Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

MicroSCADA "Фигаро"
 Программное обеспечение

MicroSCADA "Фигаро"

http://figarosoft.narod.ru/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Талибы обвинили афганские власти в нарушении свободы прессы


Талибы обвинили афганские власти в нарушении свободы прессы
Движение "Талибан" осудило введенный в Афганистане запрет на съемку атак боевиков, сообщает AFP . Запрет на репортажи об атаках талибов был введен правительством страны 2 марта для того, чтобы кадры вооруженных столкновений не давали боевикам повода проводить новые теракты. <p> По словам представителя "Талибана" Юсуфа Ахмади, предпринятая правительством Хамида Карзая мера "подрывает свободу прессы" и "не может быть оправдана". Ахмади считает, что запрет на показ атак боевиков связан с желанием руководства Афганистана "скрыть свои ошибки". <p> Представитель талибов также заявил, что движение будет поддерживать независимые средства массовой информации, не желающие подчиняться цензуре . <p> После введения запрета на освещение атак боевиков "Талибана" журналисты в Афганистане могут снимать только последствия терактов и нападений талибов. Ведущих прямые трансляции репортеров будут задерживать, а их оборудование - конфисковывать. <p> Ограничение на освещение конфликтов между властями страны и "Талибаном" встретило критику со стороны афганских и зарубежных газет и телеканалов. По мнению СМИ, запрет лишит зрителей возможности получать актуальную информацию о борьбе с талибами. Власти же утверждают, что запрет оградит журналистов от угрозы пострадать при боевых действиях. <p> Стоит отметить, что руководство "Талибана", находясь у власти в Афганистане в 1996-2001 годах, ввело запрет на телевидение, интернет, видеоигры, музыку и любое изображение живых существ.


Дата: 2010-03-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Москве появится новый театр
В Москве откроется новый "Театр Юрия Васильева". Церемония открытия состоится 19 мая на сцене Академического театра имени Евгения Вахтангова. Первым спектаклем театра станет "Продавец игрушек" по книге Виктора Добросоцкого. Одну из ролей исполнит режиссер постановки и основатель театра Юрий Васильев.
Итальянским транссексуалам выделили отдельную тюрьму
В Италии для заключенных-транссексуалов выделили отдельную тюрьму. Это исправительное заведение станет для Италии первым в своем роде. Всего в Италии насчитывается примерно 60 заключенных-транссексуалов. Сейчас они находятся в женских тюрьмах, где их для собственной безопасности изолируют от других заключенных.
Талибы казнили семилетнего ребенка
В Афганистане боевики движения "Талибан" казнили семилетнего ребенка. По данным властей, инцидент произошел во вторник, 8 июня, в провинции Гильменд. Мальчика заподозрили в том, что он шпионил на афганское правительство. Активизацию талибов связывают с масштабной операцией коалиционных войск на юге Афганистана.
Церетели увековечил в бронзе мушкетеров Дюма
Художник-монументалист Зураб Церетели поставил в Гаскони памятник героям романа Александра Дюма "Три мушкетера". Торжественная церемония открытия монумента состоится в субботу, 4 сентября. Бронзовая композиция "Мушкетеры" высотой 290 сантиметров изображает Атоса, Портоса Арамиса и д'Артаньяна с перекрещенными шпагами.
Американец оценил полученную в стрип-клубе травму в 650 тысяч долларов
Житель Южной Флориды Майкл Айреленд получил 650 тысяч долларов в качестве компенсации за травму, полученную в стриптиз-клубе. Наблюдая за танцем стриптизерши, он подошел к ней слишком близко, и она случайно ударила его ногой в глаз. Удар был таким сильным, что он получил несколько переломов костей черепа.
Дарта Вейдера пригласили провести занятие по йоге
Группу актеров, переодетых в костюмы героев киноэпопеи "Звездные войны" - владыки ситхов Дарта Вейдера и имперских штурмовиков, - пригласили провести занятие по йоге в канадском парке. Руководителя армии Галактической империи и его спутников также попросили сыграть с посетителями мастер-класса по йоге в теннис.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru