Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат
 Строительство

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат

http://ceilhit.biz.ua/

Формула Души
 Гороскопы

Формула Души

http://astrofd.narod.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.
 Лекарства

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.

http://www.farmshop.ru/

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Россиянку лишили родительских прав в Финляндии


Россиянку лишили родительских прав в Финляндии
Органы социальной опеки города Турку (Финляндия) лишили гражданку России Ингу Ранталу родительских прав и запретили ей общаться с 7-летним сыном Робертом, сообщает РИА Новости . По данным агентства, муж Ранталы, финн по национальности, также лишен опекунства. <p> В официальных документах, которые семья Рантала получила по почте, сказано, что в ближайшее время решение органов опеки должен подтвердить суд. На него приглашены социальные работники и независимый адвокат, который будет представлять интересы 7-летнего Роберта. <p> При этом в бумагах не указана дата, на которую назначено заседание. Там также не содержится приглашения для четы Рантала на суд, однако сказано, что супруги получат решение суда по почте. Об этом РИА Новости сообщила сама Инга Рантала. <p> Ранее сообщалось , что в отношении россиянки возбуждено уголовное дело по обвинению в жестоком обращении с ребенком. По другим данным, дело квалифицируется по статье "мелкое хулиганство". <p> Поводом для начала уголовного преследования Ранталы стал рассказ ребенка в школе о том, что мама однажды отшлепала его. Кроме того Роберт сообщил учительнице, что вскоре собирается уехать с матерью в Россию. После этого социальные работники забрали Роберта в приют сроком на 30 дней. Затем он вернулся домой на три дня, но власти снова определили его в приют - до мая 2010 года. <p> СМИ сообщали ранее, что муж Инги Ранталы жаловался в органы опеки на то, что его жена плохая мать. В свою очередь россиянка обвиняла мужа-финна в злоупотреблении алкоголем. <p> Инга Рантала сообщила о своем намерении обратиться за помощью в разрешении возникшей ситуации к властям России. По данным РИА Новости, сын Ранталы имеет двойное российско-финское гражданство. <p> Представители посольства России в Финляндии заявили, что изучают обстоятельства данного дела и готовы оказать консульскую помощь при необходимости.


Дата: 2010-02-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Двое подростков попытались купить наркотики у шерифа
В США в штате Монтана двое подростков попытались приобрести наркотики у местного шерифа. Молодые люди ошиблись в одной цифре при наборе номера и заказали у шерифа марихуаны на 20 долларов. На встречу с покупателями приехали полицейские, но не стали применять к ним никаких мер.
Чемпионат по приготовлению итальянской пиццы впервые выиграл японец
Международный конкурс по приготовлению традиционной итальянской пиццы, состоявшийся в Неаполе, выиграл повар из Японии. 33-летний Акинари Макисима стал первым в истории турнира японцем, завоевавшим титул лучшего пиццамейкера. В 2010 году в конкурсе приняли участие 150 поваров из разных стран мира.
Выигрыш в 40 миллионов рублей оказался невостребованным
Победители последних тиражей "Гослото" пока не обратились за своими крупными выигрышами. 11 октября интернет-пользователь из Москвы выиграл в игре "5 из 36" 4 миллиона рублей, а 13 октября житель Сургута в Тюменской области, заполнивший бумажный купон, стал обладателем 40 миллионов рублей в "6 из 45".
У частного коллекционера украли литографию с картины Пикассо
На юге Франции неизвестные украли пять картин из дома частного коллекционера. Ограбление произошло в Марселе в пятницу, 21 мая. Наиболее ценным полотном оказалась литография с картины Пабло Пикассо, на которой был изображен портрет женщины. Имена авторов остальных украденных картин не упоминаются.
Токио обязали заплатить за шум от военной базы США на Окинаве
В четверг суд в городе Наха на острове Окинава обязал государство выплатить людям, проживающим около авиабазы США, компенсацию за "шумовое загрязнение". Японцев также беспокоит ухудшение экологической обстановки и рост преступности рядом с авиабазой. Токио обещает перенести базу в менее заселенную часть острова.
Папа Римский простил толкнувшую его паломницу
Папа Римский Бенедикт XVI 13 января принял у себя Сюзанну Майоло, паломницу, которая толкнула его во время рождественской мессы. На встрече понтифик лично заверил женщину, что она прощена. Вскоре после инцидента 24 декабря суд назначил Майоло двухнедельный курс терапии в психиатрической клинике города Субьако.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru