Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.
 Лекарства

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.

http://www.farmshop.ru/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Жителей Лиона возмутила горгулья с надписью "Аллах акбар"


Жителей Лиона возмутила горгулья с надписью "Аллах акбар"
Группа молодежи французского города Лион выразила возмущение появлением на католическом Соборе Сен-Жан (Лионский собор) горгульи, черты которой напоминают строителя-мусульманина Ахмеда Бензизина, сообщает AFP . Под фигурой на французском и арабском языках написано "Бог велик" ("Аллах акбар"). Радикально настроенная молодежь считает, что такая надпись на действующем христианском соборе недопустима. <p> Ахмед Бензизин на протяжении 37 лет работал над реставрацией католических церквей и соборов во Франции. Предложение строителей придать его черты новой горгулье собора не встретило возражений у священников. Кроме того, оно не противоречит старой традиции увековечивать лица тех, кто участвовал в строительстве собора. <p> Настоятель собора заявил журналистам, что в горгулье с лицом строителя Ахмеда нет ничего особенного, пишет The Daily Telegraph . Он предложил провести противников нового элемента архитектурного ансамбля с экскурсией и показать им горгулий, которые шокируют их в гораздо большей степени, в частности, из-за эротических ассоциаций, которые могут вызвать эти фигуры. <p> Всего на Лионском соборе размещено более ста горгулий. Новая фигура находится в нише северной башни собора.


Дата: 2010-09-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Возмущенные родители сожгли школу на Филиппинах
Родители учеников одной из начальных школ в филиппинской провинции Масбате сожгли здание в знак протеста против нарушения правительственной программы питания школьников. При пожаре никто не пострадал, поскольку во время поджога школа была пуста. Около 150 школьников лишились возможности заниматься.
В Эквадоре за подготовку переворота арестовали 46 полицейских
В Эквадоре за причастность к попытке государственного переворота арестованы 46 полицейских. Президент государства Рафаэль Корреа не исключает, что в Эквадоре будет совершена еще одна попытка захвата власти. Полицейские подняли бунт 30 сентября, в результате волнений погибли 10 человек.
В США умерла вдова Исаака Бабеля
В американском городе Сарасота на 102-м году жизни скончалась Антонина Пирожкова, вдова Исаака Бабеля. Смерть наступила еще 12 сентября 2010 года, однако СМИ узнали об этом только сегодня от внука Пирожковой, Андрея Малаева-Бабеля. Пирожкова и Бабель познакомились в 1932 году; ей было 23 года, ему - 38 лет.
Пятнадцатилетняя писательница выпустит посвященный Питу Догерти роман
Пятнадцатилетняя француженка Кармен Брамли выпустит роман "Pastel Fauve", посвященный британскому музыканту Питу Догерти. Работой над романом, по признанию Брамли, она занялась в связи с тем, что часто ей "бывало скучно и одиноко". Девушка также рассказала, что писала короткие рассказы и стихи с детства.
Пенсионерка подарила эстонскому музею ковер семьи Романовых
Эстонская пенсионерка Айно Аннус передала в Национальный музей, расположенный в Тарту, гобелен, предположительно принадлежавший слуге цесаревича Алексея, сына последнего российского императора. По рассказам пенсионерки, ковер в ее родную деревню Ситтасерва в 1943 году привез мужчина по имени Сергей.
На Гаити развилась торговля детскими органами
Премьер-министр Гаити заявил, что одним из последствий прошедшего в стране землетрясения стала активная незаконная торговля человеческими органами, в том числе детскими. По его словам, правительство также с трудом борется с контрабандой детей в США, которая также увеличилась в последнее время.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru