Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета
 Форекс

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета

http://forexlegko.narod.ru/

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать
 Риэлторские услуги

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать

http://www.metall-moskau2009.narod2.ru/

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".
 Медицина

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".

http://www.orisfirm.ru/

IT-Com
 Компьютеры

IT-Com

http://www.it-com.kz/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Основатель WikiLeaks обвинил Пентагон в попытке уничтожить сайт


Основатель WikiLeaks обвинил Пентагон в попытке уничтожить сайт
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж обвинил Пентагон в попытках уничтожить сайт и развалить работающую над ним команду. Как передает Agence France-Presse , соответствующее заявление программист сделал в четверг, 30 сентября, в Лондоне, где он в настоящее время находится. <p> По словам Ассанжа, который впервые появился на публике после того, как был обвинен в изнасиловании , американское военное ведомство потребовало от администрации WikiLeaks уничтожить ранее опубликованные документы, включая "афганское досье" . <p> Он также прокомментировал заявление представителя WikiLeaks в Германии Даниэля Шмитта (Daniel Schmitt), который ранее рассказал в интервью немецкому журналу Spiegel, что Ассанж отстранил его от работы за критику в свой адрес. Ассанж назвал слова Шмитта "абсолютной ложью" и заявил, что тот был отстранен по "другим причинам". Каким именно, основатель WikiLeaks не объяснил. <p> Associated Press отмечает, что лондонское выступление Ассанжа последовало за сообщениями о том, что WikiLeaks переживает кризис, вызванный внутренними конфликтами в администрации сайта. По некоторым данным, ключевые сотрудники ресурса покинули команду в знак протеста против решения Ассанжа опубликовать десятки тысяч документов до того, как были приняты все необходимые меры для защиты информаторов WikiLeaks. <p> Интернет-ресурс, основанный австралийским программистом Ассанжем в 2006 году, оказался в центре скандала после того, как в июле 2010 года опубликовал более 75 тысяч документов, касающихся военной операции США в Афганистане, включая военные и дипломатические отчеты, которые не должны были стать достоянием общественности. <p> Вскоре после публикации Пентагон начал уголовное расследование по факту утечки данных. Основным информатором WikiLeaks был назван американский солдат Брэдли Мэннинг . Ему были предъявлены обвинения в незаконном получении информации и ее разглашении. <p> Тем не менее, Ассанж пообещал опубликовать еще 15 тысяч документов, касающихся ситуации в Афганистане. Кроме того, в середине сентября WikiLeaks анонсировал публикацию документов о военной операции в Ираке. Как сообщалось, "иракское досье" по объему превысит "афганское". <p> Следует отметить, что в настоящее время сайт wikileaks.org не работает. По указанному адресу сообщается, что ресурс временно закрыт из-за плановых технических работ.


Дата: 2010-10-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Китай разорвал военное сотрудничество с США из-за поставок ракет Тайваню
Правительство Китая приостановило военное сотрудничество с США из-за планов Вашингтона продать вооружение и военную технику Тайваню. "Учитывая вред и крайне негативные последствия предполагаемых поставок американского оружия на Тайвань", Китай отменил договоренности о визитах в рамках военного сотрудничества с США.
Орегонские пожарные сняли с дерева уснувшего медведя
Пожарные города Бенд, штат Орегон, провели операцию по снятию с дерева крупного медведя. Чтобы опустить животное на землю, сотрудникам пожарной охраны города потребовалось временно усыпить медведя. По словам специалистов из природоохранного ведомства, этот случай появления медведя в городе стал вторым за последние дни.
Итальянский истребитель упал в море
Итальянский истребитель F-16 упал в Адриатическое море во время учебно-тренировочного полета. Инцидент произошел 11 февраля, в четверг, около 15:30. В результате происшествия пилот не пострадал, поскольку успел катапультироваться. Что стало причиной крушения, пока не известно.
Россия потребует экстрадиции Закаева из Польши
Посол России в Польше Александр Алексеев заявил, что Россия потребует выдачи обвиняемого в терроризме Ахмеда Закаева, если он приедет в Варшаву на Всемирный чеченский конгресс. Представитель МИД Польши Марцин Босацкий в ответ сказал, что в случае поступления запроса на экстрадицию решение будет принимать прокуратура.
Оранжевые черевички Тимошенко отправили в музей
Экспозиция харьковского Музея истории женщин пополнилась тридцатью предметами из личной коллекции премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. В частности, в музее можно будет увидеть оранжевые черевички с надписью "Так!" ("Да!"), в которых Тимошенко в 2004 году стояла на Майдане Незалежности.
На Эйфелевой башне бомбу не нашли
Угроза взрыва на Эйфелевой башне, из-за которой пришлось эвакуировать несколько тысяч человек, оказалась ложной. Анонимный звонок о якобы заложенной бомбе поступил в компанию, управляющую туристическим комплексом, около 20:20, а уже к 21:00 полиция эвакуировала посетителей и приступила к обследованию территории.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru