Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Онлайн фильмы, игры
 Кино

Онлайн фильмы, игры

http://vahmurka.com/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!
 Запчасти и ремонт

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!

http://supkater.narod.ru/

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
 Музыка

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)

http://www.kylieminogue.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Основатель WikiLeaks обвинил Пентагон в попытке уничтожить сайт


Основатель WikiLeaks обвинил Пентагон в попытке уничтожить сайт
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж обвинил Пентагон в попытках уничтожить сайт и развалить работающую над ним команду. Как передает Agence France-Presse , соответствующее заявление программист сделал в четверг, 30 сентября, в Лондоне, где он в настоящее время находится. <p> По словам Ассанжа, который впервые появился на публике после того, как был обвинен в изнасиловании , американское военное ведомство потребовало от администрации WikiLeaks уничтожить ранее опубликованные документы, включая "афганское досье" . <p> Он также прокомментировал заявление представителя WikiLeaks в Германии Даниэля Шмитта (Daniel Schmitt), который ранее рассказал в интервью немецкому журналу Spiegel, что Ассанж отстранил его от работы за критику в свой адрес. Ассанж назвал слова Шмитта "абсолютной ложью" и заявил, что тот был отстранен по "другим причинам". Каким именно, основатель WikiLeaks не объяснил. <p> Associated Press отмечает, что лондонское выступление Ассанжа последовало за сообщениями о том, что WikiLeaks переживает кризис, вызванный внутренними конфликтами в администрации сайта. По некоторым данным, ключевые сотрудники ресурса покинули команду в знак протеста против решения Ассанжа опубликовать десятки тысяч документов до того, как были приняты все необходимые меры для защиты информаторов WikiLeaks. <p> Интернет-ресурс, основанный австралийским программистом Ассанжем в 2006 году, оказался в центре скандала после того, как в июле 2010 года опубликовал более 75 тысяч документов, касающихся военной операции США в Афганистане, включая военные и дипломатические отчеты, которые не должны были стать достоянием общественности. <p> Вскоре после публикации Пентагон начал уголовное расследование по факту утечки данных. Основным информатором WikiLeaks был назван американский солдат Брэдли Мэннинг . Ему были предъявлены обвинения в незаконном получении информации и ее разглашении. <p> Тем не менее, Ассанж пообещал опубликовать еще 15 тысяч документов, касающихся ситуации в Афганистане. Кроме того, в середине сентября WikiLeaks анонсировал публикацию документов о военной операции в Ираке. Как сообщалось, "иракское досье" по объему превысит "афганское". <p> Следует отметить, что в настоящее время сайт wikileaks.org не работает. По указанному адресу сообщается, что ресурс временно закрыт из-за плановых технических работ.


Дата: 2010-10-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Финские ученые объяснили преимущество привлекательных политиков
Внешне привлекательные политики имеют больше шансов понравиться избирателям. Как выяснили финские ученые, избиратели склонны оценивать красивых политических деятелей как более умных, компетентных и заслуживающих доверия. Наблюдения одинаковы как для политиков-мужчин, так и для женщин.
Спецпоезд Ким Чен Ира пересек китайскую границу
Один из спецпоездов, которым обычно путешествует северокорейский лидер Ким Чен Ир, пересек в субботу границу Китая. Источники в правительстве Южной Кореи пока не уточняют, начался ли визит Ким Чен Ира в Китай, или же на поезде приехали лица, готовящие визит. Китай не подтверждает возможность прибытия Ким Чен Ира.
Американский подросток похитил из могилы ступню трупа
Восемнадцатилетний житель штата Техас Дэниел Уэйн Стэйли похитил из могилы на еврейском кладбище ступню трупа. В беседе с задержавшими его полицейскими он объяснил, что украл фрагмент тела, поскольку очень хотел получить ногу еврейской девушки. Стэйли предъявлено обвинение в осквернении могилы.
В Великобритании поймали девятилетних торговцев марихуаной
В одной из школ города Бернли в английском графстве Ланкашир поймали четверых девятилетних мальчиков, у которых были найдены пакетики с марихуаной. По не подтвержденным пока данным, дети продавали наркотик своим товарищам по 50 пенсов за порцию. Детей, пойманных с марихуаной, отстранили от занятий.
Арестован вернувшийся на родину лидер перуанских индейцев
Лидер перуанских индейцев Альберто Писаньо, вернувшийся на родину из Никарагуа, в среду, 26 мая, был взят под стражу в аэропорту Лимы. Власти Перу выдали ордер на арест Писаньо, обвинив его в подстрекательстве к мятежу, в июне 2009 года после того, как в результате столкновений индейцев и полиции погибли 34 человека
Британский парламент попрощался со 150-летним красным портфелем
Британский парламент попрощался с одним из своих исторических символов - красным портфелем, в котором в течение 150 лет в Палату общин вносили текст речи о бюджете, подготовленный правительством. Впервые портфель использовал знаменитый политический деятель, четырежды премьер-министр Уильям Гладстон в 1860 году.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru