Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.
 Образование

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.

http://rus-mo.narod.ru/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Британские чиновники извинились перед жертвами местного "маньяка Фритцля"


Британские чиновники извинились перед жертвами местного "маньяка Фритцля"
Британские чиновники принесли официальные извинения членам семьи преступника, который в течение почти 30 лет насиловал двух своих дочерей и избивал сына, сообщает The Daily Telegraph . Судебный процесс по этому делу закончился в ноябре 2008 года, подсудимого приговорили к пожизненному заключению. <p> Преступник, имя которого не называется, впервые изнасиловал двух своих дочерей в 1981 году. Тогда им было восемь и десять лет. Регулярные изнасилования и побои продолжались до самого ареста, который произошел в июле 2008 года. Третий ребенок - сын - сексуальному насилию не подвергался, однако отец регулярно избивал его. <p> Для того, чтобы скрыть происходящее семья часто переезжала - в общей сложности 67 раз. Как сообщила газета The Guardian , мать детей оставила их на попечении отца и ушла из семьи в 1992 году. В общей сложности дочери маньяка беременели 18 раз, при этом они родили ему 9 детей. <p> Во время оглашения приговора судья постановил также провести расследования обстоятельств, при которых социальные и иные государственные службы не смогли помешать насилию в семье. За почти тридцатилетний период с семьей насильника контактировали более 100 сотрудников 28 различных ведомств, включая полицию и социальные службы, однако ни один из них не заподозрил неладное и не счел нужным вмешаться. <p> В среду, 10 марта, представители ведомств по охране детства графств Шеффилд и Линкольншир признали недостатки в своей работе и принесли официальные извинения жертвам насилия. Как заявила председатель Совета по защите детей графства Шеффилд Сью Финс (Sue Fiennes), все причастные к этому делу организации сделали выводы из этого тяжелого урока, по итогам расследования составлен доклад. <p> Ранее адвокат потерпевших и сын осужденного обвинили социальные службы графств Шеффилд и Линкольншир в том, что многолетнее насилие стало возможным из-за недобросовестного выполнения ими своих обязанностей. "Я обвиняю всех людей, которые по долгу службы должны были защитить нас", - заявил потерпевший. О перспективах судебного процесса против чиновников информации пока нет.


Дата: 2010-03-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Российские дипломаты задолжали Лондону более 3 миллионов фунтов
Российское посольство в Великобритании задолжало государственной компании Transport for London свыше 3,2 миллиона фунтов стерлингов. Эту сумму дипломаты должны выплатить в качестве транспортного налога. Представители компании отмечают, что будут настаивать на том, чтобы посольство вернуло все эти деньги.
Олег Табаков получил орден к юбилею
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении худрука Московского художественного театра имени Чехова народного артиста СССР Олега Табакова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. 17 августа президент позвонил Табакову и поздравил артиста с 75-летием.
Третьяковская галерея получила в подарок серию снежных фотографий
В дар Третьяковской галерее были переданы 22 работы фотохудожников Франциско Инфанте и Нонны Горюновой. Все работы входят в большой цикл под общим названием "Снежный меридиан", но были созданы в разные годы. В настоящее время в здании ГТГ на Крымском Валу проходит выставка Инфанте и Горюновой.
Сильвио Берлускони перенес операцию на руке
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони перенес операцию на левой руке. Операция была назначена из-за тендинита - болезненного воспаления внутри или вокруг сухожилия. Чтобы полностью восстановить функции руки, Берлускони надо будет пройти специально разработанный курс реабилитации.
Президента Бразилии выберут во втором туре
На выборах президента Бразилии состоится второй тур. Как сообщают ведущие бразильские СМИ, кандидат от правящей Трудовой партии Дилма Руссеф опередила своих соперников, но не смогла набрать простого большинства, необходимого для победы в первом туре. Второй тур намечен на 31 октября.
Семьи замурованных чилийских горняков потребовали 27 миллионов долларов
Семьи 27 из 33 шахтеров, которые с 5 августа находятся под завалом на севере Чили, подали в суд на компанию - владельца шахты и на чилийское правительство. Родственники считают, что власти не делают всего необходимого для спасения горняков, и требуют выплатить им компенсации: по миллиону долларов за каждого шахтера.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru