Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!
 Запчасти и ремонт

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!

http://supkater.narod.ru/

Универсальная доска бесплатных объявлений.
 Доски объявлений

Универсальная доска бесплатных объявлений.

http://peola.ru/

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения
 Медицина

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения

http://www.neoven.com.ua/

Портал продаж Спецтехники
 Доски объявлений

Портал продаж Спецтехники

http://www.desk74.ru/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Глава англиканской церкви одобрил "Негодяя Христа"


Глава англиканской церкви одобрил "Негодяя Христа"
Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс написал для газеты The Guardian рецензию на книгу Филипа Пулмана "Добрый человек Иисус и негодяй Христос" (The Good Man Jesus and the Scoundrel Christ). Глава англиканской церкви положительно отозвался об этом антиклерикальном сочинении автора "Темных начал". <p> В книге рассказывается о том, что на самом деле Дева Мария родила близнецов: альтруиста, визионера и религиозного революционера Иисуса и интригана и завистника Христа. Благовещение Пулман описывает как совращение, а Воскресение - как обманный трюк. <p> Пулман известен антирелигиозными взглядами, которые отражались и в его предыдущих сочинениях. По мнению главы англиканской церкви, в этом смысле новую книгу писателя стоит считать прогрессом, так как в ней появляется вторая точка зрения, воплощенная в образе Иисуса. По мнению архиепископа, пулмановский Христос - это на самом деле Иуда. Высокой оценки удостоился и стиль "Доброго человека...". Наконец, Уильямс отдал должное изобретательности автора и его искусным обращением с текстом Писания. <p> Тем не менее, архиепископ Кентерберийский и критикует Пулмана: в частности, по его мнению, писатель упростил смысл некоторых эпизодов Библии, например - молитвы Иисуса в Гефсиманском саду. По словам священника, религиозные сомнения, которые Пулман хочет посеять в своем читателе, напоминают парадоксы Великого Инквизитора из "Братьев Карамазовых" (Уильямс - автор книги "Достоевский: язык, вера и сюжеты" [Dostoevsky: Language, Faith and Fiction]). <p> Книга "Добрый человек Иисус и негодяй Христос" была опубликована к Пасхе и спровоцировала скандал в Великобритании. В частности, Пулман рассказал, что еще до выхода книги получил множество писем от разгневанных христиан.


Дата: 2010-04-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
У Кейт Мосс украли работу Бэнкси
Из дома британской модели Кейт Мосс похитили три ценных произведения искусства, среди которых был портрет работы известного художника-граффитиста Бэнкси. Украденный портрет оценивают в 80 тысяч фунтов. Полиция уже арестовала подозреваемого в краже 24-летнего молодого человека.
Газеты выдвинули версию о причине самоубийства Александра Маккуина
Дизайнер Александр Маккуин покончил с собой на фоне тяжелой депрессии, в которой он пребывал после кончины матери, умершей 2 февраля. Такую версию самоубийства модельера, найденного повешенным 11 февраля, выдвигают британские таблоиды. О своем тяжелом душевном состоянии писал в микроблоге на Twitter сам Маккуин.
Американского телепродюсера заподозрили в убийстве жены
Продюсер популярного американского телевизионного шоу Survivor оказался под подозрением в связи со смертью его жены. Брюс Бересфорд-Редман был взят под стражу мексиканскими властями, вскоре его отпустят, но расследование в его отношении продолжается. Супруги Бересфорд-Редман приехали в Мексику в отпуск.
МВД Великобритании заподозрили в подкупе иммигрантов
Министр по делам иммиграции Великобритании Дэмиан Грин инициировал расследование по факту растраты 13 миллионов фунтов бюджетных средств министерством внутренних дел правительства Гордона Брауна. Предположительно, прежнее правительство тратило деньги на подкуп иммигрантов, чтобы побудить их покинуть страну.
Жители Пуасси пожаловались Саркози на стоимость коммунальных услуг
Представители восьми ассоциаций арендаторов жилья из французского муниципалитета Пуасси направили президенту Франции Николя Саркози письмо с жалобой на постоянное повышение стоимости коммунальных услуг. C начала года ежемесячные платежи, по оценкам жильцов, выросли на 15 процентов.
Журналисты нашли брешь в системе безопасности крупнейшего аэропорта Италии
Крупнейший в Италии аэропорт Фьюмичино в Риме ежедневно на два часа остается практически без охраны. Журналистам удалось установить, что в промежуток с часа до трех ночи по местному времени в аэропорту не работает ни одна из стандартных мер безопасности и любой человек может попасть в любое помещение Фьюмичино.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru