Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.
 Образование

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.

http://rus-mo.narod.ru/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Суд над Жаком Шираком начнется в 2011 году


Суд над Жаком Шираком начнется в 2011 году
Суд над бывшим президентом Франции Жаком Шираком , которого обвиняют в растрате государственных средств, начнется в январе-феврале 2011 года. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката Ширака Жана Вейля (Jean Veil). <p> Изначально начало слушаний было запланировано на ноябрь 2010 года. Однако, по словам адвоката, вероятнее, что процесс начнется только в следующем году, поскольку в настоящее время суд города Нантер еще не закончил рассмотрение другого дела, фигурантом которого является Жак Ширак. <p> 77-летнего политика обвиняют в том, что в период с 1992 по 1995 годы (Ширак был тогда мэром Парижа) он выплачивал деньги по фиктивным контрактам. Всего в деле упоминается 21 эпизод таких выплат, при этом, по версии следствия, получателями были приближенные Ширака, а работ, за выполнение которых платились деньги, на самом деле не существовало. Вместе с Жаком Шираком по делу о фиктивных выплатах проходят еще девять обвиняемых. <p> Как пишет The Daily Telegraph, по фиктивным контрактам Ширак выплатил сумму, эквивалентную 2,2 миллиона евро. По сведениям издания, нынешний мэр Парижа Бертран Деланоэ (Bertrand Delanoe) согласился отозвать судебный иск, если Ширак вернет городу эти деньги. Большую часть указанной суммы за бывшего президента согласилась внести правящая партия "Союз за народное движение" (UMP), однако еще около 550 тысяч евро бывшему президенту придется уплатить самостоятельно. Тем не менее, как отмечает газета, даже если все деньги будут выплачены, Жак Ширак все равно должен будет предстать перед судом. <p> Расследование в отношении Жака Ширака было начато в 2007 году, когда он лишился неприкосновенности, покинув пост президента Франции. Ширак станет первым в истории Франции бывшим президентом, который предстанет перед судом.


Дата: 2010-09-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Из опасения цунами японцы эвакуировали 320 тысяч человек
Японские власти эвакуировали 320 тысяч человек с тихоокеанского побережья страны из опасения цунами. Спустя 40 минут после небольшой (90 сантиметров) первой волны, к японским островам подошла вторая, высота которой составила более 120 сантиметров. Водой подтопило порт Немуро, расположенный на острове Хоккайдо.
В Гоа российский бизнесмен отбился от разъяренных таксистов
Российскому бизнесмену удалось отбиться от группы недовольных таксистов в индийском штате Гоа. В результате потасовки, завязавшейся из-за слишком яркого света автомобильных фар, один из дравшихся с россиянином получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован.
В Москве открылась восьмая международная фотобиеннале
В Москве стартовал восьмой международный фестиваль "Фотобиеннале-2010", который продлится до 27 июня. Выставки посвящены трем основным темам: "Vive la France!", "Ретроспективы" и "Перспективы". На них представят работы как признанных, так и молодых мастеров отечественной и зарубежной фотографии.
Ущерб от пожара в Псковском кремле оценили в 22 миллиона рублей
Ущерб от пожара в Псковском кремле составляет примерно 22 миллиона рублей, заявил заместитель губернатора Псковской области Сергей Федоров. Между тем председатель комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова сообщила, что на восстановление шатров Власьевской и Рыбницкой башен потребуется около 40 миллионов.
Перебежчик рассказал о ядерных планах мьянманской хунты
Мьянма разрабатывает ядерное оружие, заявили американские эксперты на основании оказавшихся в их распоряжении секретных документов и сотен фотографий, переданных перебежчиком. Эксперты также делали выводы на основании данных спутниковой разведки и фотографий, опубликованных в журнале Jane’s Intelligence Review.
Неонацисты сорвали первый гей-парад в Словакии
На представителей секс-меньшинств, которые 22 мая собрались в столице Словакии, чтобы провести первый в истории страны гей-парад, напала группа неонацистов со слезоточивым газом. В результате запланированное шествие по улицам Братиславы было отменено властями из соображений безопасности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru