Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Блэр обогнал Черчилля в списке самых успешных британских премьеров


Блэр обогнал Черчилля в списке самых успешных британских премьеров
Бывший глава правительства Великобритании и многолетний лидер лейбористов Тони Блэр занял третье место в рейтинге послевоенных премьер-министров страны. Об этом 3 августа сообщает The Daily Mail . <p> Самым успешным премьер-министром в послевоенной истории составители сочли Клемента Эттли, возглавлявшего с 1945 по 1951 годы первое послевоенное правительство лейбористов. Его план послевоенного устройства страны предполагал масштабную национализацию, введение широких социальных льгот, обеспечение стопроцентной занятости и создание Национальной системы здравоохранения (National Health Service). <p> Следом за ним идет Маргарет Тэтчер, которая пришла к власти в 1979 году и первым делом принялась отменять социальные преобразования, заложенные при Эттли. На третьем месте расположился предшественник Гордона Брауна, многолетний лидер лейбористов Тони Блэр . <p> Уинстон Черчилль оказался на шестой строчке - это последнее место в лучшей половине рейтинга. Всего в рейтинге участвуют 12 премьер-министров, возглавлявших правительство Великобритании после окончания Второй мировой войны. Нынешний премьер Дэвид Кэмерон в рейтинге не фигурирует - оценивавшие политиков историки сочли, что он провел на этой должности слишком мало времени. <p> Худшими предсказуемо оказались Антони Иден и Александр Дуглас-Хьюм. Первый ушел в отставку под давлением общественности после Суэцкого кризиса , признанного главным внешнеполитическим провалом в современной истории Великобритании. Второй продержался на посту премьера всего год. Третье место с конца занял преемник Блэра Гордон Браун .


Дата: 2010-08-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Житель индийской деревни на спор съел ядовитую змею
Житель индийской деревни Бхатпор по имени Завер Ратход на спор проглотил убитую им ядовитую змею. Пари ему предложил приятель по имени Бхупендра - он попросил Ратхода съесть змею и пообещал заплатить за это 100 рупий (примерно два доллара). Проглотив пресмыкающееся, Ратход отравился и был госпитализирован.
В правительстве Франции произошли "технические перестановки"
Президент Франции Николя Саркози сделал ряд перестановок в правительстве. Отправлен в отставку Ксавье Дарко, занимавший пост министра труда. Место Дарко занял Эрик Вэрт - бывший министр бюджета. Провести перестановки в правительстве было решено после региональных выборов, проигранных правящей партией.
Голландцы вернут Ираку четырехтысячелетний конфискат
Нидерланды вернут Ираку глиняную табличку, возраст которой составляет около четырех тысячелетий. В декабре 2009 года полиция обнаружила ее на интернет-аукционе Marktplaats. Артефакт передадут иракскому послу, однако он не сразу покинет Голландию, а временно будет выставлен в Лейдене.
Американец побил рекорд по прыжкам на "Харлее"
Американский каскадер Сет Энслоу дважды побил мировой рекорд по прыжкам на мотоцикле Harley-Davidson. Мотоцикл Энслоу Harley-Davidson XR1200 пролетел над землей 56 метров. За несколько минут до этого американец прыгнул на 53,34 метра. Предыдущий мировой рекорд, установленный в 1999 году, был равен 47,85 метра.
Операция по спасению чилийских горняков завершится раньше срока
33 горняка, замурованных в шахте в Чили, могут быть освобождены на месяц раньше срока. Работы по их вызволению ведутся с опережением графика. В то же время, официальный срок окончания операции остается прежним - начало ноября. Спасатели опасаются, что в ходе работ могут столкнуться с непредвиденными трудностями.
МИД посоветовал россиянам держаться подальше от Бангкока
МИД РФ порекомендовал россиянам, намеревающимся посетить Таиланд, воздержаться от посещения Бангкока. Такой совет связан с выступлениями тайской оппозиции. "С 3 апреля демонстрантами блокирован ряд центральных улиц города, в том числе район Ратчадапрасонг, где расположены крупные торговые комплексы", - заявил МИД.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru