Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.
 Музыка

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.

http://www.mv-latin.com/

Демографический портал.
 Социальная защита

Демографический портал.

http://www.ruslife.ru/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Жителей Лиона возмутила горгулья с надписью "Аллах акбар"


Жителей Лиона возмутила горгулья с надписью "Аллах акбар"
Группа молодежи французского города Лион выразила возмущение появлением на католическом Соборе Сен-Жан (Лионский собор) горгульи, черты которой напоминают строителя-мусульманина Ахмеда Бензизина, сообщает AFP . Под фигурой на французском и арабском языках написано "Бог велик" ("Аллах акбар"). Радикально настроенная молодежь считает, что такая надпись на действующем христианском соборе недопустима. <p> Ахмед Бензизин на протяжении 37 лет работал над реставрацией католических церквей и соборов во Франции. Предложение строителей придать его черты новой горгулье собора не встретило возражений у священников. Кроме того, оно не противоречит старой традиции увековечивать лица тех, кто участвовал в строительстве собора. <p> Настоятель собора заявил журналистам, что в горгулье с лицом строителя Ахмеда нет ничего особенного, пишет The Daily Telegraph . Он предложил провести противников нового элемента архитектурного ансамбля с экскурсией и показать им горгулий, которые шокируют их в гораздо большей степени, в частности, из-за эротических ассоциаций, которые могут вызвать эти фигуры. <p> Всего на Лионском соборе размещено более ста горгулий. Новая фигура находится в нише северной башни собора.


Дата: 2010-09-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Шотландцы выпивают в год по 46 бутылок водки
Исследования показали, что шотландцы выпивают в среднем 12,2 литра спирта в год на человека. Такое количество алкоголя эквивалентно ежегодному употреблению каждым человеком в возрасте свыше 18 лет 130 бутылок вина, 537 пинт пива (британская пинта равна примерно 0,57 литра) или 46 бутылкам водки.
Скайдайвер собрал кубик Рубика в полете
Немецкий скайдайвер по имени Людвиг Фихте собрал кубик Рубика, сидя в резиновой лодке и находясь при этом в свободном падении с высоты более четырех километров. На решение головоломки 29-летнему скайдайверу потребовалось 31,5 секунды, после чего его парашют раскрылся и он смог приземлиться.
Турецкий пенсионер решил обменять свой голос на референдуме на жену
Житель Турции 96-летний Омер Сосял попросил найти ему жену за то, что он проголосует за внесение изменений в конституцию страны на референдуме. С просьбой обменять голос на жену турецкий пенсионер обратился к депутату Партии справедливости и развития Суату Киниклиоглу. Референудм назначен на 12 сентября.
Музей Метрополитен впервые полностью выставит коллекцию работ Пикассо
В апреле в нью-йоркском музее Метрополитен откроется выставка работ Пабло Пикассо из хранилищ музея. На экспозиции, которая будет работать с 27 апреля по 1 августа, будут представлены 300 работ художника. Коллекция, принадлежащая Метрополитену, впервые будет выставлена в полном объеме.
В банке Стокгольма захвачены заложники
В отделении банка Handelsbanken на площади Остермальм в центре Стокгольма неизвестный захватил в заложники двух посетителей и как минимум одного банковского служащего. Здание банка оцеплено полицией, спустя два часа после нападения преступник по-прежнему находится внутри. Информации о жертвах и раненых пока не поступало.
Из закусочной в штате Нью-Йорк выгнали оленя
В закусочную Applebee's в городе Батавия штата Нью-Йорк вломился олень. Инцидент произошел примерно в семь часов вечера в воскресенье, 13 июня. По словам очевидцев, животное проникло в ресторан через окно и пробежало через весь зал закусочной. Оленя выгнали через входную дверь.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru