Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Онлайн фильмы, игры
 Кино

Онлайн фильмы, игры

http://vahmurka.com/

Tyxymxay
 Деловые услуги

Tyxymxay

http://tyxymxay.narod.ru/

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск
 Образование

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск

http://www.ticentr.narod.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет
 Добывающая промышленность

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет

http://bio.ener.biz/

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

Франция проигнорировала требование Европарламента прекратить высылку цыган


Франция проигнорировала требование Европарламента прекратить высылку цыган
Французский министр по делам иммиграции Эрик Бессон (Eric Besson) заявил, что его страна не намерена прекращать депортации цыган в Болгарию и Румынию. Об этом 10 сентября сообщает BBC News . <p> Такое заявление Бесон сделал во время визита в Румынию, вскоре после того, как с призывом немедленно остановить депортации к французским властям обратились депутаты Европарламента. В ответ министр лишь заявил, что Франция постарается содействовать интеграции высланных цыган в румынское общество. <p> Руководство Румынии, со своей стороны, также пообещало содействовать интеграции цыган. Кроме того, Бухарест объявил о намерении направить во Францию сотрудников румынской полиции, которые будут помогать французским коллегам бороться с преступлениями, совершаемыми на территории Франции гражданами Румынии. <p> С середины августа в Румынию и Болгарию были высланы несколько сот цыган, нелегально проживавших во Франции. Французские власти утверждают, что депортации осуществляются на добровольной основе и каждой семье, согласившейся вернуться в страну постоянного проживания, выплатили денежную компенсацию. <p> Параллельно с высылкой людей осуществляется уничтожение нелегальных поселений, в которых жили цыгане. Французские власти объясняют свои действия борьбой с преступностью, которая, по их словам, процветает в цыганских таборах. <p> Между тем, многие во Франции усмотрели в депортациях цыган дискриминацию по этническому признаку. К такому же выводу пришли депутаты Европарламента, 9 сентября осудившие действия французских властей.


Дата: 2010-09-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тимур Кибиров написал роман
Поэт Тимур Кибиров закончил "маленький роман - размером чуть больше 'Капитанской дочки'". Книга будет "про любовь" и "с довольно нищенским, но сюжетом - фикшн с элементами сказочности". Главным героем в ней будет собака. Подзаголовок романа - "Хроника верной и счастливой любви".
Раскрыт секрет перевернутого портрета Модильяни
Директор Музея Гехта смогла ответить на вопрос, почему Амедео Модильяни нарисовал две картины с двух сторон одного холста перевернутыми друг относительно друга. Оказывается, сначала художник нарисовал две картины "правильно", однако затем одна из них его не устроила, он перевернул холст и написал новое изображение.
Американская пара выкупила дом для разорившегося соседа
Семейная пара из штата Индиана выкупила ушедший с молотка дом разорившегося соседа, чтобы он не остался без крыши над головой. Покупка обошлась Дебби и Клинту Харрелл в 4272 доллара. Супруги Харрелл пообещали, что не станут взимать с соседа плату за проживание в выкупленном ими доме.
Британского фермера уличили в продаже "клонированного" молока
Агентство по пищевым стандартам Великобритании начало расследование в отношении фермера, который поставлял ряду магазинов несертифицированное молоко, полученное от потомка клонированной коровы. При реализации продукта розничные сети не уведомляли покупателей о происхождении молока.
Главный аэропорт Исландии возобновил работу
Власти Исландии приняли решение открыть главный международный аэропорт страны Кефлавик, расположенный неподалеку от Рейкьявика. При этом на все вылеты пилотам по-прежнему необходимо получать специальное разрешение. Аэропорт был закрыт 23 апреля из-за облака пепла, возникшего из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль.
Скандально известный футбольный арбитр арестован за контрабанду героина
В нью-йоркском аэропорту задержан футбольный арбитр из Эквадора, известный благодаря скандалу, который вызвало его судейство на чемпионате мира в 2002 году. У Байрона Морено изъяли 4,5 килограмма героина. Ему предъявили обвинения в контрабанде наркотиков и поместили в тюрьму без права на освобождение под залог.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru