Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

программы для работы с CD-DVD дисками
 Программное обеспечение

программы для работы с CD-DVD дисками

http://dvd-cd-soft.name/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Орден рыцарей ВнеЗемелья
 Искусство

Орден рыцарей ВнеЗемелья

http://ordenknights.vnezemelie.ru/

Фильмы онлайн, смотреть фильмы
 Кино

Фильмы онлайн, смотреть фильмы

http://kinopoisk.my1.ru/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

Повстанцы захватили российский вертолет в Судане


Повстанцы захватили российский вертолет в Судане
В мятежной провинции Дарфур на западе Судана повстанцы захватили вертолет российской авиакомпании "ЮТэйр". Как сообщили в Министерстве иностранных дел России, на борту находились четверо россиян - членов экипажа, а также пятеро пассажиров-суданцев. По информации МИДа, никто из них не пострадал, вертолет также не получил повреждений. <p> "ЮТэйр" работает в Судане по контракту с ООН. Рейс захваченного вертолета был связан с обслуживанием миротворческой миссии ООН и Африканского союза в Дарфуре. <p> Дарфурские повстанцы регулярно похищают иностранцев. Так, в июне там были похищены двое сотрудников немецкой службы технической помощи. <p> Гражданская война в Судане между африканскими и арабскими племенами идет с 2003 года. Миротворческий контингент ООН и Афросоюза был введен в Дарфур в 2008 году. Количество жертв конфликта оценивается в 300 тысяч человек, количество беженцев - в 2 миллиона.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Топ-лотами аукциона Christie's стали работы Ива Кляйна и Питера Дойга
Самым дорогим лотом, проданным на аукционе послевоенного и современного искусства, который дом Christie's провел 11 февраля, стала работа Ива Кляйна "Relief eponge (RE 47 II)", ушедшая с молотка за 5 миллионов 865 тысяч фунтов. Еще одна работа Кляйна - "Anthropom&#233;trie (ANT 5)" - продана за 4,129 миллиона фунтов.
Литературе вернут интимность виниловыми пластинками
Американская компания Underwood, названная в честь знаменитой печатной машинки, дважды в год будет издавать аудиокниги на 12-дюймовых виниловых пластинках. Основатель компании Натан Данн считает, что благодаря винилу создается эффект присутствия и слушатель оказывается сильнее увлечен.
Каравайчука и Бартенева наградили премией Курехина
В Петербурге были названы имена лауреатов премии имени Сергея Курехина. Гран-при "Поп-механика" за синтетическое произведение искусства с живой музыкальной составляющей присудили коллективу "Даха Браха" из Киева. Спецприз получил композитор Олег Каравайчук, за поэтический перфоманс наградили художника Андрея Бартенева.
Шон Пенн развелся с третьей попытки
Двукратный обладатель премии "Оскар" актер Шон Пенн развелся со своей супругой Робин Райт. Пара пыталась развестись уже трижды: впервые Пенн и Райт подали документы на развод в 2007 году, затем собирались окончательно разойтись весной и летом 2009 года. Актер и его супруга прожили в законном браке 14 лет.
Медведев посоветовал Авдееву быть жестче
Президент РФ Дмитрий Медведев порекомендовал министру культуры Александру Авдееву жестче "выбивать" финансирование. Авдеев в ходе совместного заседания президиума Госсовета и советов при президенте по культуре и науке пожаловался президенту, что денег на культуру не хватает.
Парижские безбилетники организовали кассу взаимовыручки
Парижская молодежь организовала кассу взаимопомощи для безбилетников. Каждый из 30 участников неформальной организации ежемесячно вносит в кассу 7 евро. В обмен на это они получают возможность выплатить штраф из общих денег, если попадутся контролеру. Сумма штрафа составляет 72 евро.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru