Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

Doroga.UA - путеводитель по Украине
 Каталоги

Doroga.UA - путеводитель по Украине

http://www.doroga.ua/

Суд над Жаком Шираком начнется в 2011 году


Суд над Жаком Шираком начнется в 2011 году
Суд над бывшим президентом Франции Жаком Шираком , которого обвиняют в растрате государственных средств, начнется в январе-феврале 2011 года. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката Ширака Жана Вейля (Jean Veil). <p> Изначально начало слушаний было запланировано на ноябрь 2010 года. Однако, по словам адвоката, вероятнее, что процесс начнется только в следующем году, поскольку в настоящее время суд города Нантер еще не закончил рассмотрение другого дела, фигурантом которого является Жак Ширак. <p> 77-летнего политика обвиняют в том, что в период с 1992 по 1995 годы (Ширак был тогда мэром Парижа) он выплачивал деньги по фиктивным контрактам. Всего в деле упоминается 21 эпизод таких выплат, при этом, по версии следствия, получателями были приближенные Ширака, а работ, за выполнение которых платились деньги, на самом деле не существовало. Вместе с Жаком Шираком по делу о фиктивных выплатах проходят еще девять обвиняемых. <p> Как пишет The Daily Telegraph, по фиктивным контрактам Ширак выплатил сумму, эквивалентную 2,2 миллиона евро. По сведениям издания, нынешний мэр Парижа Бертран Деланоэ (Bertrand Delanoe) согласился отозвать судебный иск, если Ширак вернет городу эти деньги. Большую часть указанной суммы за бывшего президента согласилась внести правящая партия "Союз за народное движение" (UMP), однако еще около 550 тысяч евро бывшему президенту придется уплатить самостоятельно. Тем не менее, как отмечает газета, даже если все деньги будут выплачены, Жак Ширак все равно должен будет предстать перед судом. <p> Расследование в отношении Жака Ширака было начато в 2007 году, когда он лишился неприкосновенности, покинув пост президента Франции. Ширак станет первым в истории Франции бывшим президентом, который предстанет перед судом.


Дата: 2010-09-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Швейцарских автомобилистов обеспечат кабинками для секса
Власти Швейцарии решили установить на улицах Цюриха специальные кабинки для автолюбителей, пользующихся услугами проституток непосредственно в машине. Высокие непрозрачные ограждения призваны не столько обеспечить комфорт водителю во время секса, сколько скрыть происходящее в автомобиле от глаз проходящих мимо горожан.
Крокодил сорвал занятие по аквааэробике
Пресноводный крокодил распугал посетителей занятия по аквааэробике. Инцидент произошел 20 апреля в парке, расположенном в 30 километрах к юго-востоку от австралийского города Дарвин: животное нырнуло в бассейн, после чего пришлось прервать занятие и вызвать специалистов по отлову крокодилов.
В Пакистане террорист-смертник убил 14 человек
Террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в полицейский пост на северо-западе Пакистана. В результате взрыва погибли 14 человек и ранены 34. Теракт произошел в городе Лакки Марват, который расположен поблизости от районов страны, контролирующихся боевиками движения "Талибан".
Чешский премьер-министр подал в отставку
Премьер-министр Чехии Ян Фишер в пятницу, 25 июня, подал президенту страны Вацлаву Клаусу прошение об отставке. Уже известно, что президент принял отставку Фишера и попросил его исполнять обязанности главы правительства до формирования нового кабинета министров в июле 2010 года.
Журналисты нашли брешь в системе безопасности крупнейшего аэропорта Италии
Крупнейший в Италии аэропорт Фьюмичино в Риме ежедневно на два часа остается практически без охраны. Журналистам удалось установить, что в промежуток с часа до трех ночи по местному времени в аэропорту не работает ни одна из стандартных мер безопасности и любой человек может попасть в любое помещение Фьюмичино.
Таиландские депутаты отказались отправить премьера в отставку
Депутаты таиландского парламента не стали выносить вотум недоверия премьер-министру страны Апхиситу Ветчачиве и пятерым членам его правительства. В поддержку Ветчачивы проголосовали 246 депутатов при 186 голосах против. Оппозиция обвиняла премьера в силовом разгоне демонстраций "красных рубашек" в Бангкоке.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru