной основе и каждой семье, согласившейся вернуться в страну постоянного проживания, выплатили денежную компенсацию. <p> Параллельно с высылкой людей осуществляется уничтожение нелегальных поселений, в которых жили цыгане. Французские власти объясняют свои действия борьбой с преступностью, которая, по их словам, процветает в цыганских таборах. <p> Между тем, многие во Франции усмотрели в депортациях цыган дискриминацию по этническому признаку. К такому же выводу пришли депутаты Европарламента, 9 сентября осудившие действия французских властей.


Дата: 2010-09-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Талибы пригрозили расправой информаторам из досье Wikileaks
Движение "Талибан" пообещало наказать афганцев, передававших информацию американским военным и разведчикам. Данные об информаторах талибы рассчитывают почерпнуть из секретного военного архива, опубликованного на сайте Wikileaks. Ранее СМИ сообщали, что в материалах упомянуты имена и адреса десятков афганцев.
В Афганистане поймали террориста из России
В Афганистане в результате спецоперации задержаны несколько террористов, один из которых оказался гражданином России. Всего в рамках операции афганские силовики задержали троих человек - это Хияль Джамаль, Ильяс Каримов и Наиль Каев, граждане Пакистана, Таджикистана и России.
Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену
Апелляционный суд Ливии оправдал швейцарского бизнесмена Рашида Хамдани, ранее приговоренного к 16 месяцам тюрьмы за нарушение визового режима. Об этом сообщил адвокат бизнесмена. Решение по апелляции другого швейцарца, осужденного вместе с Хамдани, ожидается 4 февраля.
Филиппинский суд обвинил 197 человек в предвыборной резне
Суд Манилы предъявил обвинения организаторам и исполнителям массового убийства на филиппинском острове Миндана. Обвиняемыми по этому делу числятся 197 человек, среди которых - бывший соратник президента страны Глории Макапагал-Арройо. Признались ли они в причастности к предвыборной резне, не уточняется.
В Хорватии открылся музей несчастной любви
В хорватской столице Загребе открылся музей несчастной любви. Идея экспозиции принадлежит двум местным художникам, которые расстались в 2006 году и решили собрать вещи, которые бы напоминали им об их угасшем чувстве. По словам художников, их выставка помогает несчастным влюбленным справиться с переживаниями.
Апостольскую библиотеку Ватикана отреставрировали
Апостольская библиотека Ватикана вновь открывается после трехлетней реставрации. Первых ученых в ее залы пустят 20 сентября. На работы было потрачено 11,5 миллионов долларов; в залах и хранилищах были установлены современные системы климатического контроля, а также новейшие сигнализации и охранные системы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru