Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Продажа декоративной косметики - запеченные тени
 Медицина

Продажа декоративной косметики - запеченные тени

http://infinumpro.ru/

роо мгса
 Авто

роо мгса

http://mosgarag.narod.ru/

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

В Великобритании открылся музей пылесосов


В Великобритании открылся музей пылесосов
В городе Иствуд британского графства Ноттингемшир открылся первый в стране музей пылесосов, пишет 22 февраля The Daily Telegraph . Музей открыл 30-летний Джеймс Браун, посвятивший пылесосам более двух десятилетий жизни. <p> Браун увлекся пылесосами еще в детстве. В восьмилетнем возрасте он отремонтировал первый пылесос, найденный на свалке, а к 13 годам в коллекции Джеймса Брауна было уже тридцать приборов. После окончания учебы он пошел работать в местный общественный клуб, однако низкая зарплата не позволяла ему тратить деньги на хобби. Вскоре Браун уволился и открыл магазин-мастерскую, где перепродает и чинит пылесосы. <p> Некоторое время назад Джеймсу Брауну удалось получить из фонда королевской семьи деньги на открытие музея. Экспонаты выставлены прямо в помещении при мастерской, и все они находятся в рабочем состоянии. Лишь несколько самых ценных пылесосов не демонстрируются публике из соображений безопасности. <p> К настоящему моменту коллекция Брауна включает в общей сложности 126 пылесосов как европейских, так и американских фирм, в том числе приборы 30-х годов прошлого века. В частности, в музее можно увидеть Singer R1 1936 года. Ежедневно музей посещают десятки человек. Браун утверждает, что не ожидал такого интереса к своему увлечению со стороны публики. <p> Первые устройства для вакуумной чистки ковров были запатентованы в США во второй половине 19 века, а в самом начале прошлого века в Великобритании появились электрические пылесосы. До 1910 года вес большинства таких устройств превышал 20 килограммов.


Дата: 2010-02-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Исторический музей покажет "Наполеона и Лувр"
В Государственном Историческом музее 20 сентября откроется выставка "Наполеон и Лувр". Первые экспонаты из Франции уже прибыли в Москву. Предметы из своих коллекций ГИМу одолжили Лувр, Мальмезон, Версаль и Фонтенбло и другие музеи. Выставка в Историческом музее продлится до 10 декабря.
Сенат отложил слушания о роли BP в освобождении ливийского террориста
Комитет Сената США по иностранным делам отложил слушания о роли нефтегазовой компании BP в освобождении ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи. Сенаторы приняли такое решение из-за фактического отказа британских и шотландских чиновников, в том числе Тони Блэра и Джека Стро, присутствовать на слушаниях.
На Московской архитектурной биеннале покажут "Перестройку"
В Центральном доме художника 26 мая состоялось открытие II Московской биеннале архитектуры. Куратором стал голландский теоретик и издатель Барт Голдхорн. В рамках биеннале пройдут лекции и видеопоказы, посетители смогут ознакомиться с проектами ведущих архитекторов по модернизации мегаполисов.
Жан-Поль Готье покинул дом Hermes
Французский кутюрье Жан-Поль Готье покинул компанию по производству женского готового платья Hermes. 58-летний модельер, проработавший в Hermes семь лет, ушел, чтобы сосредоточиться на собственных проектах. Последняя коллекция, подготовленная Готье (весна-лето 2011), будет представлена компанией в октябре 2010 года.
Следователь по делу Наташи Кампуш застрелился
Высокопоставленный австрийский полицейский Франц Крелль, который возглавлял следствие по делу о похищении несовершеннолетней Наташи Кампуш, совершил самоубийство. Он был найдет у себя дома в Граце с пулей в голове; рядом был обнаружен служебный пистолет полицейского.
Чемпионат по стрип-покеру станет международным
Оргкомитет первого национального чемпионата Германии по покеру на раздевание, который состоялся несколько недель назад, решил вывести этот турнир на международный уровень. На решение расширить географию турнира повлиял зрительский интерес к немецкому первенству. Зрители назвали стрип-покер интереснее обычного покера.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru