Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы
 Бытовая техника

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы

http://www.pizzagroup.com.ua/

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков
 Легкая промышленность

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков

http://nwww.new-naturel.ru/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники
 Хобби

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники

http://www.gunproofmarks.ru/

В Великобритании нашли неизвестные эскизы Микеланджело


В Великобритании нашли неизвестные эскизы Микеланджело
Работники Британского музея обнаружили эскизы Микеланджело для статуи Мадонны с младенцем в Брюгге, сообщает The Daily Telegraph . <p> Наброски удалось обнаружить на холсте под более поздним рисунком - в инфракрасном диапазоне проявились следы углерода, содержавшегося в угле и черном меле, которые Микеланджело использовал для работы. Подобная технология, по словам ученых, к эскизам применяется впервые - раньше ее использовали только для изучения красочных полотен. <p> Изучив эскиз, исследователи обнаружили, что моделью для Мадонны, вероятно, служил мужчина. Они отмечают, что данное открытие не стало для них сюрпризом, так как во времена Микеланджело женщины использовались в качестве моделей достаточно редко. <p> В общей сложности при помощи новой технологии исследователи обнаружили уже 8 неизвестных эскизов разных авторов (в частности набросок Андреа Мантеньи). Исследователи отмечают, что в начале XVI века бумага стоила достаточно дорого, поэтому художники использовали одно и то же полотно многократно. В качестве стирательной резинки использовался черствый хлеб.


Дата: 2010-04-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Главе иракских авиалиний припомнили захваченные Хусейном самолеты
Генеральный директор Iraqi Airways Кифа Хассан вызван в Высокий суд Лондона, где он должен будет под присягой отчитаться о структуре активов компании. Допрашивать его будут юристы авиакомпании Kuwait Airways, которая требует вернуть 1,2 миллиарда долларов за самолеты, захваченные в 1990 году войсками Саддама Хусейна.
Вексельберг обвинил Christie's в торговле подделками
Российский бизнесмен Виктор Вексельберг подал в суд на аукционный дом Christie's, обвинив его в торговле поддельными картинами. Миллиардер утверждает, что полотно Бориса Кустодиева "Одалиска", купленное им у Christie's в 2005 году за 2,5 миллиона долларов, оказалось фальшивкой.
В Швеции взбунтовались занятые сбором ягод китайцы
На севере Швеции в около 120 сезонных китайских рабочих, занятых сбором лесных ягод, бросили работу и провели демонстрацию с требованием улучшений условий труда и повышения зарплаты. Протестующие вышли из леса на шоссе с плакатами "Помогите" и "SOS". Перед этим они прошли почти 15 километров через лес.
Новозеландский премьер предложил поместить на флаге изображение папоротника
Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей высказался относительно идеи об изменении государственного флага страны. По его мнению, лучшим символом на новом флаге мог бы стать лист папоротника. В то же время премьер заявил, что правительство пока не собирается менять существующую символику.
"Русский шпион" в Чехии работал тюремным психологом
Чешские СМИ назвали фамилию раскрытого местными спецслужбами "русского шпиона". Полное имя предполагаемого агента - Роберт Рахарджо. Газеты сообщили также, что до раскрытия он работал тюремным психологом. О том, что в Чехии разоблачили "русского шпиона", также стало известно из сообщений прессы.
Квартиру с рукописями Кафки ограбили
Неопубликованные рукописи Франца Кафки могли быть украдены в Иерусалиме, сообщает "Гаарец". Ева Хоффе, унаследовавшая бумаги писателя, заявила, что в ее квартиру вламывались уже трижды за последнее время. Преступники унесли несколько документов из архива Макса Брода, душеприказчика Кафки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru