Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева
 Строительство

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева

http://raznotech.ru/

Теории и практики неономадизма в Казахстане.
 Власть

Теории и практики неономадизма в Казахстане.

http://www.neonomad.kz/

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Нигерская хунта назначила своего лидера президентом


Нигерская хунта назначила своего лидера президентом
Военная хунта Нигера, захватившая власть в стране в результате государственного переворота, провозгласила своего лидера майора Салу Джибо (Salou Djibo) исполняющим обязанности президента. Об этом сообщает AFP . <p> О вступлении в силу соответствующего декрета было объявлено по государственному радио в понедельник, 22 февраля. В сообщении указывается, что Джибо, возглавляющий Верховный совет по восстановлению демократии, будет руководит страной на время переходного периода, по окончании которого планируется провести демократические выборы. <p> В декрете подчеркивается, что временный президент наделен исключительными правами назначать или увольнять министров, в том числе и председателя правительства. Президент Джибо в ближайшее время обязуется сформировать специальный комитет, который займется составлением новой конституции, а для ее утверждения будет проведен общенациональный референдум. <p> Конкретные даты (проведения выборов или создания правительства) в сообщении по радио не назывались. <p> Группа военных совершила государственный переворот 8 февраля 2010 года. В столице городе Ниамей началась перестрелка, а затем путчисты захватили президентский дворец. Свергнутый лидер Мамаду Танджа, руководивший страной с 1999 года, был взят под стражу, и, по последней информации, содержится на вилле неподалеку от президентской резиденции.


Дата: 2010-02-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Войско Польское распродает запасы еды, подтяжек, кальсон и гвоздей
Войско Польское объявило о готовящейся распродаже армейских продуктов и инвентаря. Всего польские вооруженные силы планируют сбыть оптом и в розницу более 1800 тонн продуктов. При наличии специального разрешения желающие могут также приобрести старые бронетранспортеры и пушки.
Суд Таиланда постановил экстрадировать Виктора Бута в США
Апелляционный суд Таиланда распорядился удовлетворить запрос властей США на экстрадицию россиянина Виктора Бута, обвиняемого в нелегальной торговле оружием. В 2009 году суд низшей инстанции отказался выдать Бута США. Это решение было опротестовано прокуратурой Таиланда в апелляционном суде.
В Нигерии объявлен семидневный траур в связи с кончиной президента
Исполняющий обязанности президента Нигерии Гудлак Джонатан объявил в стране семидневный траур в связи с кончиной избранного главы государства Умару Яр-Адуа. Похороны президента, умершего 5 мая после продолжительной болезни, пройдут в четверг, 13 мая, в его родном штате Кацина, что на севере Нигерии.
Бывшего главу Интерпола признали виновным в коррупции
Бывший президент Интерпола и глава полиции ЮАР Джеки Селеби признан виновным в коррупции. Селеби обвинялся в получении взяток на общую сумму в 170 тысяч долларов от южноафриканского бизнесмена с криминальным прошлым Гленна Аглиотти. Доказать вину полицейского чиновника в препятствовании правосудию не удалось.
Вручили премию имени Астрид Линдгрен
Лауреатом премии имени Астрид Линдгрен за 2010 год стала детская писательница из Бельгии Китти Кроутер. Кроутер написала около 35 книг, большую часть из них по-французски. Глава жюри отметил, что в лице Кроутер награждена не только писательница, но и прекрасный иллюстратор.
На бывшего главу генштаба Руанды совершено покушение
В Йоханнесбурге на северо-востоке ЮАР было совершено покушение на бывшего главу генштаба армии Руанды Фаустина Каюмбу Ньямвасу. Он получил огнестрельное ранение в живот и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Ньямваса, политический противник президента Руанды Пола Кагаме, покинул родину в феврале.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru