Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода
 Гуманитарные науки

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода

http://www.gaivoronsky.narod.ru/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

Универсальная доска бесплатных объявлений.
 Доски объявлений

Универсальная доска бесплатных объявлений.

http://peola.ru/

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых
 Спорт

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых

http://kurazgdance.narod.ru/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

программы для работы с CD-DVD дисками
 Программное обеспечение

программы для работы с CD-DVD дисками

http://dvd-cd-soft.name/

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold
 Бытовая техника

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold

http://www.frascold.com.ua/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

Куба поможет Венесуэле преодолеть энергетический кризис


Куба поможет Венесуэле преодолеть энергетический кризис
Президент Венесуэлы Уго Чавес проконсультировался с кубинскими специалистами по вопросам преодоления энергетического кризиса и пришел к выводу, что с помощью их советов страна сможет справиться с дефицитом электричества. Об этом сообщает Associated Press . <p> Встреча венесуэльского лидера с кубинской делегацией состоялась во вторник, 2 февраля. Накануне Чавес прокомментировал результаты встречи с группой специалистов, которую возглавлял вице-президент Кубы Рамиро Вальдес. По словам президента Венесуэлы, "кубинцы разработали необычайно эффективный план преодоления энергетического кризиса". <p> Подробностей программы, предложенной кубинскими специалистами Чавес, однако, не привел. Так или иначе, обращение президента за помощью к другой стране вызвало волну недовольства среди венесуэльцев. Так, председатель комитета пострадавших от отключения электроэнергии заметил, что проблемы Венесуэлы должно решать правительство страны, а не вице-президент Кубы. <p> При этом агентство отмечает, что и сама Куба испытывает аналогичные трудности - власти страны пытаются сэкономить на электроэнергии, проводя плановые и внеплановые отключения на заводах, в офисных зданиях, банках и других крупных учреждениях. <p> К подобным мерам также прибегали и в Венесуэле, однако затем Уго Чавес признал, что этот план во многом оказался неэффективным и отменил отключения электричества в столице страны Каракасе и еще нескольких регионах. Речь, в частности, идет об острове Маргарита, где в настоящее время проходит чемпионат по бейсболу среди команд стран Карибского бассейна. <p> Как сообщалось ранее, основной причиной энергетического кризиса в Венесуэле стала засуха - в сезон дождей (он длится с мая по ноябрь) в стране выпало минимальное количество осадков. Это значительно сократило запасы воды в водохранилище гидроэлектростанции "Гури", которая вырабатывает более 70 процентов всей электроэнергии в стране. <p> Критики принимаемых правительством мер для преодоления кризиса считают, что в возникновении трудностей засуха виновна лишь отчасти. По словам противников Чавеса, энергетический кризис в Венесуэле возник из-за того, что президент отказывается модернизировать генерирующее оборудование.


Дата: 2010-02-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американский посол подрался с советником турецкого премьера
14 февраля в столице Катара произошла потасовка между американским послом Джозефом Лебароном и советником турецкого премьера Фуадом Танлаем. По информации турецкой прессы, конфликт произошел во время встречи госсекретаря США Хиллари Клинтон с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Авиакомпания предложила музыканту отправить виолончель первым классом
Сотрудники американской авиакомпании United Airlines отказались пустить на борт самолета американца с оплаченным местом для виолончели. Музыканту, путешествовавшему с семьей, предложили отправить виолончель первым классом, заплатив за билет тысячу долларов. В результате ему пришлось полететь другим рейсом.
У побережья Суматры произошло сильное землетрясение
У побережья индонезийского острова Суматра произошло землетрясение. Его эпицентр находится примерно в 220 километрах от города Банда-Ачех. По данным Геологической службы США, сила подземных толчков достигала 7,4 балла. В районе землетрясение объявлено предупреждение о цунами.
Дмитрий Рогозин написал повесть
Постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин написал повесть "Барон Жолток". По словам Рогозина, он занимался литературным трудом в августовском отпуске - "писал на одном дыхании, но только после того, как полтора года изучал архивы". Жанр произведения дипломат определил как историко-документальная повесть.
Ужаленный пчелой поляк очнулся в гробу
Пожилой пчеловод из города Катовице, расположенного на юге Польши, был ошибочно признан умершим. У мужчины случился сердечный приступ после укуса пчелы, и врач констатировал смерть. Однако когда "покойника" положили в гроб и увезли в похоронную контору, он начал кричать и звать на помощь.
В поднятой корме корейского корвета обнаружены тела 32 моряков
В поднятой кормовой части южнокорейского корвета "Чхонан" обнаружены останки 32 погибших моряков. Операцию по подъему фрагмента корабля, проходившую 15 апреля, показывало в прямом эфире южнокорейское телевидение. Тела еще 12 членов команды затонувшего корабля остаются не найденными.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru