Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

В Англии появились серийные воры антикварного фарфора


В Англии появились серийные воры антикварного фарфора
Дик Эллис (Dick Ellis), бывший руководитель художественного и антикварного отдела Скотланд-Ярда, выяснил, что в Англии работают серийные воры антикварных фарфоровых изделий, сообщает The Art Newspaper . Полицейский составил и проанализировал список из 21 кражи и 15 ограблений, зарегистрированных в Англии за последние три года. <p> Эллис предполагает, что за кражами антикварного фарфора стоят три организованные группы воров. Первая работает по ночам: как правило, они забираются в дом по лестнице или стеклорезом делают отверстия в окнах. Во второй группе предположительно состоит человек очень маленькой комплекции, с помощью которого всем удается проникнуть в дом. Третья предпочитает открытые для посетителей усадьбы и особняки и действует быстро и агрессивно. <p> По словам Эллиса, украденное сбывается в течение нескольких дней после кражи - вывозится за рубеж, продается на антикварных барахолках или через интернет-аукционы. <p> Специалисты несколько удивлены тем, что кражи антикварного фарфора происходят часто, поскольку фарфор как материал чрезвычайно хрупок, а вынести статую или вазу из дома и при этом не разбить ее может быть затруднительным. <p> По следам недавних ограблений почти никого не арестовали. По словам Эллиса, никто не занимается анализом подобных преступлений где-либо еще, и поэтому полиция пока не достигла успеха в расследовании недавних краж фарфора. <p> Самая крупная кража антикварного фарфора произошла в июле 2009 года. Воры проникли в усадьбу Ферл в графстве Сассекс, обычно открытую для посетителей. Было похищено 20 ценных предметов, среди которых статуя арлекина мейсеновского фарфора, сделанная около 1743 года Иоганном Кендлером, и редкая напольная ваза 1761 года из севрского фарфора. Общую стоимость украденного оценили примерно в полмиллиона фунтов стерлингов (около 740 тысяч долларов). Похожая кража произошла всего через четыре дня еще в одной усадьбе в южном Сассексе.


Дата: 2010-06-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Индии поезд сбил семь слонов
В ночь на 23 сентября поезд сбил семь слонов в индийском штате Западная Бенгалия. Животные погибли, пытаясь помочь своим детенышам перейти через железнодорожное полотно в лесу Банархат. Экологи и местные власти обвинили железнодорожные компании в несоблюдении правил безопасности.
Шведскую семью оштрафовали за безымянного ребенка
Семейную пару из шведского города Несше оштрафовали за то, что она до сих пор официально не зарегистрировала имя своего 16-месячного ребенка. Сумма штрафа составила шесть тысяч крон. По шведским законам, ребенок должен получить имя не позднее чем через три месяца после рождения.
Британец сломал ногу по желанию своей двоюродной сестры
Житель Великобритании Ник Форти сломал ногу в результате ДТП, которое произошло с ним, когда он ехал на мотоцикле на свою свадьбу. Незадолго до происшествия его кузина прислала ему SMS-сообщение с пожеланием сломать ногу (традиционное пожелание, которое на русский можно перевести как "Ни пуха, ни пера!").
Польский епископ назвал Холокост "еврейской выдумкой"
Краковский епископ Тадеуш Перонек назвал Холокост "еврейской выдумкой". По его мнению, Израиль часто использует напоминания о Холокосте в качестве пропаганды. Перонек признал, что большинство людей, погибших в концентрационных лагерях, были евреями. Однако он подчеркнул, что от нацистов пострадали и многие другие.
Замурованных чилийских шахтеров накормили фрикадельками
Горняки, замурованные в шахте в Чили, впервые за три недели получили горячую еду. Через узкое отверстие, соединяющее пространство заваленной шахты с поверхностью, горнякам передали фрикадельки, курицу и рис. Здоровое меню для рабочих теперь составляют специалисты по питанию из NASA.
Наоми Кэмпбелл сойдет с рук нападение на водителя
Нью-йоркский водитель, пострадавший от рук супермодели Наоми Кэмпбелл, заявил, что не намерен выдвигать обвинений против звезды. Полицейские составили протокол по поводу инцидента, но не собираются ни арестовывать, ни допрашивать Кэмпбелл. По словам водителя, манекенщица ударила его в припадке гнева.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru