Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

В Амстердаме арестованы двое подозреваемых в подготовке теракта


В Амстердаме арестованы двое подозреваемых в подготовке теракта
В международном аэропорту Схипхол в Амстердаме арестованы двое мужчин, прибывшие из США. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление представителя голландского Минюста. Собеседник агентства не уточнил, в чем подозреваются мужчины. Он лишь отметил, что арестованные прибыли в столицу Нидерландов из Чикаго. <p> Представители правоохранительных органов США сообщили ABC News, что мужчины, прибывшие в Амстердам на самолете авиакомпании United Airlines, обвиняются в Нидерландах в подготовке террористического акта. Также сообщается, что в багаже у них обнаружили макеты взрывных устройств. По мнению американской стороны, таким образом мужчины проводили проверку перед настоящим терактом. <p> По данным ABC News, одного из мужчин зовут Ахмед Мохамед Насер аль Суфи (Ahmed Mohamed Nasser al Soofi). Он проживает в Детройте. Журналистам удалось поговорить с соседом мужчины, который рассказал, что аль Суфи приехал из Йемена. Второго мужчину зовут Хезем аль Муриси (Hezem al Murisi). Об этом человеке пока ничего не известно. <p> Первую проверку аль Суфи провели в аэропорту в Бирмингеме, штат Алабама. Он вызвал подозрение сотрудников службы безопасности, так как на нем было слишком много одежды. В багаже у мужчины нашли мобильный телефон, примотанный к бутылочке с лекарствами, три телефона, связанных вместе, и несколько часов, которые также были связаны. Помимо этого у аль Суфи нашли канцелярский нож и три больших ножа. <p> Так как сотрудники службы безопасности не обнаружили взрывчатых веществ, мужчину отпустили. Он прибыл в международный аэропорт О’Хара в Чикаго, где к нему присоединился Хезем аль Муриси. Вместе они отправились в Амстердам. Позже выяснилось, что аль Суфи отправил свой багаж из Чикаго в аэропорт Даллес в Вашингтоне, а затем в Дубай и Йемен. <p> Служба безопасности потребовала, чтобы самолет, уже вылетевший из Вашингтона в Дубай, вернулся в аэропорт. Они изъяли багаж аль Суфи и провели повторную проверку. Однако и она не выявила наличия взрывчатых веществ. Утром в понедельник, 30 августа, по запросу американской стороны мужчины были задержаны. В настоящее время они находятся под стражей.


Дата: 2010-08-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мел Гибсон расстался с русской подругой
Актер и режиссер Мел Гибсон расстался с русской певицей Оксаной Григорьевой, сообщает американский журнал People со ссылкой на источники в близком окружении пары. Причиной расставания пары собеседник журнала назвал насыщенные рабочие графики Гибсона и Григорьевой, подчеркнув, что они сохранили дружеские отношения.
Пропавшая корова нашлась под землей
Китайский фермер потратил четыре дня на поиски своей пропавшей коровы и в итоге обнаружил ее в одном из коллекторов в деревне в провинции Фуцзянь. Как именно животное попало в канализацию, пока не установлено. Как только корову подняли на поверхность, она нашла участок, заросший травой, и принялась есть.
Принц Гарри вернется в Афганистан пилотом военного вертолета
Британский принц Гарри, успешно завершивший курс обучения пилотированию военных вертолетов, по данным The Daily Mail, может уже в начале 2011 года применить полученные навыки в Афганистане. Принц Гарри служил в Афганистане зимой 2007-2008 годов, однако тогда он был командиром роты бронетанковой разведки.
Американский генерал назвал следующую цель операции против талибов
Командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал заявил, что следующей целью операции против талибов станет провинция Кандагар, расположенная на юге страны. Генерал уточнил, что начавшаяся 13 февраля операция "Вместе" станет образцом для действий в Кандагаре.
Шведского дипломата уличили в шпионаже в пользу России
Неназванный шведский дипломат в 90-х годах передавал России секретную информацию о планах бывших республик СССР, а также о конфликте на Балканах. Об этом шведским СМИ рассказал бывший российский разведчик Сергей Третьяков. Между тем Стокгольм не счел переданные шпионом сведения секретными, и дело против него не возбудили.
Итальянская полиция поймала главаря разгромленного клана мафии
Итальянская полиция арестовала лидера мафиозного клана "Амато-Пагано", разгромленного в 2009 году. Чезаре Пагано, входивший в список 30 самых опасных преступников страны, был арестован на вилле в Ликоле, неподалеку от Неаполя. Его обвиняют в убийствах и контрабанде наркотиков.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru