Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Сеть аптек Харькова - "Фетида".
 Лекарства

Сеть аптек Харькова - "Фетида".

http://www.piluli.kharkov.ua/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Русская философия
 Библиотеки

Русская философия

http://www.russophos.ru/

Исландский вулкан нарушил авиасообщение в Испании и Португалии


Исландский вулкан нарушил авиасообщение в Испании и Португалии
Облако пепла от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, движущееся на юг Европы, вынудило испанские власти закрыть в субботу 16 аэропортов. Как сообщает испанская газета Publico, они возобновят работу не ранее 18:00 по местному времени (21:00 по московскому). <p> Закрытыми оказались аэропорты в городах Сантьяго-де-Компостела, Ла-Корунья, Виго, Сантандер, Бургос, Леон, Вальядолид, Саламанка, Бильбао, Сан-Себастиан, Витория, Сарагоса, Памплона и Лерида, а также в Астурийском княжестве и провинции Риоха. Кроме того, по данным Европейской организации по безопасности воздушного движения (Eurocontrol), может также закрыться аэропорт Барселоны. Отмененным оказались не менее 190 рейсов. <p> В Португалии из-за облака пепла была приостановлена работа аэропортов в Лиссабоне, Порту и Фару. В общей сложности власти отменили, по меньшей мере, 104 авиарейса, пишет португалоязычная версия газеты Publico. Кроме того, было принято решение изменить маршруты трансатлантических рейсов, что привело к сдвижению графиков в обеих странах. <p> По данным издания Le Figaro, под угрозой закрытия находятся аэропорты во Франции, в сторону которой движется облако пепла. Eurocontrol уточняет, что может быть прекращена работа аэропортов, расположенных на юге страны, в частности, в Марселе. Между тем газета, цитирующая местных метеорологов, указывает, что распространению пепла в воскресенье могут помешать дожди. <p> Извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль продолжается с апреля 2010 года. Возникшее в результате над Европой облако пепла привело к самым серьезным перебоям в авиасообщении со времен Второй Мировой войны. Убытки, которые понесли европейские туристические и авиакомпании, были оценены на уровне около 2,5 миллиарда евро. <p> К концу апреля концентрация частиц пепла над большинством стран Европы снизилась, что позволило местным авиакомпаниям возобновить нормальную работу. Между тем уже 3 и 4 мая вновь появившееся облако привело к закрытию воздушного пространства над Ирландией и частью Великобритании.


Дата: 2010-05-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Убитые в Афганистане врачи не были миссионерами
Десять медицинских работников, убитые в Афганистане боевиками движения "Талибан", не были христианскими миссионерами. По словам представителей гуманитарной организации, с которой сотрудничали погибшие, вопреки заявлениям талибов, врачи не занимались в Афганистане миссионерской деятельностью.
Сомалийские пираты получили крупнейший за свою историю выкуп
Сомалийские пираты получили крупнейший за всю историю пиратства в этом регионе выкуп. Деньги были заплачены за танкер "Маран Cентаурус" (Maran Centaurus) с двумя миллионами баррелей нефти на борту. Точная сумма не разглашается, однако известно, что речь идет о сумме в пределах от 5 до 7,7 миллиона долларов.
Sotheby's объявил войну неплательщикам
Аукцион Sotheby's подал в суд на двух покупателей, которые отказались платить цену, которую сами же предложили за лоты. Представители аукционного дома заявили, что таким образом намерены дать понять всем остальным неплательщикам, что больше не намерены мириться с отказами.
Украинка выступит на конкурсе "Мисс Вселенная" в платье из колосьев
Участницы конкурса красоты "Мисс Вселенная" продемонстрировали наряды, в которых они будут представлять свои страны. Один из самых необычных костюмов на официальной презентации 17 августа представила конкурсантка из Украины, 22-летняя Анна Пославская. Девушка выступит на конкурсе в платье из пшеничных колосьев.
В израильской лотерее дважды за месяц выпали одинаковые выигрышные номера
В национальной лотерее Израиля Mifal Hapayis с разницей в несколько недель выпали одни и те же выигрышные номера. В первый раз числа 36, 33, 32, 26, 14 и 13 стали счастливыми 21 сентября, а второй - 17 октября. После розыгрыша 17 октября главный приз Mifal Hapayis - 12 миллионов шекелей - поделят трое израильтян.
Британскому подростку запретили ездить в США из-за письма Обаме
17-летнему жителю Великобритании Люку Энджелу запретили въезжать на территорию США из-за электронного письма, которое он отправил в Белый дом. По словам полиции графства Бедфордшир, в котором проживает подросток, послание было наполнено оскорблениями и угрозами. Энджел признался, что в момент написания письма был пьян.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru