Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

Проекты домов
 Строительство

Проекты домов

http://www.postroi.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ
 Крюинг

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ

http://www.ukrcrewing.com.ua/

На Соломоновых островах произошло землетрясение


На Соломоновых островах произошло землетрясение
На Соломоновых островах в воскресенье утром (в 12:40 по московскому времени) произошло мощное землетрясение, эпицентр которого находился в 97 километрах к юго-западу от острова Кира Кира на глубине 52 километра. Об этом сообщает ABC News. <p> Магнитуда толчков составила 7,1 по шкале Рихтера (изначально сообщалось, что она составила 7,5). По прогнозам сейсмологов, землетрясение может привести к возникновению цунами, которое способно вызвать разрушения на территориях, удаленных от эпицентра на расстояние до ста километров. На данный момент Тихоокеанский центр цунами сообщил, что катастрофических последствий не зарегистрировано, уточняет AFP. <p> Соломоновы острова расположены в сейсмически опасном регионе, где часто происходят землетрясения. Последнее было отмечено в январе 2010 года. Магнитуда толчков составила 7,2, и они спровоцировали появление цунами с максимальной высотой волн 2,5 метра. В общей сложности без крова осталось около тысячи человек.


Дата: 2010-04-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Прах кота из заставки Coronation Street ушел с молотка
Прах кота Фриски, который снялся в заставке сериала Coronation Street, был продан на аукционе за 884 фунта, то есть почти в шесть раз дороже первоначальной оценки. Помимо урны неназванный покупатель получил фотографии Фриски с героями сериала и свидетельство о кремации. Кот скончался в 2000 году от рака желудка.
В Москве вручили "Русскую премию" по литературе
Победители литературной "Русской премии", которая вручается поэтам и прозаикам, пишущим на русском языке, но живущим за пределами России, названы в Москве 12 апреля. Победителями стали Мариам Петросян из Армении, Алишер Ниязов из Киргизии и Мария Тиматкова, живущая в США.
Великобритания приостановила выдачу студенческих виз гражданам Индии, Непала и Бангладеш
Пограничная служба Великобритании (UK Border Agency) временно приостановила выдачу студенческих виз заявителям из Индии, Непала и Бангладеш. Необходимость принятия такой меры представители пограничной службы объяснили резким ростом числа заявок на студенческие визы от граждан этих стран.
Британский архивариус нашел прототип Квазимодо
Архивариус галереи Тейт нашел документы, где упоминается человек, который мог быть прототипом главного героя романа Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" - горбатого звонаря Квазимодо. Эдриан Глю отыскал в бумагах скульптора Генри Сибсона описание каменщика по кличке Горбун, работавшего на реставрации собора.
Российский танкер пропал из эфира после атаки пиратов
Экипаж танкера "Московский университет" перестал выходить на связь после нападения сомалийских пиратов в Аденском заливе. По мнению штаба коалиционных сил в регионе, этот факт указывает на то, что пиратам, скорее всего, удалось захватить танкер с 23 россиянами на борту. Судно везло 86 тысяч тонн сырой нефти.
В Пешаваре задержаны более 650 боевиков
Полиция Пакистана за последние трое суток арестовала более 650 человек, подозреваемых в связи с террористической группой "Пакистанский Талибан". Полицейские рейды были предприняты в ответ на активизацию боевиков в Северо-Западной приграничной провинции страны. Изъяты взрывчатые вещества и оружие.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru