Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Права на земельный участок, определение в Тверской области
 Продажа недвижимости

Права на земельный участок, определение в Тверской области

http://gridland.ru/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

Детей из зоны Чернобыльской аварии не пустили в Великобританию


Детей из зоны Чернобыльской аварии не пустили в Великобританию
Власти Великобритании отказались выдавать разрешение на въезд детям из Украины и Белоруссии, проживающим в местах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает газета The Independent. <p> По данным газеты, визы детям из пораженных радиацией областей, направлявшимся на каникулы в Великобританию, отказалась выдать Пограничная служба страны, входящая в состав министерства внутренних дел. При этом известия об отказе часто приходили накануне планируемого отъезда. <p> Оздоровительные поездки в Великобританию для детей организовывали британские благотворительные организации. Так, в июне по приглашению организации "Линия жизни детей Чернобыля" (Chernobyl Children's Life Line, CCLL) отдыхать на остров Уайт должны были отправиться 17 детей. Десятерым из них накануне вылета сообщили, что поехать они не смогут. <p> О восьми подобных случаях заявила еще одна организация, "Медицина и Чернобыль" (Medicine and Chernobyl). По данным The Independent, в прошлом обе организации успешно отправили на каникулы в страну несколько десятков тысяч человек. <p> Пограничная служба объясняет участившиеся отказы соображениями безопасности - детям предлагается жить в британских семьях, и принимающая сторона должна тщательно проверять возможных хозяев. Однако издание отмечает, что в ряде случаев двое детей направлялись в одну и ту же семью, и лишь один ребенок получал отказ в визе. Также недоумение сотрудников благотворительных организаций вызвал тот факт, что многие из принимающих семей брали детей на усыновление, и следовательно уже подвергались проверке. <p> Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. В результате взрыва и последовавшего выброса радиоактивных веществ погибли почти 4 тысячи человек. Примерно 60 процентов радиоактивных осадков выпало на территории Белоруссии. Значительно от заражения пострадала и Украина, на чьей территории находилась АЭС.


Дата: 2010-07-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Президент ЮАР признал внебрачного ребенка
Президент ЮАР Джейкоб Зума признался, что несколько месяцев назад стал отцом внебрачного ребенка. Малыша главе государства родила 39-летняя дочь близкого друга Зумы. Всего у южноафриканского президента, который состоит в законном браке с тремя женщинами, 19 детей. Поведение Зумы осудили политики и жители страны.
Итальянский таблоид напечатал фальшивое интервью с Филипом Ротом
Живой классик американской литературы Филип Рот обнаружил в итальянской газете свое фальшивое интервью, в котором высказывается критика в адрес президента США Барака Обамы. Обратившись к материалам в интернете, Рот смог найти и подобное поддельное интервью Джона Гришема. Писатели планируют подать в суд.
Американский подросток похитил из могилы ступню трупа
Восемнадцатилетний житель штата Техас Дэниел Уэйн Стэйли похитил из могилы на еврейском кладбище ступню трупа. В беседе с задержавшими его полицейскими он объяснил, что украл фрагмент тела, поскольку очень хотел получить ногу еврейской девушки. Стэйли предъявлено обвинение в осквернении могилы.
В Берлине открылась посвященная Гитлеру выставка
15 октября в историческом музее в Берлине открылась выставка "Гитлер и немцы". Среди экспонатов выставки - пропагандистские плакаты, бюсты Гитлера, униформа, детские игрушки и игральные карты, помогавшие выучить имена ключевых нацистских деятелей. По словам организаторов, их целью было изучение культа личности Гитлера.
Канада окончательно отказала бывшему сотруднику КГБ в убежище
Министр общественной безопасности Канады Вик Товс отказал россиянину Михаилу Ленникову, в прошлом сотруднику КГБ, в праве на проживание в стране. Запрос о так называемом "министерском разрешении" на проживание был последней возможностью Ленникова получить убежище в Канаде.
Литографию Мунка продали за рекордную сумму
На аукционе Bonhams в Лондоне продана цветная литография "Мадонна" норвежского художника Эдварда Мунка. Частный коллекционер из США заплатил за нее 1,252 миллиона фунтов стерлингов (1,9 миллиона долларов). Первоначально стоимость литографии оценивалась в 500-700 тысяч фунтов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru