Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

Пермский научный сайт.
 Образование

Пермский научный сайт.

http://serg.fedosin.ru/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Автопортрет Люсьена Фрейда с подбитым глазом продан за 2,8 миллиона фунтов


Автопортрет Люсьена Фрейда с подбитым глазом продан за 2,8 миллиона фунтов
Автопортрет Люсьена Фрейда продан на аукционе Sotheby's за 2,8 миллиона фунтов стерлингов (около 4,4 миллиона долларов США), сообщает AFP . <p> До начала торгов, прошедших в Лондоне вечером в среду, 10 февраля, устроители аукциона рассчитывали выручить за автопортрет 3-4 миллиона фунтов стерлингов. <p> Автопортрет был написан Фрейдом в 1978 году. На картине художник изображен с подбитым глазом - последствием его драки с таксистом. В каталоге Sotheby's картина называлась "наиболее значимым автопортретом Фрейда, когда-либо выставлявшимся на торги". <p> Особую ценность работе Фрейда придавал тот факт, что она никогда ранее не показывалась на выставках. На Sotheby's картина попала из частной коллекции. Имена предыдущего владельца и покупателя автопортрета не раскрываются. <p> 87-летнему Люсьену Фрейду принадлежит рекорд цены на работы ныне живущего художника - в 2008 году его картина "Спящая соцработница" была продана на Christie's за 33,6 миллиона долларов. <p> Несмотря на то, что автопортрет Люсьена Фрейда был продан ниже эстимейта, в целом результаты торгов современным искусством превзошли ожидания их устроителей. Не нашли своих покупателей лишь три выставленных на торги лота. За проданных 77 лотов суммарно удалось выручить 54,1 миллиона фунтов (84,5 миллиона долларов). <p> Самым дорогим лотом, ушедшим с молотка на аукционе Sotheby's в Лондоне 10 февраля, стала работа Виллема де Кунинга "Без названия XIV" ("Untitled XIV", 1983 год), сообщает Bloomberg . Покупателю, делавшему ставки по телефону, абстракция де Кунинга обошлась в 4 миллиона фунтов (около 6,2 миллиона долларов США).


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Транзитный газопровод взорвался в Болгарии
В Болгарии, на газопроводе, через который российский газ поставляется в Турцию, вечером 14 сентября произошел взрыв. Представители компании "Булгартрансгаз" заявили, что на поставках газа авария не скажется. По предварительным данным, происшествие было вызвано технической неисправностью.
Детей из зоны Чернобыльской аварии не пустили в Великобританию
Власти Великобритании отказались выдавать визы детям из Украины и Белоруссии, проживающим в местах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Оздоровительные поездки в для детей организовывали британские благотворительные организации. Пограничная служба отказывала детям в визах из соображений безопасности.
Медсестру из Висконсина уволили во время операции
Медсестра из клиники Dean Health в городе Мэдисон штата Висконсин была уволена по сокращению штата прямо во время хирургической операции. На состоянии пациента инцидент не сказался, однако руководство клиники расценивает его как серьезное нарушение. Всего из клиники увольняют 90 человек.
Британских генералов и маршалов пересадили во второй класс
В соответствии с распоряжением премьер-министра Великобритании, адмиралы, генералы и маршалы вооруженных сил королевства должны путешествовать вторым классом в целях экономии. Нововведение вызвало негодование британских политиков. О планах пересадить членов парламента и министров во второй класс пока не сообщалось.
Китай отказался от зарубежной помощи при землетрясении
Китай отверг помощь, предложенную другими государствами для преодоления последствий землетрясения в провинции Цинхай. Как заявили в министерстве гражданской администрации КНР, Китай благодарен странам, предложившим помощь, но намеревается справиться с последствиями землетрясения собственными силами.
Казахстанец переполошил полицию из-за закопанных денег
В полицию Караганды обратился местный житель, заявивший о пропаже денег, которые хранились в тайнике. Вскоре выяснилось, что деньги никто не похищал. Оказалось, что свои сбережения карагандинец искал не в том углу гаража, в котором они были закопаны. После того, как тайник был найден, мужчина извинился перед полицией.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru