Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Продажа декоративной косметики - запеченные тени
 Медицина

Продажа декоративной косметики - запеченные тени

http://infinumpro.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

The Rolling Stones ...по-русски!
 Музыка

The Rolling Stones ...по-русски!

http://rustones.narod.ru/

В Великобритании нашли неизвестные эскизы Микеланджело


В Великобритании нашли неизвестные эскизы Микеланджело
Работники Британского музея обнаружили эскизы Микеланджело для статуи Мадонны с младенцем в Брюгге, сообщает The Daily Telegraph . <p> Наброски удалось обнаружить на холсте под более поздним рисунком - в инфракрасном диапазоне проявились следы углерода, содержавшегося в угле и черном меле, которые Микеланджело использовал для работы. Подобная технология, по словам ученых, к эскизам применяется впервые - раньше ее использовали только для изучения красочных полотен. <p> Изучив эскиз, исследователи обнаружили, что моделью для Мадонны, вероятно, служил мужчина. Они отмечают, что данное открытие не стало для них сюрпризом, так как во времена Микеланджело женщины использовались в качестве моделей достаточно редко. <p> В общей сложности при помощи новой технологии исследователи обнаружили уже 8 неизвестных эскизов разных авторов (в частности набросок Андреа Мантеньи). Исследователи отмечают, что в начале XVI века бумага стоила достаточно дорого, поэтому художники использовали одно и то же полотно многократно. В качестве стирательной резинки использовался черствый хлеб.


Дата: 2010-04-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Принц Гарри возглавил список "клевых парней"
Британский принц Гарри возглавил список "клевых знаменитостей" (King of Cool), составленный журналом GQ. Издание отдало первое место принцу Гарри, поскольку он разносторонне развитая и интересная личность - "он солдат, посол, игрок в поло и плейбой". Второе место занял Роберт Паттинсон, а третье - Реджи Лав.
В Ницце группа чеченцев избила полицейского
В Ницце четверо чеченцев избили полицейского. Инцидент произошел вечером в четверг около табачной стойки в одном из баров. Полицейский сделал замечание мужчине-чеченцу, пытавшемуся пройти без очереди. После этого мужчина и трое его друзей вытащили полицейского на улицу, повалили на землю и избили.
Главного киберполицейского Лондона уличили во лжи под присягой
Глава центрального управления полиции Лондона по борьбе с киберпреступлениями Чарли Макмерди солгала под присягой, чтобы суд не узнал о ее причастности к сговору, в результате которого своего места в киберполиции лишился детектив Говард Шоу. По итогам процесса Шоу присудили компенсацию в 38 тысяч фунтов стерлингов.
Немецкие католики решили избавиться от Санта-Клауса
Группа немецких католиков предложила отказаться от образа Санта-Клауса и заменить его святым Николаем. Религиозная организация считает, что Санта-Клаус, который является символом Рождества на Западе, - это изобретение индустрии рекламы и олицетворение общества потребления.
Дэн Браун признан самым ненужным писателем
Благотворительная корпорация Oxfam признала Дэна Брауна самым ненужным людям писателем. Дарители отдали в книжные магазины Oxfam романов Брауна больше, чем какого-либо другого писателя. При этом и покупатели интересовались ими не очень активно: Браун замыкает десятку самых раскупаемых авторов по версии Oxfam.
В Судане освободили российских летчиков
Власти Южного Судана освободили экипаж вертолета Ми-8 из двух россиян и одного гражданина Казахстана. Летчики были задержаны Суданской народно-освободительной армией 8 августа по подозрению в контактах с повстанцами. В течение практически двух месяцев они удерживались в гостинице Джубы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru