Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской
 Новости

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской

http://selgazeta.ru/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

Формула Души
 Гороскопы

Формула Души

http://astrofd.narod.ru/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

США закрыли посольство в Таиланде


США закрыли посольство в Таиланде
США 13 мая объявили о прекращении работы посольства в Таиланде из-за продолжающихся в стране столкновений оппозиции со сторонниками правительства и полицией. Об этом сообщает AFP со ссылкой на пресс-секретаря Госдепартамента США Филиппа Кроули (Philip Crowley). <p> По его словам, в США "очень озабочены" происходящим в столице Таиланда. В связи с обострением ситуации в Бангкоке, посольство, находящееся неподалеку от места расположения лагеря сторонников экс-премьера страны Таксина Чинавата , будет принимать американских граждан только в экстренных случаях. При этом дипперсонал пока не будет покидать здания. <p> В ходе последних столкновений сторонников оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) с войсками один участник протестов был убит и еще шесть получили ранения. Одним из пострадавших оказался высокопоставленный генерал Хаттийя Саваздипол (Khattiya Sawasdipol), поддерживающий оппозицию. Он был ранен выстрелом в голову во время интервью с журналистом неподалеку от места столкновений. Один из помощников генерала заявил представителю агентства по телефону, что в Хаттийю Саваздипола стрелял снайпер. Официально данная информация не подтверждена. <p> Акции протестов в Бангкоке продолжаются уже несколько месяцев. В марте число протестующих на улицах города достигло 80 тысяч человек. При этом правительство неоднократно пыталось договориться с активистами UDD, выступающими за отставку премьер-министра Апхисита Ветчачивы , однако достигнуть компромисса сторонам до сих пор не удалось. В результате столкновений оппозиционеров с властями и сторонниками властей в апреле уже погибли 29 человек.


Дата: 2010-05-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В перестрелке на границе Мексики с США погиб 21 человек
В Мексике на границе с США произошла перестрелка между членами нескольких преступных группировок, занимающихся нелегальной переправкой мигрантов через границу. В результате 21 человек погиб и шестеро получили ранения. Мексиканской полиции удалось задержать девять человек, включая шестерых раненых.
Канадец пробрался в чужой дом ради куска тыквенного пирога
Полиция города Виктория в канадской провинции Британская Колумбия начала поиск злоумышленника, который пробрался в чужой дом и съел там кусок тыквенного пирога, приготовленного ко Дню благодарения. Инцидент произошел несколько дней назад, однако на след преступника полицейским пока выйти не удалось.
Президент Бразилии бросил курить спустя полвека
Президент Бразилии Луис Игнасиу Лула да Сильва бросил курить. Бразильский президент смог избавиться от пагубной привычки лишь спустя 50 лет после того, как приобрел зависимость от табака. По словам да Сильвы, он бросил курить исключительно усилием воли, без помощи никотиновых пластырей или жевательных резинок.
В Санкт-Петербурге скончалась поэтесса Елена Шварц
В Санкт-Петербурге на 62-м году жизни умерла поэтесса, прозаик и переводчик Елена Шварц. Лауреатка премии "Триумф" скончалась вечером 11 марта после тяжелой болезни. Стихи Шварц начали появляться в самиздате с конца 1960-х, в 1985 году в Нью-Йорке вышел ее первый сборник "Танцующий Давид".
Каравайчука и Бартенева наградили премией Курехина
В Петербурге были названы имена лауреатов премии имени Сергея Курехина. Гран-при "Поп-механика" за синтетическое произведение искусства с живой музыкальной составляющей присудили коллективу "Даха Браха" из Киева. Спецприз получил композитор Олег Каравайчук, за поэтический перфоманс наградили художника Андрея Бартенева.
Бэнкси помешал продать свое граффити за 500 тысяч фунтов
Британский художник-граффитист Бэнкси отказался признавать своим произведением настенный рисунок, который был выкуплен и отреставрирован двумя его поклонниками-коллекционерами. Сообщается, что они потратили около 30 тысяч фунтов, однако надеялись выручить за изображение около 500 тысяч фунтов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru