Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Сигареты оптом
 Продукты питания

Сигареты оптом

http://xarkov.at.ua/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация  астролога.
 Гороскопы

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация астролога.

http://www.astroinna.com/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

Индия и Пакистан возобновили контакты на правительственном уровне


Индия и Пакистан возобновили контакты на правительственном уровне
Официальные лица Индии и Пакистана провели первые за последние 15 месяцев переговоры, сообщает телеканал "Аль-Джазира" . Контакты между двумя странами были прерваны после терактов в индийском городе Мумбаи в ноябре 2008 года. Индия тогда обвинила спецслужбы Пакистана в причастности к организации нападения. <p> 25 февраля 2010 года в Нью-Дели прибыл глава пакистанского МИДа Салман Башир (Salman Bashir), который встретился со своей индийской коллегой Нирупамой Рао (Nirupama Rao). Стороны обсудили основные вопросы двусторонних отношений, главными из которых были признаны вылазки террористов с пакистанской территории, а также напряженность в Кашмире. <p> Никакого заявления по итогам переговоров принято не было, министры договорились о новых встречах, время и место которых будут обсуждаться дополнительно. <p> Серия терактов в деловой столице Индии городе Мумбаи произошла 26 ноября 2008 года. В результате взрывов, нападений на гостиницы, вокзал, рестораны и другие объекты погибли около 200 человек, более 300 получили ранения. Террористы захватили в заложники постояльцев двух фешенебельных гостиниц и жилого комплекса "Нариман Хаус". Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Деккан муджахидин". Операция по уничтожению боевиков и освобождению заложников продолжалась до 29 ноября. <p> В ходе расследования индийские власти пришли к выводу, что за терактами стояла пакистанская экстремистская группировка "Лашкар-и-Тайба". Исламабад сначала заявил о своей непричастности, однако позже подключился к расследованию. В Пакистане были арестованы несколько человек, в том числе и руководитель группировки.


Дата: 2010-02-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Запад заплатит талибам за мир в Афганистане
Президент Афганистана Хамид Карзай объявил о своем намерении предложить боевикам движения "Талибан" денежное вознаграждение и работу в обмен на решение сложить оружие. Осуществление этого плана будет финансироваться Западом. Ранее о гражданской стратегии США в Афганистане и Пакистане высказывалась Хиллари Клинтон.
Житель Львова лишился трусов при попытке ограбления
Во Львове местный житель совершил неудачную попытку ограбить бар. Он пытался украсть оттуда продукты, но в итоге вынужден был сбежать. При этом сотрудницы бара стянули с него штаны и трусы. Незадачливый преступник задержан. Выяснилось, что в прошлом он был дважды судим. Одежду ему вернули.
Михаил Плетнев отказался выступать в Великобритании
Михаил Плетнев не будет принимать участие в двух выступлениях Российского национального оркестра, которые состоятся в Великобритании в августе. Это объясняется тем, что Плетневу потребуется время, чтобы разобраться с выдвигаемыми против него обвинениями в педофилии. Плетнева будет заменять дирижер Андрей Борейко.
Премию Белкина вручили Гамаюн
10 февраля в Москве в Библиотеке иностранной литературы прошла церемония вручения премии имени Ивана Петровича Белкина, которую присуждают за лучшую повесть. Победителем стала 25-летняя Ульяна Гамаюн из Днепропетровска, автор "Безмолвной жизни со старым ботинком". Премию за критику вручили Евгению Ермолину.
Портрет Шекспира воссоздали в 3D
Группа британских ученых заявила, что им удалось воссоздать портрет Шекспира в формате 3D при помощи современных компьютерных технологий. В качестве образца исследователи использовали посмертную маску поэта. Некоторые коллеги специалистов уже заявили, что сомневаются в достоверности полученного результата.
На музей Рахманинова не хватило 40 миллионов рублей
Открытие московского музея Сергея Рахманинова оказалось на грани срыва из-за нехватки денег на реставрацию здания. Председатель правления Рахманиновского общества Тамара Паршина оценила стоимость реконструкции особняка на Большой Ордынке (6/12) в 40 миллионов рублей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru