Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Krupps. Посудомоечные машины
 Бытовая техника

Krupps. Посудомоечные машины

http://www.krupps.com.ua/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете
 Справочники

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете

http://online-zarabotok.com/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ
 Инвестиции

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ

http://www.privateequityconference.org/

Финские ученые объяснили преимущество привлекательных политиков


Финские ученые объяснили преимущество привлекательных политиков
Внешне привлекательные политики имеют больше шансов понравиться избирателям, пишет The Daily Telegraph . К такому выводу пришли финские ученые, которые привлекли к участию в исследовании более 10 тысяч человек. <p> Для того чтобы установить связь между внешностью политика и мнением избирателей о нем, использовалась выборка из 1992 фотографий финских кандидатов на различные должности в органах власти. При этом более 6 тысяч человек из числа опрошенных не жили в Финляндии и не могли иметь представления о местных политиках. <p> Выяснилось, что потенциальные избиратели склонны приписывать красивым политическим деятелям качества, необходимые законодателю или управленцу. Так, опрошенным казалось, что те политики, которые выглядят на фотографиях более привлекательно, являются более умными, компетентными и заслуживающими доверия, нежели их менее привлекательные коллеги. При этом даже незначительное преимущество во внешних данных довольно серьезно улучшало мнение избирателей о кандидатах. Такая зависимость наблюдалась как для кандидатов мужского пола, так и для женщин-политиков. <p> Отмечается, что во многих случаях избиратели не имеют возможности пообщаться с каждым из кандидатов лично и видят лишь фотографии и тексты программ в предвыборных брошюрах и на листовках. В подобных ситуациях внешность может иметь куда большее значение, нежели считалось прежде. <p> Попытки европейских политиков выглядеть более привлекательно часто высмеиваются в СМИ. Так, итальянского премьера Сильвио Берлускони критиковали за многочисленные операции по омоложению, а его французского коллегу Николя Саркози - за ношение обуви на каблуках . Кроме того, в 2007 году разразился скандал по поводу публикации французским еженедельником отретушированных снимков , на которых Саркози выглядел заметно стройнее, чем был в тот период. А в начале 2010 года британского политика-консерватора Дэвида Кэмерона раскритиковали за билборды с сильно отредактированными фотографиями.


Дата: 2010-01-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Швыдкой поставит мюзикл в Нью-Йорке
Михаил Швыдкой готовит к постановке в Нью-Йорке первый совместный американо-российский мюзикл. Рабочее название пьесы - "Времена не выбирают". Музыкальным руководителем постановки назначен российский композитор Левон Оганезов. За вокал и хореографию отвечают американские специалисты.
Таиландские депутаты отказались отправить премьера в отставку
Депутаты таиландского парламента не стали выносить вотум недоверия премьер-министру страны Апхиситу Ветчачиве и пятерым членам его правительства. В поддержку Ветчачивы проголосовали 246 депутатов при 186 голосах против. Оппозиция обвиняла премьера в силовом разгоне демонстраций "красных рубашек" в Бангкоке.
В Афганистане талибы подорвали автобус с мирными жителями
В среду на юго-западе Афганистана был подорван автобус с пассажирами. Погибли 25 человек, более 20 ранены. Взрыв произошел рано утром в провинции Нимроз, когда автобус двигался по шоссе по направлению к Кабулу. Губернатор провинции считает, что взрывное устройство, скорее всего, предназначалось для коалиционных сил НАТО.
Валерий Гергиев остался с Борисом Годуновым без Петера Штайна
Прославленный немецкий режиссер Петер Штайн прекратил работу над постановкой оперы Модеста Мусоргского "Борис Годунов" в Метрополитен-опера. Теперь кресло режиссера займет Стивен Уодсворт. Дирижер постановки - Валерий Гергиев. Партию Бориса будет петь немецкий бас Рене Папе.
В Швейцарии прокопали самый длинный в мире тоннель
Швейцарские горнопроходчики пробили последние метры скальной породы, соединив две части строящегося в Альпах железнодорожного тоннеля. Инженерное сооружение, проложенное под горным массивом Готтар (Gotthard) на юге страны достигло длины в 57 километров - это самый длинный тоннель в мире.
В столкновениях на Ямайке погибли 30 человек
По меньшей мере 30 человек погибли в ходе столкновений полиции с членами преступных группировок в столице Ямайки Кингстоне. Операция по задержанию местного наркобарона, которого власти страны намерены выслать в США, продолжается уже почти сутки. В городе закрыты учебные заведения и многие предприятия.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru