Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Портал гайдов по MMORPG
 Библиотеки

Портал гайдов по MMORPG

http://mmofriends.info/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого
 Туризм

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого

http://djemete50.narod.ru/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Во Франции осудили виноторговцев-мошенников


Во Франции осудили виноторговцев-мошенников
Во Франции осудили 12 участников французского винодельческого рынка за продажу в США поддельного вина. Об этом сообщает The Times . <p> Согласно приговору суда города Каркассон, участники криминальной схемы подверглись штрафам в размере от 3 тысяч до 180 тысяч евро. Кроме того, нескольким подсудимым были назначены условные сроки заключения. Главный фигурант дела, Клод Курсе (Claude Courset), один из руководителей занимающейся продажами вина и замешанной в мошенничестве компании Ducasse, был оштрафован на 45 тысяч евро и получил шестимесячный условный срок. <p> Мошенники успели поставить в США 13,5 миллиона литров или 18 миллионов бутылок поддельного пино нуар, заработав на этом около 7 миллионов евро. <p> В своем решении французский судья отметил, что "мошенничество такого размаха нанесло серьезный ущерб винам Лангедока, для которых США являются важным рынком". В то же время адвокат оштрафованной на 180 тысяч евро компании Sieur d'Arques Мари Бурлан (Marie Bourland) отметила, что ни американский продавец, ни покупатели вина не подавали никаких жалоб на низкое качество продукта. <p> Как удалось выяснить французским следователям, представители компаний Ducasse и Sieur d'Arques продавали поддельное вино американскому производителю и крупному продавцу вин E&J Gallo. Под видом пино нуар из региона Лангедок в США поставлялось вино более дешевых местных сортов. В E&J Gallo оно продавалось под названием "Red Bicyclette". <p> Французские власти начали расследование в 2008 году после проверки в Ducasse. Как выяснилось, компания продавала вино сорта пино нуар по цене почти в два раза ниже чем его рыночная стоимость. Кроме того оказалось, что объемы продаж этого вина в E&J Gallo превышают объемы его производства в регионе.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Новой Зеландии 74 дельфина выбросились на пляж
На пляж в северной части Новой Зеландии выбросились 74 гринды (водные млекопитающие из семейства дельфиновых). 25 особей уже погибли, остальных пытаются спасти волонтеры. Добровольцы попытаются отправить их обратно в океан в четверг. Сейчас это невозможно из-за шторма.
Китаец зарезал троих воспитанников детского сада
В провинции Шаньдун на востоке Китая совершено нападение на детский сад. Вооруженный ножом мужчина под видом отца одного из воспитанников проник в детское учреждение и напал на находившихся там людей. В результате были убиты трое воспитанников детсада и один учитель.
Сыгравший вампира актер оказался родственником Дракулы
Британский актер Роберт Паттинсон, сыгравший вампира в двух частях киносаги "Сумерки", является дальним родственником румынского князя Влада III по прозвищу Дракула. К такому выводу пришли специалисты по генеалогии: они выяснили, что актер связан с Дракулой через британскую королевскую семью.
В Марселе решили построить гигантскую мечеть
В Марселе 20 мая начнется строительство крупнейшей во Франции мечети. Мечеть, рассчитанная на семь тысяч человек, должна открыться в 2012 году. Она станет первым специализированным зданием для отправления мусульманского культа в Марселе. В мечети будут располагаться библиотека, медресе, ресторан и чайная.
Турция исключит Россию из списка потенциальных угроз
Турция исключит Россию из списка государств, представляющих потенциальную угрозу национальной безопасности. Россия попала в список враждебных стран еще в советские времена. Однако в последние годы РФ и Турция улучшили дипломатические отношения, а также наладили сотрудничество в торговле и энергетике.
108-летняя малайзийка воссоединилась со своим 38-летним мужем
Жительница Малайзии Вук Кандор, которая недавно отпраздновала свой 108-й день рождения, воссоединилась с 38 летним мужем, в течение года проходившим лечение в наркологической клинике в Куала-Лумпур. В настоящее время влюбленная пара намерена вернуться к тихой семейной жизни.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru