Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Справочник по использованию лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник по использованию лекарственных средств.

http://www.lecarstva.com/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде
 Медицина

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде

http://www.dentimevlg.ru/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Формула Души
 Гороскопы

Формула Души

http://astrofd.narod.ru/

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ
 Крюинг

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ

http://www.ukrcrewing.com.ua/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Программист из MI6 попытался продать Нидерландам секретные документы


Программист из MI6 попытался продать Нидерландам секретные документы
Бывший сотрудник британской разведки MI6 признался в попытке продать секретную информацию Нидерландам. Об этом 15 июля пишет газета The Daily Telegraph . <p> 14 июля программиста Дэниэла Хафтона (Daniel Houghton) вызвали в суд, где он признал свою вину. Молодой человек заявил, что сознает всю серьезность преступления и понимает, что лишение свободы для него неизбежно. При этом его защита настаивает на том, что подсудимый психически ненормален. Обвиняемому назначили психиатрическую экспертизу. <p> 25-летний уроженец Нидерландов Дэниэл Хафтон работал в MI6 с сентября 2007 по май 2009 года. По версии следствия, списки с именами 300 сотрудников служб тайной разведки MI6 и контрразведки MI5 молодой человек вынес с работы, предварительно скопировав их на CD и DVD-диски. В списках также имелось около 40 телефонных номеров для связи с сотрудниками. Эта информация имела грифы "секретно" и "совершенно секретно". <p> В августе 2009 года Хафтон связался с голландской разведкой, которой предложил купить секретную информацию. Однако голландцы, вместо того, чтобы принять предложение, сообщили о нем британским властям. После этого за программистом была установлена слежка, в которой задействовали службу MI5. Сделка готовилась несколько месяцев, и лишь в феврале 2010 года голландская и британская спецслужбы организовали визит к Хафтону агентов под прикрытием, которым программист продемонстрировал секретные документы. <p> Первоначально Хафтон требовал за списки 2 миллиона фунтов стерлингов, но позже согласился снизить цену до 900 тысяч. Новую встречу назначили на март, в ходе которой ему отдали чемодан с наличностью и тут же задержали.


Дата: 2010-07-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Глава афганского ЦИКа подал в отставку
Председатель ЦИК Афганистана Азизулла Лодин и его заместитель Дауд Али Наджафи, ранее подвергшиеся жесткой критике за допущенные на президентских выборах 2009 года нарушения, подали в отставку. Таким образом, организацией намеченных на сентябрь парламентских выборов займутся новые руководители комиссии.
При беспорядках в Бангкоке погибли шесть человек
По меньшей мере шесть человек погибли и 500 получили ранения в ходе столкновений полицейских и участников акций протеста на улицах Бангкока 10 апреля. Среди погибших - журналист из Японии, работавший для агентства Reuters. Руководство армии заявило, что отзывает военнослужащих с улиц Бангкока.
Назначен главный дирижер Филадельфийского оркестра
Художественным руководителем и главным дирижером Филадельфийского оркестра назначен 35-летний канадский музыкант Яник Незе-Сэген. Ранее канадец в течение десяти лет был главным дирижером монреальского оркестра. Имя Незе-Сэгена практически неизвестно широкой публике в США и очень слабо известно в Европе.
Упавший на Януковича венок уйдет с молотка
Венок, упавший на президента Украины Виктора Януковича во время мемориальной церемонии на могиле неизвестного солдата в Киеве, выставили на аукцион. Торги, организатором которых выступила националистическая партия "Братство", назначены на 27 мая. Стартовая цена лота - восемь тысяч гривен.
Лайнер Air France экстренно сел в Бразилии из-за угрозы взрыва
Пассажирский самолет авиакомпании Air France совершил экстренную посадку в бразильском аэропорту из-за угрозы теракта. Лайнер с 405 пассажирами на борту вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж, но вскоре развернулся и сел в аэропорту Ресифи, штат Пернамбуку. Полицейские провели осмотр лайнера, но ничего подозрительного не нашли.
Иран разорвал отношения с Британским музеем
Иран объявил о разрыве отношений с Британским музеем из-за конфликта по поводу передачи так называемого цилиндра Кира Великого - вавилонского документа, который называют "древнейшей декларацией прав человека". Британцы неоднократно обещали предоставить его Национальному музею Ирана, но так и не сделали этого.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru