Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Новые знакомые
 Развлечения

Новые знакомые

http://newfriends.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Курский трамвай
 Пассажирские перевозки

Курский трамвай

http://tkursk.narod.ru/

Нумизматический интернет-магазин
 Хобби

Нумизматический интернет-магазин

http://coins2000.narod.ru/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.
 Риэлторские услуги

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.

http://nik.sloboda.biz/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock.

http://www.mv-rock.com/

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Талибы обвинили афганские власти в нарушении свободы прессы


Талибы обвинили афганские власти в нарушении свободы прессы
Движение "Талибан" осудило введенный в Афганистане запрет на съемку атак боевиков, сообщает AFP . Запрет на репортажи об атаках талибов был введен правительством страны 2 марта для того, чтобы кадры вооруженных столкновений не давали боевикам повода проводить новые теракты. <p> По словам представителя "Талибана" Юсуфа Ахмади, предпринятая правительством Хамида Карзая мера "подрывает свободу прессы" и "не может быть оправдана". Ахмади считает, что запрет на показ атак боевиков связан с желанием руководства Афганистана "скрыть свои ошибки". <p> Представитель талибов также заявил, что движение будет поддерживать независимые средства массовой информации, не желающие подчиняться цензуре . <p> После введения запрета на освещение атак боевиков "Талибана" журналисты в Афганистане могут снимать только последствия терактов и нападений талибов. Ведущих прямые трансляции репортеров будут задерживать, а их оборудование - конфисковывать. <p> Ограничение на освещение конфликтов между властями страны и "Талибаном" встретило критику со стороны афганских и зарубежных газет и телеканалов. По мнению СМИ, запрет лишит зрителей возможности получать актуальную информацию о борьбе с талибами. Власти же утверждают, что запрет оградит журналистов от угрозы пострадать при боевых действиях. <p> Стоит отметить, что руководство "Талибана", находясь у власти в Афганистане в 1996-2001 годах, ввело запрет на телевидение, интернет, видеоигры, музыку и любое изображение живых существ.


Дата: 2010-03-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Колумбии при столкновении вертолетов погибли шестеро военных
В центральной части Колумбии 20 апреля произошло столкновение военного и гражданского вертолетов. В результате погибли шестеро военных, в том числе один генерал и два полковника. Еще пять человек пострадали в катастрофе и находятся в госпиталях. Причины столкновения пока неизвестны.
Страдающий от ожирения нарушитель отказался садиться в тюрьму
Житель шведского города Эльвсбюн, осужденный за вождение в нетрезвом виде, обратился к властям с просьбой помиловать его или заменить ему тюремное заключение домашним арестом. При росте 175 сантиметров нарушитель весит 208 килограммов и, по его словам, не сможет даже добраться до тюрьмы.
При беспорядках в Бангкоке погибли шесть человек
По меньшей мере шесть человек погибли и 500 получили ранения в ходе столкновений полицейских и участников акций протеста на улицах Бангкока 10 апреля. Среди погибших - журналист из Японии, работавший для агентства Reuters. Руководство армии заявило, что отзывает военнослужащих с улиц Бангкока.
Австралийская полиция обыскала судно защитников китов
Полиция Австралии задержала и обыскала судно "Стив Ирвин" природоохранной организации Sea Shepherd, ведущей борьбу против забоя китов. Что именно полиция искала у защитников китов, не сообщается. Обыск был проведен в одном из портов Тасмании по запросу властей Японии. Ранее Австралия выступала против японских китобоев.
В Великобритании появился заклинатель кроликов
В Великобритании появился специалист по гипнотизированию кроликов, который считает, что его методика способна оказывать на животных благотворное влияние и избавлять их от стресса. Чтобы добиться желаемого эффекта, заклинатель делает животным массаж, а затем они переворачиваются на спину, расслабляют лапы и замирают.
На депутата британского парламента напала женщина с ножом
В Великобритании 21-летняя женщина напала с ножом на члена британского парламента Стивена Тиммса. Инцидент произошел на востоке Лондона. В результате нападения депутат получил ножевое ранение в живот. В настоящее время Тиммс находится в больнице. Отмечается, что его жизни ничего не угрожает.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru