Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

The Rolling Stones ...по-русски!
 Музыка

The Rolling Stones ...по-русски!

http://rustones.narod.ru/

Хлебопекарное оборудование
 Бытовая техника

Хлебопекарное оборудование

http://www.pekar.net.ua/

Суд над Жаком Шираком начнется в 2011 году


Суд над Жаком Шираком начнется в 2011 году
Суд над бывшим президентом Франции Жаком Шираком , которого обвиняют в растрате государственных средств, начнется в январе-феврале 2011 года. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката Ширака Жана Вейля (Jean Veil). <p> Изначально начало слушаний было запланировано на ноябрь 2010 года. Однако, по словам адвоката, вероятнее, что процесс начнется только в следующем году, поскольку в настоящее время суд города Нантер еще не закончил рассмотрение другого дела, фигурантом которого является Жак Ширак. <p> 77-летнего политика обвиняют в том, что в период с 1992 по 1995 годы (Ширак был тогда мэром Парижа) он выплачивал деньги по фиктивным контрактам. Всего в деле упоминается 21 эпизод таких выплат, при этом, по версии следствия, получателями были приближенные Ширака, а работ, за выполнение которых платились деньги, на самом деле не существовало. Вместе с Жаком Шираком по делу о фиктивных выплатах проходят еще девять обвиняемых. <p> Как пишет The Daily Telegraph, по фиктивным контрактам Ширак выплатил сумму, эквивалентную 2,2 миллиона евро. По сведениям издания, нынешний мэр Парижа Бертран Деланоэ (Bertrand Delanoe) согласился отозвать судебный иск, если Ширак вернет городу эти деньги. Большую часть указанной суммы за бывшего президента согласилась внести правящая партия "Союз за народное движение" (UMP), однако еще около 550 тысяч евро бывшему президенту придется уплатить самостоятельно. Тем не менее, как отмечает газета, даже если все деньги будут выплачены, Жак Ширак все равно должен будет предстать перед судом. <p> Расследование в отношении Жака Ширака было начато в 2007 году, когда он лишился неприкосновенности, покинув пост президента Франции. Ширак станет первым в истории Франции бывшим президентом, который предстанет перед судом.


Дата: 2010-09-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Мексике убит похищенный мэр Сантьяго
В Мексике обнаружено тело похищенного ранее наркоторговцами мэра города Сантьяго Эдельмиро Кавазоса. Связанное тело мэра с кляпом во рту было найдено на обочине дороги в штате Нуево Леон на северо-востоке страны. Причины смерти Кавазоса не называются. Мэр был похищен из своего дома в Сантьяго 17 августа.
Дочь Ходорковского приняла литературную премию отца
Дочь Михаила Ходорковского Анастасия и его адвокат Елена Лукьянова приняли премию журнала "Знамя", которую бывшему главе "ЮКОСа" присудили за переписку с писательницей Людмилой Улицкой. Анастасия Ходорковская сообщила, что премию было решено передать воспитанникам лицея Коралово.
Потерявший работу японец протаранил работников автомобильного завода
Японец, потерявший работу в результате сокращения персонала, протаранил на автомобиле работников завода автомобильной компании Mazda в префектуре Хиросима. Мужчина, уволенный из компании Mazda, совершил наезд на 11 работников завода, в результате чего один человек погиб, остальные получили травмы.
В Южной Корее подняли корму  затонувшего корабля
Южнокорейские спасатели 15 апреля подняли корму затонувшего недалеко от границы с Северной Кореей корвета "Чхонан". Власти возлагали вину за крушение на Северную Корею, однако впоследствии отказались от обвинений. Причины аварии корабля и гибели 48 членов экипажа до сих пор неизвестны.
Международный уголовный суд сравнил выборы в Судане с избранием Гитлера
Главный прокурор Международного уголовного суда Луис Морено-Окампо сравнил всеобщие выборы в Судане с выборами Адольфа Гитлера на должность канцлера Германии в 1933 году. Заявление Морено-Окампо стало реакцией на угрозу со стороны суданского президента Омара аль-Башира выслать из страны международных наблюдателей.
Двухлетний индонезиец стал меньше курить
Двухлетний индонезиец Арди Ризал, который выкуривал по 40 сигарет в день, сократил употребление табака более чем в два раза - теперь мальчик ограничивается 15 сигаретами ежедневно. Бросить курить ребенку помогают детский психолог и педиатр - они отвлекают Арди от сигарет играми.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru