Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Bertos. Тепловое оборудование
 Бытовая техника

Bertos. Тепловое оборудование

http://www.bertos.com.ua/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Рекламная группа "СНЕГ."
 Деловые услуги

Рекламная группа "СНЕГ."

http://www.sneg-design.ru/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар
 Развлечения

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар

http://yarburg.ru/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Россия предложила НАТО меры по "реанимации" ДОВСЕ


Россия предложила НАТО меры по "реанимации" ДОВСЕ
Россия направила руководству НАТО предложения по разблокированию ситуации вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), мораторий на выполнение которого Москва наложила в 2007 году, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе. <p> Соответствующее письмо направлено в адрес генерального секретаря альянса Андерса Фога Расмуссена . Собеседник агентства отметил, что послание даст возможность руководству НАТО лучше понять позицию России по этому вопросу и возобновить диалог по ДОВСЕ. <p> Главным требованием российского руководства является отмена так называемых "фланговых ограничений", которые препятствуют свободному перемещению российских вооруженных сил по территории своей страны. <p> Россия также настаивает на предоставлении ей гарантий ратификации странами НАТО адаптированной версии договора, подписанной в 1999 году. На данный момент этот документ подписали 30 государств, однако ратифицировали его лишь Россия, Казахстан, Украина и Белоруссия. <p> Кроме того, Россия считает, что к договору должны присоединиться все страны НАТО. В настоящее время соглашение не распространяется на страны Балтии, которые его никогда не подписывали. <p> Еще одним требованием является начало переговоров по модернизации ДОВСЕ сразу же, после вступления в силу адаптированного договора. Как пояснил источник агентства, на смену этому договору должно прийти новое соглашение об архитектуре европейской безопасности. <p> Базовая версия Договора об обычных вооруженных силах в Европе была подписана 19 ноября 1990 года в Париже. Целью договора было обеспечение паритета в области обычных вооружений между странами НАТО и Варшавского договора. Однако к моменту вступления его в силу в 1992 году Варшавский блок уже распался. Договор перестал отвечать реалиям еще и потому, что с тех пор в Европе появились новые государства, а состав Североатлантического альянса расширился. <p> После объявления Россией моратория на соблюдение ДОВСЕ обмен информацией между его участниками о перемещении воинских частей и взаимные инспекции были прекращены. Российская сторона обосновала необходимость введения моратория тем, что страны НАТО не выполняли свои обязательства, в частности, не ратифицировали адаптированную версию договора, а также в связи с планами США разместить элементы своей ПРО в Европе.


Дата: 2010-03-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Экс-министр обороны победил на президентских выборах в Колумбии
На президентских выборах в Колумбии, состоявшихся 20 июня, победу одержал кандидат от правящей Социальной партии национального единства и экс-министр обороны страны Хуан Мануэль Сантос. В поддержку Сантоса проголосовали 69,06 процента избирателей. 7 августа он вступит на пост президента.
Противники Уго Чавеса объединились перед выборами
Оппозиция Венесуэлы в преддверии выборов в Конгресс создала единый список кандидатов. Противники президента страны Уго Чавеса рассчитывают, что это позволит им выиграть выборы. В список оппозиции вошли даже те оппоненты Чавеса, которые находятся в тюрьме: в случае победы они получат неприкосновенность.
НАТО отвергло просьбу России об уничтожении маковых полей в Афганистане
Представитель НАТО Джеймс Аппатурай отверг предложение России о масштабном уничтожении посевов опиумного мака в Афганистане путем распыления ядохимикатов. По словам Аппатурая, в запасниках движения "Талибан" находится такое количество опия, что разовая акция по уничтожению посевов была бы не слишком эффективной.
Костюм стриптизеров не признали товарным знаком
Апелляционный суд США отказал мужской эротической труппе Chippendales в регистрации галстука-бабочки и манжет от рубашки в качестве товарного знака. Американские судьи посчитали, что такой товарный знак слишком похож на одежду моделей журнала Playboy и не имеет достаточных отличительных особенностей для регистрации.
Северная Корея объявила об освоении термоядерного синтеза
Северокорейские ученые овладели технологией термоядерного синтеза. Об этом в среду сообщили официальные СМИ КНДР. Как говорится в сообщении ЦТАК, термоядерный синтез - "качественно новое событие, которое показывает, что передовые технологии Северной Кореи двигаются вперед".
Конституционный совет Франции одобрил запрет на паранджу
Конституционный совет Франции одобрил законопроект, запрещающий закрывать лицо в общественных местах. Таким образом, во Франции наложен запрет на ношение традиционных мусульманских головных уборов - чадры, паранджи и никаба. Штраф за нарушение правила составляет 150 евро.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru