Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина
 Перевозка грузов

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина

http://www.avto-zakaz.com.ua/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

 Агентство недвижимости "магазин жилья"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "магазин жилья"

http://www.trade-realty.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

В Греции прекращена недельная забастовка водителей бензовозов


В Греции прекращена недельная забастовка водителей бензовозов
Профсоюз водителей большегрузных автомобилей Греции в воскресенье, 1 августа, проголосовал за прекращение забастовки, продолжавшейся неделю, сообщает BBC News . <p> Забастовка была начата в ответ на решение правительства либерализовать сектор грузовых перевозок. Эта мера является одним из условием получения Грецией кредитов от МВФ и Евросоюза. Водители, некоторые из которых заплатили несколько десятков тысяч евро за лицензию на грузовые перевозки, выступили резко против планов правительства. <p> В результате забастовки в Греции возникли перебои со снабжением продуктами питания, лекарствами и, что стало наиболее заметным результатом акции протеста, топливом. Правительство Греции 30 июня издало указ, обязывающий водителей немедленно возобновить работу. В противном случае, говорилось в документе, к участникам забастовки будут применены жесткие меры, вплоть до ареста и лишения лицензии на работу. Водители указ правительства проигнорировали. <p> Власти были вынуждены поручить доставку топлива, в том числе авиационного, военным. Снабжение топливом наиболее значимых объектов правительству удалось обеспечить, однако на обычных автозаправках возникли перебои с бензином. Из-за забастовки, отмечает BBC News, десятки тысяч туристов отменили поездки из-за невозможности добраться до места назначения на автотранспорте. Значительные убытки понесли и греческие компании по сдаче автомобилей в аренду. Туризм, напоминает BBC News, одна из основных статей дохода Греции, а подобные ситуации в разгар сезона не способствуют притоку отдыхающих в страну. <p> Объявив о прекращении забастовки, профсоюз водителей грузовиков заявил, что теперь будет добиваться аннулирования указа правительства от 30 июня. <p> С начала 2010 года в Греции прошли уже шесть общенациональных забастовок против предпринимаемых правительством мер по снижению бюджетного дефицита. В результате забастовок в Греции не работали аэропорты, а также было прекращено движение паромов, что привело к снижению числа туристов. Общий ущерб, нанесенный туриндустрии акциями протеста, пока не оценен. Однако известно, что из-за всеобщей забастовки, проведенной в начале мая 2010 года, в Грецию, по предварительным оценкам, приехало на 10 процентов туристов меньше, чем в аналогичный период прошлого года.


Дата: 2010-08-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Санкт-Петербурге создали премию имени Андрея Миронова
В Санкт-Петербурге учреждена новая актерская премия имени Андрея Миронова. Премию учредил художественный руководитель театра "Русская антреприза" Рудольф Фурманов, ее первое вручение состоится 8 марта 2011 года. Уже известные первые претенденты на премию - это актеры Валентин Гафт и Светлана Крючкова.
В Австралии из продажи изъяли кружки с надписью "Баррак Обама"
Магазин сувениров в Австралии был вынужден отозвать выставленные на продажу кружки с портретом президента США Барака Обамы. Изъять кружки из продажи пришлось из-за того, что имя американского лидера было напечатано на сувенирной продукции с ошибкой - имя Барак на кружке написали с двумя буквами "р" (Баррак).
При крушении вертолета НАТО в Афганистане пострадали 14 человек
На юге Афганистана потерпел крушение вертолет международных коалиционных сил. По предварительным данным НАТО, в результате катастрофы никто не погиб, ранения получили четырнадцать человек. Все находившиеся на борту вертолета военнослужащие доставлены в ближайшие госпитали. Ответственность за крушение взяли талибы.
Обама и Медведев отчитались о перезагрузке отношений
Барак Обама и Дмитрий Медведев по итогам проведенных в Вашингтоне переговоров заявили об успешной перезагрузке отношений между США и Россией. В ходе переговоров стороны договорились о покупке Москвой 50 лайнеров Boeing стоимостью около 4 миллиардов долларов и решили ускорить процесс вступления России в ВТО.
В Палермо самолет при посадке выкатился за пределы полосы
В аэропорту Палермо вечером в пятницу, 24 сентября, самолет авиакомпании Wind Jet при посадке выкатился за пределы полосы. Травмы получили три человека. Неудачно приземлившийся самолет, на борту которого находились 143 пассажира, выполнял рейс на Сицилию из Рима. Посадка проходила в сложных метеоусловиях.
В Турции скончалась пострадавшая в автокатастрофе туристка из России
В турецкой больнице умерла россиянка Наталья Чумак, пострадавшая в результате катастрофы туристического автобуса в Анталье. Таким образом, общее количество жертв автокатастрофы, произошедшей 25 мая, выросло до 16 человек, среди них 14 туристов из России. Большинство пострадавших находятся в Москве.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru