Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина
 Перевозка грузов

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина

http://www.avto-zakaz.com.ua/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

В Бристоле раскрыли тайну исчезновения гигантского чучела гориллы


В Бристоле раскрыли тайну исчезновения гигантского чучела гориллы
Пожилой британец обнародовал историю похищения чучела гигантской гориллы из Бристольского музея, пишет The Daily Telegraph . Обстоятельства исчезновения двухметрового чучела оставались загадкой на протяжении 54 лет. <p> Горилла по кличке Альфред была одной из главных достопримечательностей Бристольского зоопарка. После ее смерти чучело Альфреда поместили в местный музей. В марте 1956 года оно пропало. На поиски гориллы бросили несколько отрядов полиции. Через 60 часов чучело нашли в приемной университетского врача. Никто не мог понять, как оно там оказалось. <p> 77-летний Фред Хупер рассказал, что похищение гориллы было совершено им и двумя друзьями. На тот момент все трое были студентами Бристольского университета. Они украли чучело под покровом ночи, отнесли его в свою квартиру, где переодели гориллу и сделали несколько шуточных фотографий. Потом студенты отнесли чучело в приемную врача. <p> Хупер объяснил, что не мог рассказать о студенческой шутке, поскольку его связывала клятва, данная друзьям. Один из них недавно умер, и Хупер счел себя вправе рассказать о случившемся. В личных архивах пожилых бристольцев сохранились фотографии Альфреда и дневники, описывающие историю похищения чучела, а также газетные вырезки со статьями о загадочном исчезновении гориллы.


Дата: 2010-03-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В законе о религиозном имуществе нашли нарушения Конституции
Общественная палата РФ написала отрицательное заключение на законопроект, регулирующий передачу имущества, национализированного при советской власти, религиозным организациям. Члены палаты отметили несоответствие ряда его положений конституционным нормам, и поставили под сомнение целесообразность его принятия.
В Нигерии объявлен семидневный траур в связи с кончиной президента
Исполняющий обязанности президента Нигерии Гудлак Джонатан объявил в стране семидневный траур в связи с кончиной избранного главы государства Умару Яр-Адуа. Похороны президента, умершего 5 мая после продолжительной болезни, пройдут в четверг, 13 мая, в его родном штате Кацина, что на севере Нигерии.
Великобритания отказалась от подарка Чарльза Саатчи
Процесс передачи государству галереи Чарльза Саатчи был приостановлен. Процесс мог застопориться из-за того, что галерея постоянно обновляет коллекцию - такая практика идет в разрез с политикой Ассоциации музеев Великобритании. Кроме того, есть опасения, что музей может стать двойником Tate Modern.
В Великобритании впервые пройдут предвыборные теледебаты
15 апреля в Великобритании начнутся первые в истории страны предвыборные теледебаты. В них примут участие действующий премьер-министр и лидер лейбористов Гордон Браун, лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон и глава Партии либеральных демократов Ник Клегг. Дебаты будут проходить в течение трех недель.
Австралийский школьник получил приз за костюм Гитлера
Ученик австралийский католической школы получил приз за костюм Адольфа Гитлера. Мальчик выиграл конкурс на самый оригинальный наряд среди своих одноклассников. По завершению конкурса школа получила жалобы от родителей товарищей мальчика в костюме Гитлера и была вынуждена перед ними извиниться.
Совбез ООН принял резолюцию по борьбе с сомалийскими пиратами
Совет Безопасности ООН по инициативе России принял резолюцию о расширении возможностей уголовного преследования пиратов, действующих у берегов Сомали. В соответствии с документом генсеку ООН предлагается в трехмесячный срок представить Совбезу доклад о возможных вариантах привлечения преступников к ответственности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru