Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой
 Искусство

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой

http://www.hoagoa.org.ua/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

Бизнес справка 1503 г. Полтава
 Каталоги

Бизнес справка 1503 г. Полтава

http://www.1503.poltava.ua/

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Россия предложила НАТО меры по "реанимации" ДОВСЕ


Россия предложила НАТО меры по "реанимации" ДОВСЕ
Россия направила руководству НАТО предложения по разблокированию ситуации вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), мораторий на выполнение которого Москва наложила в 2007 году, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе. <p> Соответствующее письмо направлено в адрес генерального секретаря альянса Андерса Фога Расмуссена . Собеседник агентства отметил, что послание даст возможность руководству НАТО лучше понять позицию России по этому вопросу и возобновить диалог по ДОВСЕ. <p> Главным требованием российского руководства является отмена так называемых "фланговых ограничений", которые препятствуют свободному перемещению российских вооруженных сил по территории своей страны. <p> Россия также настаивает на предоставлении ей гарантий ратификации странами НАТО адаптированной версии договора, подписанной в 1999 году. На данный момент этот документ подписали 30 государств, однако ратифицировали его лишь Россия, Казахстан, Украина и Белоруссия. <p> Кроме того, Россия считает, что к договору должны присоединиться все страны НАТО. В настоящее время соглашение не распространяется на страны Балтии, которые его никогда не подписывали. <p> Еще одним требованием является начало переговоров по модернизации ДОВСЕ сразу же, после вступления в силу адаптированного договора. Как пояснил источник агентства, на смену этому договору должно прийти новое соглашение об архитектуре европейской безопасности. <p> Базовая версия Договора об обычных вооруженных силах в Европе была подписана 19 ноября 1990 года в Париже. Целью договора было обеспечение паритета в области обычных вооружений между странами НАТО и Варшавского договора. Однако к моменту вступления его в силу в 1992 году Варшавский блок уже распался. Договор перестал отвечать реалиям еще и потому, что с тех пор в Европе появились новые государства, а состав Североатлантического альянса расширился. <p> После объявления Россией моратория на соблюдение ДОВСЕ обмен информацией между его участниками о перемещении воинских частей и взаимные инспекции были прекращены. Российская сторона обосновала необходимость введения моратория тем, что страны НАТО не выполняли свои обязательства, в частности, не ратифицировали адаптированную версию договора, а также в связи с планами США разместить элементы своей ПРО в Европе.


Дата: 2010-03-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Калифорниец приобрел 65 негативов Анселя Адамса на гаражной распродаже
Житель Калифорнии Рик Норсиджиан заявил, что приобрел коллекцию негативов знаменитого фотографа Анселя Адамса за 45 долларов на гаражной распродаже. По словам Норсиджиана, многочисленные экспертизы подтвердили, что 65 негативов, купленных им в 2000 году, действительно являются ранее неизвестными работами Адамса.
Защитники животных признали Кэтрин Зету Джонс самой жестокой знаменитостью
Международная организация "Люди за этичное обращение с животными" назвала актрису Кэтрин Зету Джонс самой дурно одетой знаменитостью 2010 года. Возмущение защитников животных вызвало "жестокое" пристрастие актрисы к одежде, обуви и аксессуарам из натурального меха и кожи.
Глава англиканской церкви одобрил "Негодяя Христа"
Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс написал для газеты The Guardian рецензию на книгу Филипа Пулмана "Добрый человек Иисус и негодяй Христос" (The Good Man Jesus and the Scoundrel Christ). Глава англиканской церкви положительно отозвался об этом антиклерикальном сочинении автора "Темных начал".
В Испании разоблачили сеть онлайн-педофилов
Сотрудники испанской полиции провели серию рейдов против распространителей детской порнографии. В результате в разных провинциях Испании было задержано более 100 человек, занимавшихся производством и распространением через интернет запрещенной порнографической продукции.
В Индонезии началась кампания по борьбе с джинсами
Власти индонезийской провинции Ачех выделили 20 тысяч длинных юбок для кампании по борьбе с женскими джинсами "в обтяжку". В ближайшие два месяца полиция будет выдавать юбки женщинам, одетым неподобающе с точки зрения традиционных исламских норм. Право судить о том, кто из женщин одет вызывающе, предоставлено полиции.
Десять лондонских полицейских пострадали на распродаже
Десять полицейских получили травмы в результате нескольких потасовок с покупателями, желавшими пройти первыми на распродажу в магазине на востоке Лондона. На акцию компании American Apparel пришли около двух тысяч человек. Администрация приняла решение прекратить распродажу и улучшить меры безопасности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru