Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

Реклама на транспорте Воронеж DAD
 Деловые услуги

Реклама на транспорте Воронеж DAD

http://www.dadv.ru/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта
 Деловые услуги

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта

http://www.4web.com.ua/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Секретные материалы Розуэлла
 НЛО

Секретные материалы Розуэлла

http://www.ksenofobia38.narod.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ
 Легкая промышленность

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ

http://www.irr-energo.ru/

Блэр обогнал Черчилля в списке самых успешных британских премьеров


Блэр обогнал Черчилля в списке самых успешных британских премьеров
Бывший глава правительства Великобритании и многолетний лидер лейбористов Тони Блэр занял третье место в рейтинге послевоенных премьер-министров страны. Об этом 3 августа сообщает The Daily Mail . <p> Самым успешным премьер-министром в послевоенной истории составители сочли Клемента Эттли, возглавлявшего с 1945 по 1951 годы первое послевоенное правительство лейбористов. Его план послевоенного устройства страны предполагал масштабную национализацию, введение широких социальных льгот, обеспечение стопроцентной занятости и создание Национальной системы здравоохранения (National Health Service). <p> Следом за ним идет Маргарет Тэтчер, которая пришла к власти в 1979 году и первым делом принялась отменять социальные преобразования, заложенные при Эттли. На третьем месте расположился предшественник Гордона Брауна, многолетний лидер лейбористов Тони Блэр . <p> Уинстон Черчилль оказался на шестой строчке - это последнее место в лучшей половине рейтинга. Всего в рейтинге участвуют 12 премьер-министров, возглавлявших правительство Великобритании после окончания Второй мировой войны. Нынешний премьер Дэвид Кэмерон в рейтинге не фигурирует - оценивавшие политиков историки сочли, что он провел на этой должности слишком мало времени. <p> Худшими предсказуемо оказались Антони Иден и Александр Дуглас-Хьюм. Первый ушел в отставку под давлением общественности после Суэцкого кризиса , признанного главным внешнеполитическим провалом в современной истории Великобритании. Второй продержался на посту премьера всего год. Третье место с конца занял преемник Блэра Гордон Браун .


Дата: 2010-08-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пираты не пустили украинскую железную руду в Китай
Сомалийские пираты захватили в Индийском океане греческое грузовое судно с 26 членами экипажа на борту. По некоторым данным, судно "Елени П" шло из Украины в Китай. На его борту находится груз железной руды. Экипаж состоит из 23 граждан Филиппин, двух румын и одного индуса.
В консульство США на севере Мексики бросили бомбу
В консульство США в городе Нуэво-Ларедо на севере Мексики бросили бомбу. Пострадавших не оказалось, однако в здании выбиты стекла. Неизвестные перебросили взрывное устройство через забор, окружающий консульство. В связи с происшествием дипучреждение закрылось на неопределенный срок.
Гордон Браун предложил изменить избирательную систему
Премьер Великобритании Гордон Браун представил пакет реформ, направленных на восстановление доверия жителей страны к парламенту, подорванного вследствие скандала с растратой бюджетных средств депутатами. Браун предложил отменить мажоритарную систему, разрешить голосовать с 16 лет и сделать Палату лордов выборной.
Американский гобоист восстановил первоначальное звучание сюиты Баха
Американский гобоист и историк музыки Гонсало Руис восстановил первоначальное звучание Оркестровой сюиты номер 2 И. С. Баха. Музыкант заменил солирующий инструмент с флейты на гобой и поменял тональность сюиты. Получившаяся версия оказалась гармоничней той, к которой привыкли современные слушатели.
Премию Белкина вручили Гамаюн
10 февраля в Москве в Библиотеке иностранной литературы прошла церемония вручения премии имени Ивана Петровича Белкина, которую присуждают за лучшую повесть. Победителем стала 25-летняя Ульяна Гамаюн из Днепропетровска, автор "Безмолвной жизни со старым ботинком". Премию за критику вручили Евгению Ермолину.
Министр культуры заступился за кураторов "Запретного искусства"
Министр культуры РФ Александр Авдеев считает, что организаторы выставки "Запретное искусство - 2006" Андрей Ерофеев и Юрий Самодуров не должны быть осуждены по уголовному делу о разжигании религиозной розни. Как заявил чиновник, "общественная оценка выставки должна быть морально-этической, а не судебной".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru