Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии
 Образование

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии

http://www.moskoviafest.narod.ru/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.
 Лекарства

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.

http://www.webapteka.ru

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Британские чиновники извинились перед жертвами местного "маньяка Фритцля"


Британские чиновники извинились перед жертвами местного "маньяка Фритцля"
Британские чиновники принесли официальные извинения членам семьи преступника, который в течение почти 30 лет насиловал двух своих дочерей и избивал сына, сообщает The Daily Telegraph . Судебный процесс по этому делу закончился в ноябре 2008 года, подсудимого приговорили к пожизненному заключению. <p> Преступник, имя которого не называется, впервые изнасиловал двух своих дочерей в 1981 году. Тогда им было восемь и десять лет. Регулярные изнасилования и побои продолжались до самого ареста, который произошел в июле 2008 года. Третий ребенок - сын - сексуальному насилию не подвергался, однако отец регулярно избивал его. <p> Для того, чтобы скрыть происходящее семья часто переезжала - в общей сложности 67 раз. Как сообщила газета The Guardian , мать детей оставила их на попечении отца и ушла из семьи в 1992 году. В общей сложности дочери маньяка беременели 18 раз, при этом они родили ему 9 детей. <p> Во время оглашения приговора судья постановил также провести расследования обстоятельств, при которых социальные и иные государственные службы не смогли помешать насилию в семье. За почти тридцатилетний период с семьей насильника контактировали более 100 сотрудников 28 различных ведомств, включая полицию и социальные службы, однако ни один из них не заподозрил неладное и не счел нужным вмешаться. <p> В среду, 10 марта, представители ведомств по охране детства графств Шеффилд и Линкольншир признали недостатки в своей работе и принесли официальные извинения жертвам насилия. Как заявила председатель Совета по защите детей графства Шеффилд Сью Финс (Sue Fiennes), все причастные к этому делу организации сделали выводы из этого тяжелого урока, по итогам расследования составлен доклад. <p> Ранее адвокат потерпевших и сын осужденного обвинили социальные службы графств Шеффилд и Линкольншир в том, что многолетнее насилие стало возможным из-за недобросовестного выполнения ими своих обязанностей. "Я обвиняю всех людей, которые по долгу службы должны были защитить нас", - заявил потерпевший. О перспективах судебного процесса против чиновников информации пока нет.


Дата: 2010-03-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ронан Китинг вернулся к жене
Участник ирландской поп-группы Boyzone Ронан Китинг вернулся к жене. Близкий к паре источник сообщил, что певец и его супруга Ивон, которые объявили о разрыве около полутора недель назад, решили помириться и наладить отношения. "Они постараются сделать все возможное, чтобы сохранить брак", - отметил источник.
В ЮАР скончался шимпанзе-курильщик
В зоопарке города Блумфонтейн в ЮАР в возрасте 52 лет скончался шимпанзе по кличке Чарли, известный своим пристрастием к табакокурению. Причины смерти пока не установлены. По меркам шимпанзе Чарли дожил до старости. Сотрудники зоопарка не поощряли вредную привычку примата несмотря на то, что не был заядлым курильщиком.
Уральская индустриальная биеннале отозвалась в Лондоне и Берлине
Первая Уральская индустриальная биеннале современного искусства, проходившая в Екатеринбурге, привлекла около 60 тысяч зрителей. По словам директора Государственного центра современного искусства Михаила Миндлина, биеннале была настолько успешна, что о ней заговорили "в Берлине, в Лондоне, в Париже".
КНДР запретила навигацию в Желтом море
Северная Корея объявила о запрете на навигацию у западного побережья полуострова к северу от города Нампхо. В Сеуле опасаются, что это связано с подготовкой новых ракетных испытаний, однако никаких свидетельств того, что такие испытания планируются, пока нет. Не исключено, что КНДР готовит обычные артиллерийские учения.
Католическая церковь Ирландии откупилась от жертвы священника-педофила
Католическая церковь Ирландии выплатила 12 тысяч фунтов компенсации девушке, которую на протяжении десяти лет насиловал священник, в обмен на ее молчание. Насилие над девочкой началось в 1979 году, когда жертве было восемь лет. Священник сказал своей жертве, что ее накажет бог, если она расскажет кому-нибудь о случившемся.
Работы Авдея Тер-Оганьяна не пустили на выставку в Лувр
Министерство культуры и Росохранкультура РФ не пустили на выставку в Париж работы скандального художника Авдея Тер-Оганьяна. Было сочтено, что эти работы содержат "призыв к насильственному изменению конституционного строя РФ, а также призыв, направленный на разжигание межрелигиозной ненависти и вражды".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru