Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.
 Товары для дома

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.

http://top-style.in.ua/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

Во Франции осудили виноторговцев-мошенников


Во Франции осудили виноторговцев-мошенников
Во Франции осудили 12 участников французского винодельческого рынка за продажу в США поддельного вина. Об этом сообщает The Times . <p> Согласно приговору суда города Каркассон, участники криминальной схемы подверглись штрафам в размере от 3 тысяч до 180 тысяч евро. Кроме того, нескольким подсудимым были назначены условные сроки заключения. Главный фигурант дела, Клод Курсе (Claude Courset), один из руководителей занимающейся продажами вина и замешанной в мошенничестве компании Ducasse, был оштрафован на 45 тысяч евро и получил шестимесячный условный срок. <p> Мошенники успели поставить в США 13,5 миллиона литров или 18 миллионов бутылок поддельного пино нуар, заработав на этом около 7 миллионов евро. <p> В своем решении французский судья отметил, что "мошенничество такого размаха нанесло серьезный ущерб винам Лангедока, для которых США являются важным рынком". В то же время адвокат оштрафованной на 180 тысяч евро компании Sieur d'Arques Мари Бурлан (Marie Bourland) отметила, что ни американский продавец, ни покупатели вина не подавали никаких жалоб на низкое качество продукта. <p> Как удалось выяснить французским следователям, представители компаний Ducasse и Sieur d'Arques продавали поддельное вино американскому производителю и крупному продавцу вин E&J Gallo. Под видом пино нуар из региона Лангедок в США поставлялось вино более дешевых местных сортов. В E&J Gallo оно продавалось под названием "Red Bicyclette". <p> Французские власти начали расследование в 2008 году после проверки в Ducasse. Как выяснилось, компания продавала вино сорта пино нуар по цене почти в два раза ниже чем его рыночная стоимость. Кроме того оказалось, что объемы продаж этого вина в E&J Gallo превышают объемы его производства в регионе.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Две немки попытались пронести труп в самолет
Две немки, постоянно проживающие в Великобритании, попытались посадить на самолет тело скончавшегося 91-летнего родственника. Когда женщин задержали, они заявили, что думали, будто Ярант спит. Жена и падчерица покойного отпущены под залог, суд над ними состоится 1 июня.
Принц Уильям станет членом британской академии наук
Британский принц Уильям, являющийся вторым в очереди на престол, станет членом Лондонского королевского общества, которое выполняет функции академии наук. Церемония посвящения пройдет на специальном мероприятии, посвященном 350-летнему юбилею общества. Членами академии были Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин и Кристофер Рен.
Арт-группа "Война" занялась переворачиванием милицейских машин
Арт-группа "Война", известная своими неоднозначными акциями, устроила в Санкт-Петербурге "Дворцовый переворот". Под предлогом извлечения детского мячика из-под милицейских автомобилей активисты перевернули на крышу несколько машин, иногда с сотрудниками милиции внутри. О задержаниях не сообщалось.
Швейцарцы решили не назначать адвокатов животным
Жители Швейцарии на референдуме проголосовали против предоставления животным права на адвоката. Против инициативы защитников животных проголосовал 71 процент жителей страны. Противники нововведения подчеркивают, что швейцарский закон об охране животных и без того один из самых строгих в мире.
Карзай решил выгнать из Афганистана частных охранников
Президент Афганистана Хамид Карзай объявил о намерении до конца 2011 года полностью закрыть в стране индустрию частных охранников. В ближайшее время Карзай подпишет указ, согласно которому все функции обеспечения безопасности в Афганистане должны быть сосредоточены в руках местных силовых структур.
В Китае раскрыли террористическую сеть
Китайские власти объявили о раскрытии масштабной террористической сети. Подробности операции и сведения о разоблаченном заговоре станут известны в четверг, 24 июня, на пресс-конференции министерства общественной безопасности. СМИ связывают террористов с уйгурами-сепаратистами, ответственными за беспорядки 2009 года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru