Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Робота у Львові навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота у Львові навчання кар'єра

http://jobs.lviv.ua/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Абрамович попал в десятку крупнейших в мире коллекционеров искусства


Абрамович попал в десятку крупнейших в мире коллекционеров искусства
Авторитетный журнал об искусстве ARTnews опубликовал список десяти крупнейших и самых активных коллекционеров за 2010 год. Перечень, составленный в алфавитном порядке, открывает российский миллиардер Роман Абрамович . Авторы списка назвали его собирателем искусства XX-XXI веков. <p> Абрамович стал вкладывать деньги в искусство с 2008 года и быстро прославился своими покупками на торгах: так, он приобрел картины Фрэнсиса Бэкона и Люсьена Фрейда за примерно 86 и 33 миллиона долларов соответственно. Бизнесмен был почетным гостем на двух последних выставках современного искусства "Арт-Базель". Спутница Абрамовича Дарья Жукова - директор московского выставочного центра "Гараж". <p> Помимо российского бизнесмена в десятку вошли: Элен и Бернар Арно (Париж; современное искусство); Дебра и Леон Блэк (Нью-Йорк; старые мастера, импрессионизм, искусство XX-XXI веков, китайская скульптура); Эдит и Илай Броад (Лос-Анджелес; современное искусство); Александра и Стивен Коэн (Гринвич, штат Коннектикут; импрессионизм, искусство XX-XXI веков); Джозеф Лау (Гонконг; искусство XX-XXI веков, в особенности Энди Уорхол); Филип Ниаркос (Лондон, Париж, Санкт-Мориц; импрессионизм, искусство XX-XXI веков); Франсуа Пино (Париж; современное искусство); Эмили и Митчелл Рейлс (Нью-Йорк; искусство XX-XXI веков); шейх Сауд Мухаммад Али аль-Тани (Доха; древности, старые мастера, искусство исламского мира, современное искусство, архитектура, а также минералы) <p> Кроме того, журнал опубликовал расширенную версию списка - из 200 коллекционеров. В нем россияне заняли две позиции: помимо Абрамовича в перечне оказался президент "Онэксим-Девелопмента" Олег Байбаков вместе с дочерью Марией, возглавляющей галерею Baibakov art projects. Также в списке - украинский бизнесмен Виктор Пинчук , композитор Эндрю Ллойд Уэббер, художник Дэмиен Херст , рекламщик Чарльз Саатчи, супруги-модельеры Миучча Прада и Патрицио Бертелли, князь Лихтенштейна Ханс-Адам II с супругой Марией. <p> Чтобы составить список, ставший уже двадцатым по счету, журналисты ARTnews опросили коллекционеров, арт-дилеров, аукционистов, директоров музеев, кураторов и консультантов из 22 стран. Экспертам, в частности, задавали вопрос о посткризисном состоянии арт-рынка, при котором Пикассо и Джакометти устанавливали рекорды на торгах. Арт-дилер Нил Метцер, бывший глава подразделения современного искусства Christie's, отметил, что сейчас "искусство стало рынком, на который смотрят другие рынки, чтобы узнать, на что смотрят богатейшие люди".


Дата: 2010-06-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британский пенсионер выбросил выигрышный лотерейный билет
Пенсионер, проживающий в городе Ковентри на востоке английского графства Западный Мидлендс, выбросил выигрышный лотерейный билет. Пропажу билета обнаружила жена пожилого британца. Карточка лотереи Euromillions могла бы принести пенсионеру и его супруге 113 миллионов фунтов стерлингов.
Пакистанского чиновника арестовали за отказ возобновить дело против президента
Верховный суд Пакистана арестовал главу отдела по борьбе с должностными преступлениями федерального антикоррупционного агентства. Ахмада Риаза Шейха задержали после того, как его ведомство не выполнило требование суда возобновить расследование дел о коррупции, фигурантами которых являются президент и другие чиновники.
Захватчик заложников в Маниле убит в ходе штурма
Бывший сотрудник филиппинской полиции, захвативший автобус с 25 заложниками, убит в ходе штурма. По последним данным, несколько человек, остававшихся в автобусе после начала штурма, живы. Ранее десятерым заложникам удалось спастись. Сообщалось также, что все 15 оставшихся заложников погибли.
Вместо нового романа Франзена случайно издали черновик
Роман американского писателя Джонатана Франзена "Свобода" был напечатан в Великобритании с ошибкой. Оказалось, что на печать был выведен не тот файл, и в результате отпечатан был неокончательный, более ранний, вариант романа. Франзен заявил, что покупателям вернут деньги за бракованные экземпляры.
На улицы французских городов вышли полмиллиона демонстрантов
К полудню вторника, 19 октября, на улицы Франции, по данным властей, вышли 480 тысяч демонстрантов, протестующих против пенсионной реформы. 16 октября, по официальным данным, предоставленным французским министерством внутренних дел, в акциях протеста участвовали 825 тысяч человек.
Польская пенсионерка нашла в унитазе двухметровую анаконду
73-летняя польская пенсионерка обнаружила в своей квартире двухметровую анаконду. Пожилая жительница города Вроцлав столкнулась со змеей, когда пошла в туалет - анаконда лежала в унитазе. Пенсионерка вызвала полицейских, которые совместно с сотрудниками зоопарка поймали змею.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru