Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

программы для работы с CD-DVD дисками
 Программное обеспечение

программы для работы с CD-DVD дисками

http://dvd-cd-soft.name/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Комфортхолод - холодильне обладнання
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод - холодильне обладнання

http://comfortholod.com/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".
 Лекарства

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".

http://www.norna.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Генсек НАТО предложил включить Россию в единую ПРО


Генсек НАТО предложил включить Россию в единую ПРО
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил включить Россию в единую систему противоракетной обороны, формируемой в Европе, сообщает Agence France-Presse . Глава альянса также пригласил Россию обсудить возможные варианты сотрудничества в ходе назначенного на ноябрь саммита в Лиссабоне. По оценке Расмуссена, участие России в ПРО позволит укрепить доверие между НАТО и Москвой. <p> Следует отметить, что Расмуссен является активным сторонником присоединения России к единой ПРО. В апреле 2010 года генсек НАТО заявил, что России необходимо отвести одну из главных ролей в проекте по созданию объединенной ПРО, несмотря на то, что главной ответственной стороной по созданию единой системы являются США. <p> Некоторые из элементов единой ПРО НАТО уже действуют в настоящее время - система прикрывает воздушное пространство США, Гренландии и Великобритании. Дальнейшие планы развития системы при администрации Джорджа Буша подразумевали разворачивание нескольких позиционных районов в Европе, включая Польшу и Чехию. Россия выступала резко против этих планов. <p> В сентябре действующий президент США Барак Обама объявил, что США откажутся от планов по развертыванию позиционного района ПРО в Европе. Вместо этого в четыре этапа будет развернута более дешевая мобильная ПРО, основой которой станут системы Aegis морского базирования и противоракеты SM-3. <p> Россия и США ведут переговоры о возможности создания единой российско-американо-европейской системы ПРО с начала 2000-х годов. После прихода к власти в США Буша, диалог о сотрудничестве был прерван из-за того, что Вашингтон решил выйти из подписанного в 1972 году договора, ограничивающего развертывание систем ПРО. Переговоры возобновились только в 2008 году. <p> Весной 2010 года в интервью Датской радиовещательной корпорации президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова принять участие в совместном создании с НАТО единой ПРО. "Мы давно выступали за то, чтобы система глобальной защиты, система противоракетной обороны защищала не только одну страну или группу стран, а чтобы она была в интересах всех ответственных участников мирового сообщества", - отметил Медведев. <p> На создание европейского сегмента единой ПРО, по оценке Расмуссена, может потребоваться около 200 миллионов евро, которые должны быть потрачены на протяжении десяти лет. В единую систему ПРО могут быть объединены уже существующие, а также перспективные противоракетные системы европейских государств и США в Европе.


Дата: 2010-09-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Швейцария отказалась от уголовного преследования президента Пакистана
Швейцария ответила отказом на запрос о возобновлении дел о коррупции в отношении президента Пакистана Асифа Али Зардари. По словам генерального прокурора Швейцарии, Зардари является высшим должностным лицом, и, в соответствии с нормами международного права, обладает полным иммунитетом от судебного преследования.
Польская пенсионерка нашла в унитазе двухметровую анаконду
73-летняя польская пенсионерка обнаружила в своей квартире двухметровую анаконду. Пожилая жительница города Вроцлав столкнулась со змеей, когда пошла в туалет - анаконда лежала в унитазе. Пенсионерка вызвала полицейских, которые совместно с сотрудниками зоопарка поймали змею.
Южная Корея устроила массовые перестановки в правительстве
В правительстве Южной Кореи произошли массовые перестановки. Своих постов лишились сразу семеро министров, включая главу правительства Чон Ун Чхана. Избежать кадровых перестановок в руководстве удалось только министерствам иностранных дел, обороны, а также объединения.
Из-за наводнения в Пакистане без крова остались 980 тысяч человек
В Пакистане в результате наводнения без крова остались 980 тысяч человек. По предварительным подсчетам, в пострадавших от наводнения провинциях полностью разрушены оказались около 80 тысяч домов, и еще около 50 тысяч были частично повреждены.
"Архнадзор" заблокировал строительные работы в центре Москвы
Активисты движения "Архнадзор" заблокировали строительные работы на территории усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина в Москве. На территории усадьбы находятся около 40 человек. Активисты считают, что стройка ведется незаконно: у инвестора нет согласованного итогового плана работ на объекте.
В Китае пьяный тракторист задавил 11 человек
На севере Китая 11 человек стали жертвами пьяного мужчины за рулем ковшового погрузчика. 1 августа 38-летний Ли Сянь Ляy задавил посетителя угольного склада, на котором работал оператором погрузчика, после чего поехал по дороге от склада, сбивая машины и мотоциклы и врезаясь в автобусы и витрины магазинов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru