Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Chais - элитная дверная фурнитура
 Товары для дома

Chais - элитная дверная фурнитура

http://www.chais.com.ua/

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске
 Авто

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске

http://www.krasparts.ru/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

КНДР открыла границу для южнокорейских врачей


КНДР открыла границу для южнокорейских врачей
КНДР разрешила группе из пяти человек с гуманитарной помощью из Южной Кореи пересечь границу, сообщает AFP . Группа, в состав которой входит южнокорейский врач, везет в Северную Корею медикаменты для лечения малярии на общую сумму в 340 тысяч долларов. <p> Члены гуманитарной миссии, в состав которой помимо врача вошли четверо сопровождающих, стали первыми южнокорейцами, пересекшими границу с КНДР после обострения отношений между странами на фоне скандала, разгоревшимся в связи с затоплением корвета "Чхонан", в котором Сеул обвиняет северокорейские подлодки. <p> Между тем источники агентства в правительственных кругах Южной Кореи отмечают, что допуск врачей не говорит о налаживании отношений, а лишь является мерой предупреждения распространения малярии. После закрытия границы и отказа КНДР принимать медикаменты в пограничных районах стали отмечаться случаи заболевания малярией, что вызвало опасения Сеула. <p> Корвет "Чхонан" затонул в Желтом море 26 марта 2010 года, погибли 46 моряков. Сеул обвинил в гибели корабля Северную Корею, однако Пхеньян свою причастность к уничтожению корвета отверг. Между тем международная комиссия установила, что "Чхонан" затонул после попадания в него северокорейской торпеды. <p> Гибель корвета послужила поводом к резкому ухудшению отношений между странами. Сеул и Пхеньян ограничили контакты между собой, а позднее вовсе разорвали отношения. В целях демонстрации военной мощи Южная Корея провела несколько совместных с США военно-морских учений. В ответ на действия Сеула и Вашингтона 9 августа КНДР провела серию залпов вблизи границы с Южной Кореей.


Дата: 2010-08-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Мексике за массовое убийство мигрантов арестовали семь человек
В Мексике арестовали семь человек, которых подозревают в причастности к убийству 72 мигрантов из стран Центральной и Южной Америки. Предполагается, что массовое убийство совершили бандиты из наркокартеля Zetas. Тела мигрантов, которые направлялись на заработки в США, были обнаружены в конце августа недалеко от границы.
Любвеобильные утки поставили под угрозу туристический сезон в Йоркшире
Жители городка Тирск в Северном Йоркшире опасаются, что поведение уток во время брачного сезона отпугнет приезжих и поставит под угрозу доходы от туризма. Самцы уток в этом году ведут себя особенно шумно и агрессивно, предположительно, в связи с уменьшением количества самок.
НАТО отвергло просьбу России об уничтожении маковых полей в Афганистане
Представитель НАТО Джеймс Аппатурай отверг предложение России о масштабном уничтожении посевов опиумного мака в Афганистане путем распыления ядохимикатов. По словам Аппатурая, в запасниках движения "Талибан" находится такое количество опия, что разовая акция по уничтожению посевов была бы не слишком эффективной.
Первое издание Джорджа Оруэлла ушло с молотка за 86 тысяч фунтов
Экземпляр первого издания первой книги Джорджа Оруэлла "Фунты лиха в Париже и Лондоне" с автографом продан на аукционе Gorringes в Великобритании за 86 тысяч фунтов стерлингов. Столь высокая конечная цена стала сюрпризом для аукционного дома. Книга была издана в 1932 году.
Польские СМИ узнали о возможном освобождении Закаева под залог
Ахмед Закаев, задержанный в Варшаве по запросу России, может быть освобожден под залог. По словам руководителя Всемирного чеченского конгресса Дени Тепса, с таким ходатайством собирается обратиться в суд польская прокуратура. О дальнейших действиях будет официально объявлено после завершения опроса Закаева.
Власти Чили опубликовали видео с замурованными в шахте горняками
В эфире чилийского телевидения были продемонстрированы кадры с горняками, замурованными в шахте в 800 километрах от Сантьяго. В 45-минутном видеролике шахтеры рассказали, как организована их жизнь под землей в ожидании помощи. Пока неизвестно, сколько времени займет операция по их освобождению.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru