Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

Спутниковое телевидение делаем своими рукам
 Новости

Спутниковое телевидение делаем своими рукам

http://spytnic.at.ua/

Про Господа Иисуса Христа.
 Религия

Про Господа Иисуса Христа.

http://www.proxrista.narod.ru/

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Полиция Мозамбика отчиталась о разгоне акции протеста


Полиция Мозамбика отчиталась о разгоне акции протеста
В результате столкновений между полицейскими и демонстрантами в столице Мозамбика Мапуту погибли четыре человека. Об этом сообщает мозамбикское издание O Pais со ссылкой на представителя полиции Педро Коссу (Pedro Cossa). <p> По словам полицейского, все погибшие были демонстрантами. Он, однако, не уточнил, были ли они убиты полицейскими или погибли при других обстоятельствах. По словам Коссы, сотрудники полиции, разгонявшие несанкционированную акцию протеста, применяли против демонстрантов только резиновые пули. <p> Между тем очевидцы произошедшего утверждают, что полицейские использовали боевые патроны при разгоне демонстрации. Одним из убитых, передает корреспондент AFP с места событий, оказался 12-летний школьник, проходивший мимо демонстрации. Мальчик погиб в результате огнестрельного ранения в голову. <p> Как добавил Педро Косса, помимо четырех погибших еще 27 человек пострадали, в том числе двое сотрудников полиции. 142 участника демонстрации были задержаны. <p> Жители Мапуту устроили демонстрацию против повышения цен на продукты питания в среду, 1 сентября. Властям было известно о готовящейся акции протеста: горожан предупреждали, что любая несанкционированная демонстрация будет разогнана, а организаторы - задержаны. Несмотря на запрет, акция началась, но вскоре была разогнана. <p> По данным полиции, в ходе акции протеста и последовавшего столкновения с полицией демонстранты разгромили 32 магазина. В ближайшее время патрулирование улиц Мапуто будет проводиться в усиленном режиме, чтобы избежать повторения демонстраций, отмечают в полиции. <p> Мозамбик - одно из беднейших государств Африки и всего мира. По данным на 2001 год, за чертой бедности жило 70 процентов населения страны. За последние годы экономическая ситуация в стране только ухудшилась. Так, в 2009-2010 годах был отмечен резкий скачок цен на хлеб, питьевую воду и топливо.


Дата: 2010-09-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Премьер Южной Кореи подал в отставку
Премьер-министр Южной Кореи Чон Ун Чхан подал в отставку после неудачной попытки остановить вывод государственных учреждений за пределы Сеула. Идея вывести ряд министерств из столицы Республики Корея принадлежит предыдущему кабинету министров. Она не нашла поддержки президента, однако была одобрена парламентом.
Виктора Бута вызвали в суд
Российский предприниматель Виктор Бут, находящийся под стражей в таиландской тюрьме, вызван по повестке в суд. По словам его супруги Аллы, заседание, на котором должен присутствовать россиянин, назначено на вторник, 16 февраля. Алла Бут подчеркнула, что не располагает информацией по поводу причины вызова ее мужа в суд.
Лидеры таиландской оппозиции сдались властям
Таиландская оппозиция согласилась прекратить массовые акции протеста после того, как лагерь "Красных рубашек" был взят штурмом с участием военной техники и спецназа. Оппозиционные лидеры сдались полиции. По предварительным данным, в результате военной операции погибли не менее пяти человек. Еще десять человек ранены.
Матвиенко призвала две семьи съехать из квартиры ради музея Бродского
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко призвала общественность поддержать решение расселить коммунальную квартиру на Литейном проспекте, чтобы устроить там музей Иосифа Бродского. Как заявила Матвиенко, коммуналку не удается освободить из-за "совершенно неадекватной" позиции жильцов - двух семей.
Саркози вручил Обаме верительные грамоты Бенджамина Франклина
Президент Франции Николя Саркози подарил своему американскому коллеге Бараку Обаме верительные грамоты отца-основателя США Бенджамина Франклина, первого американского посла в Париже. Франклин пробыл на этой должности более 10 лет. Среди его достижений - заключение военного союза между США и Францией.
Заключенный американской тюрьмы отправлял письма кошке
Житель Солт-Лейк-Сити, заключенный под стражу по обвинению в бытовом насилии, отправил из тюрьмы несколько писем на имя кошки своей супруги. Как выяснилось, в письмах к кошке по кличке Молли 32-летний мужчина на самом деле обращался к своей жене и просил ее не свидетельствовать против него.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru