Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники
 Хобби

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники

http://www.gunproofmarks.ru/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».
 Образование

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».

http://www.metrob.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

В США суд поддержал иск "зомби" к полиции


В США суд поддержал иск "зомби" к полиции
Апелляционный суд Миннеаполиса, штат Миннесота 25 февраля отменил решение нижестоящей инстанции, отказавшейся принять к рассмотрению иск группы общественных активистов к полиции, арестовавшей их за проведение акции в гриме зомби с "оружием массового уничтожения" при себе. Об этом сообщает AFP . <p> Суд отверг требования истцов признать действия полиции нарушением Первой поправки к конституции США, однако согласился с тем, что "разумный человек не нашел бы причин" для ареста "мирных граждан…переодетых в зомби" по статье "нарушение общественного порядка". Теперь участники акции смогут продолжить судебное разбирательство с правоохранительными органами. <p> Семеро загримированных в зомби активистов были задержаны в 2006 году во время акции против консьюмеризма в одном из торговых центров Миннеаполиса. Они передвигались по магазину, имитируя походку кинематографических "живых мертвецов", и призывали покупателей принести им свои мозги. <p> При себе борцы против общества потребления имели муляжи неких устройств, представлявших собой, по мнению полиции, "имитацию оружия массового уничтожения".


Дата: 2010-02-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Австралии прошла эстафета на шпильках
В Австралии состоялся забег на шпильках. Победу в эстафете одержал квартет из Канберры, преодолевший 80-метровую дистанцию за одну минуту и четыре секунды. Результат девушек из австралийской столицы оказался лучшим за все время существования соревнований и был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса.
Для Мануэля Норьеги потребовали десять лет тюрьмы
Французские обвинители потребовали 10-летнего тюремного заключения для бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьеги. 76-летний генерал обвиняется в отмывании денег, полученных за счет наркоторговли. Следствие считает, что Норьега получал деньги от колумбийской наркомафии, затем переводя их во Францию.
Бывший адвокат Ходорковского опроверг информацию о защите Бакиева
Канадский адвокат Роберт Амстердам опроверг информацию о том, что его услугами решила воспользоваться семья экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева. Адвокат заверил, что компания Amsterdam & Peroff не работала и не работает на Бакиева, кого-либо из членов бывшего правительства Киргизии или их семей.
Из музея Ленина сделают галерею национальной славы
В здании филиала Исторического музея в Москве, которое ранее занимал музей Ленина, откроется Национальная галерея портрета. По словам премьер-министра Владимира Путина в галерее будут собраны "портреты выдающихся деятелей русской истории в сфере культуры, образования, государственной деятельности, военного дела".
Российские правозащитники устроили акцию в Париже
В Париже состоялась трехдневная акция российских неправительственных организаций под названием "Другая Россия". Мероприятие проходит на площади перед парижской мэрией. Заявленная цель акции - привлечь внимание французов к российским правозащитникам и к правозащитному движению в России в целом.
Директор Эрмитажа выступил против "церковной атаки на музеи"
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский выступил против передачи музейного имущества церкви. По его мнению, такая идея могла прийти в голову людям, которые "воспринимают материальную культуру как недвижимость, а духовную - как имущество". На самом деле религия и культура не противостоят друг другу, заявил Пиотровский.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru