Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

CLC-Челны - кадровое агентство.
 Кадровые агентства

CLC-Челны - кадровое агентство.

http://www.clc-chelny.ru/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

Создатель "Овального Будды" вернется к живописи


Создатель "Овального Будды" вернется к живописи
Японский художник Такаши Мураками объявил о намерении вернуться к традиционной живописи, сообщает Tha Art Newspaper. Заявление было сделано после открытия выставки Мураками в Версале, на которой представлены инсталляции и скульптуры. <p> "Мне уже почти 50, я создал свою компанию ("Кайкай Кики" - прим. ред. ) и собственный мир, - заявил автор знаменитого 'Овального Будды' . - Работы, которые вы видите здесь, - плод труда целой команды моих помощников. Теперь, как мне кажется, пришло время вернуться к созданию своих произведений собственными руками ". <p> Мураками в течение 11 лет учился живописи в Токийском университете искусств и музыки. Тем не менее большинство его работ вдохновлены массовой культурой - комиксами, манга, видеоиграми. Он работал и с компьютерной графикой. Последние его эксперименты с живописью были связаны с физическим вмешательством художника в картину: Мураками обмазывал себя краской и заворачивался в холсты. <p> Ранее о намерении вернуться к традиционной живописи объявил другой художник, прославившийся работой с большим количеством ассистентов - британец Дэмиен Херст . Критики, однако, его новые картины не оценили. <p> Версальская выставка Мураками вызвала бурю протеста у некоторых французов, защищавших традиционный вид дворца. Тем не менее, сорвать открытие мероприятия протестующим не удалось - равно как и выставку Джеффа Кунса, с большим успехом прошедшую в Версале в 2008 году.


Дата: 2010-09-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Половина московских музеев отказались пускать посетителей ночью
135 из 257 музеев и объектов культурного наследия, расположенных в Москве, отказались пускать к себе посетителей в ночь с 15 на 16 мая, когда проводится акция "Ночь в музее". Среди отказавшихся - Музей изобразительных искусств имени Пушкина, музей храма Христа Спасителя, многие ведомственные музеи.
Авиакомпания 16 часов продержала пассажиров на чипсах и воде
Пассажиры рейса из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк авиакомпании Virgin America за 16 часов, проведенных в салоне самолета, получили лишь по четыре ломтика чипсов и по половине стакана воды. Руководство компании уже пообещало всем пассажирам вернуть стоимость билетов и выплатить по сто долларов в качестве компенсации.
Чарльз Саатчи подарит Великобритании свою галерею
Чарльз Саатчи передаст часть своей коллекции государству. В собственность Великобритании перейдут более 200 художественных работ, общая стоимость которых превышает 25 миллионов фунтов. Галерея Саатчи, в которой сейчас находятся передаваемые объекты, будет переименована в Лондонский музей современного искусства.
В Польше начались президентские выборы
Внеочередные президентские выборы, назначенные после гибели Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском, начались утром 20 июня в Польше. В борьбе за пост главы государства участвуют десять кандидатов, в том числе брат бывшего президента. Голосование продлится до 20:00 по местному времени (22:00 по московскому).
Президента Бразилии выберут во втором туре
На выборах президента Бразилии состоится второй тур. Как сообщают ведущие бразильские СМИ, кандидат от правящей Трудовой партии Дилма Руссеф опередила своих соперников, но не смогла набрать простого большинства, необходимого для победы в первом туре. Второй тур намечен на 31 октября.
В США составили рейтинг необычных отелей
Американский журнал Forbes опубликовал список из десяти самых необычных гостиниц страны, составленный автором книги о нестандартных отелях Стивом Добсоном. В список вошел отель с подводными номерами, гостиница, находящаяся в здании бывшей тюрьмы, и отель с комнатой внутри гигантской фигуры собаки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru