Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.
 Экспедирование

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.

http://www.logisticsaero.ru/

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Bertos. Тепловое оборудование
 Бытовая техника

Bertos. Тепловое оборудование

http://www.bertos.com.ua/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

IT-Com
 Компьютеры

IT-Com

http://www.it-com.kz/

Баски сочли заявление EТА о перемирии недостаточным


Баски сочли заявление EТА о перемирии недостаточным
Руководство баскской автономии сочло уступки, на которые пошли представители сепаратистской организации EТА, объявившие перемирие, недостаточными. Как передает AFP , об этом заявил министр внутренних дел регионального правительства Родольфо Арес (Rodolfo Ares), подчеркнувший, что власти и население Страны Басков ожидают от сепаратистов полного отказа от вооруженной борьбы, а не очередного перемирия. <p> Вместе с тем, министр сказал, что даже сообщение о временном прекращении нападений со стороны бойцов ETA является хорошей новостью. <p> Associated Press отмечает, что официальной реакции правительства Испании на заявление сепаратистов пока не последовало. Вместе с тем, по данным газеты El Pais, редакция которой близка к правящей Социалистической партии, руководство страны отнеслось к заявлению "настороженно". <p> Остается неясным, намерена ли ETA прекратить свою террористическую деятельность в одностороннем порядке или она таким образом подает сигнал о своей готовности к переговорам с руководством Испании. <p> О том, что сепаратисты решили объявить перемирие, стало известно в воскресенье, 5 сентября. Соответствующее обращение, записанное на видео, поступило в редакцию BBC News . Ролик запечатлел трех людей с закрытыми капюшонами лицами, один из которых зачитал в камеру обращение. <p> ETA, которая входит в списки террористических организаций Европейского союза и США, на протяжении полувека борется за создание независимого баскского государства, в состав которого, по мнению сепаратистов, должны войти земли на севере Испании и юге Франции, исторически населенные басками. За время существования организации ее бойцы совершили множество терактов, в результате которых погибло в общей сложности более 800 человек. <p> Последние теракты, ответственность за которые взяли на себя баскские сепаратисты, произошли в Испании в 2009 году. За минувший год испанским и французским властям удалось, по их утверждению, арестовать большую часть руководителей ETA.


Дата: 2010-09-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
У Пушкинского музея появился "Ночной дозор 3D"
В саду перед Государственным музеем изобразительных искусств имени Пушкина была установлена скульптурная композиция "Ночной дозор 3D". Скульпторы Александр Тартынов и Михаил Дронов в бронзе изобразили персонажей знаменитой картины Рембрандта (1642). В Россию из Амстердама "Ночной дозор 3D" привезли на две недели.
Президент Пакистана ограничил свои полномочия
Президент Пакистана Асиф Али Зардари подписал поправки к конституции, ограничивающие его полномочия. В соответствии с законом, глава государства, в частности, лишится возможности увольнять премьер-министра, назначить глав военного командования, самовольно распускать парламент и вводить режим чрезвычайного положения.
ЦРУ решило наладить работу аналитиков в зонах конфликтов
Директор Центрального разведывательного управления США Леон Панетта рассказал о планах в течение ближайших пяти лет значительно расширить штат аналитиков ЦРУ за пределами США. Это направлено на то, чтобы поддержать действия оперативников в зонах конфликтов и повысить эффективность обработки разведданных.
Дональд Туск удостоился премии Карла Великого
Премьер-министр Польши Дональд Туск удостоился премии Карла Великого, присуждаемой выдающимся европейским деятелям за вклад в становление единой Европы. Обладатель премии Карла Великого получает медаль и чек на 5 тысяч евро. С получением престижной награды поздравил Туска президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.
В Таиланде умер переметнувшийся к "краснорубашечникам" генерал
В Таиланде от полученного ранения в голову умер перешедший на сторону "краснорубашечников" генерал-майор Хаттийя Саваздипол. Оппозиционеры считают, что он был ранен снайпером правительственных сил, однако представители властей утверждают, что не имеют отношения к ранению Савадзипола.
Искалеченной талибами девушке вернули лицо
Афганской девушке, лицо которой было обезображено ее мужем, боевиком "Талибана", в наказание за попытку бежать из семьи, в США сделана успешная пластическая операция. История Айши получила известность после того, как фотография с ее обезображенным лицом была опубликована на обложке журнала Time.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru