Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Юные таланты Московии
 Искусство

Юные таланты Московии

http://www.jtm2007.narod.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой
 Искусство

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой

http://www.irinazaiceva.narod.ru/

Эрмитаж предложит посетительницам насадки на шпильки


Эрмитаж предложит посетительницам насадки на шпильки
Государственный Эрмитаж начал эксперимент, который, если будет признан удачным, позволит окончательно отказаться от войлочных тапок, которые раздают гостям музея. С 9 августа посетительницам, пришедшим в обуви на шпильках, раздают одноразовые насадки на каблуки, сообщает "Фонтанка.ру" . <p> По данным издания, проект одноразовой музейной обуви, которая позволит отказаться от войлочных тапок, разработали студенты Мухинского училища еще в начале 2000-х годов. Однако востребован он оказался только в 2010 году. "Накаблучники" производятся из изолона - материала, применяющегося в строительстве и в производстве ковриков. <p> В рамках эксперимента Эрмитаж заказал лишь 500 пар "накаблучников", однако если начинание будет признано удачным, производство будет поставлено на поток. Смотрительницы залов будут раздавать насадки на шпильки бесплатно: в Эрмитаже сочли, что "накаблучники" обойдутся музею дешевле, чем регулярный ремонт паркета. Использованные насадки будут отправлять на переработку: посетительницы должны будут оставлять их в контейнерах на выходе.


Дата: 2010-08-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Новый вид цветка назвали "вувузелой"
Новое растение, недавно открытое в Западно-Капской провинции на юго-западе ЮАР, было названо вувузелой в честь излюбленного музыкального инструмента южноафриканских футбольных болельщиков. Растение принадлежит к семейству ирисовых. Называя цветок, ученые отметили его сходство с раструбом пластмассовой дудки.
Наоми Кэмпбелл сойдет с рук нападение на водителя
Нью-йоркский водитель, пострадавший от рук супермодели Наоми Кэмпбелл, заявил, что не намерен выдвигать обвинений против звезды. Полицейские составили протокол по поводу инцидента, но не собираются ни арестовывать, ни допрашивать Кэмпбелл. По словам водителя, манекенщица ударила его в припадке гнева.
Голландский лайнер экстренно сел в Ирландии из-за угрозы взрыва
Самолет "Боинг-767" голландской чартерной авиакомпании ArkeFly, летевший из Амстердама в Арубу, совершил экстренную посадку в ирландском аэропорту Шеннон. Пилот лайнера запросил промежуточную посадку после того, как один из пассажиров, 44-летний гражданин Голландии, сообщил о бомбе на борту.
Sotheby's продаст гравюры Пикассо
24 сентября в Лондоне аукционный дом Sotheby’s выставит на продажу коллекцию гравюр, среди которых работы Пикассо. По оценкам экспертов, коллекция принесет около 2,5 миллиона фунтов. Ожидается, что топ-лотом аукциона станет гравюра 1937 года "Плачущая женщина", эстимейт которой составляет 700 тысяч фунтов.
В Австралии из продажи изъяли кружки с надписью "Баррак Обама"
Магазин сувениров в Австралии был вынужден отозвать выставленные на продажу кружки с портретом президента США Барака Обамы. Изъять кружки из продажи пришлось из-за того, что имя американского лидера было напечатано на сувенирной продукции с ошибкой - имя Барак на кружке написали с двумя буквами "р" (Баррак).
Айсберг со скульптурами отправился в свободное плавание
Айсберг, на котором голландский художник Ап Верхегген установил свои скульптуры, начал перемещаться по океану. Скульптор поместил свою композицию "Охотники на собачьих упряжках" на айсберг у острова Уумманнак в марте. Он хотел привлечь внимание к тому, как изменения климата сказываются на культуре эскимосов-инуитов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru