Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Реклама на частных автомобилях
 Деловые услуги

Реклама на частных автомобилях

http://www.nabenzin.ru/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Сигареты оптом
 Продукты питания

Сигареты оптом

http://xarkov.at.ua/

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.
 Компьютеры

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.

http://WWW.ZAPRAVKA-ANKER.RU/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Реклама на транспорте Воронеж DAD
 Деловые услуги

Реклама на транспорте Воронеж DAD

http://www.dadv.ru/

Двое мусульман арестованы за молитву в испанском католическом соборе


Двое мусульман арестованы за молитву в испанском католическом соборе
Полиция Испании арестовала двоих туристов-мусульман за попытку помолиться в католическом соборе. Об этом сообщает Associated Press . <p> Инцидент произошел поздно вечером 31 марта в Кордове. В кафедральный собор вошла большая группа туристов-мусульман из Австрии. Некоторые из них - по сообщениям очевидцев, шесть или семь человек - начали молиться. Охрана попыталась им помешать, но посетители просьбам охранников не вняли. <p> После того, как на место прибыли полицейские и потребовали прекратить молитву, двое туристов ответили отказом и затеяли с ними драку. В результате они были арестованы. Один из охранников в ходе драки получил незначительные повреждения. <p> Здание, в котором размещен кафедральный собор в Кордове, изначально представляло собой мечеть. Оно было построено в X веке, католический собор в нем был устроен в 1236 году Королем Кастилии Фердинандом III, отвоевавшим Кордову у арабов в ходе испанской Реконкисты. <p> Мусульмане Кордовы в течение многих лет добиваются от католической церкви разрешения молиться в стенах собора, однако исключения делались лишь несколько раз только для титулованных особ.


Дата: 2010-04-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В кришнаитском храме в Лестере произошел взрыв
В кришнаитском храме британского города Лестер произошел взрыв. По предварительной версии, взорвались газовые баллоны, которые кришнаиты использовали для приготовления пищи. В результате ЧП несколько человек получили легки ранения. В основном, отмечают спасатели, речь идет о ссадинах и ушибах.
В индийских спецслужбах создадут подразделение хакеров
Правительство Индии планирует создать в структуре спецслужб управление по шпионажу в компьютерных системах стран-противников. Сотрудники управления будут заниматься проникновением в компьютерные сети с целью сбора секретной информации. Собранные ими данные также будут применяться для саботирования систем.
Авиакомпания отменила рейс из-за драки стюардесс
Американская авиакомпания Pinnacle Airlines отменила рейс из Рочестера в Атланту из-за драки двух бортпроводниц. Пассажиры утверждают, что между женщинами завязалась потасовка, однако по официальной версии представителей Pinnacle Airlines стюардессы просто бурно ругались.
Amnesty International призвала РФ присоединиться к Международному уголовному суду
Amnesty International опубликовала доклад, в котором призвала ряд стран - членов "большой двадцатки", включая Россию, подписать соглашение о присоединении к Международному уголовному суду. Также правозащитники обвинили власти влиятельнейших стран мира в том, что те из-за политических интересов препятствуют правосудию.
В Тверской области учреждена литературная премия имени Николая Гумилева
Власти Тверской области учредили новую литературную премию имени поэта Серебряного века Николая Гумилева. Премия, состоящая из денежного вознаграждения в размере 50 тысяч рублей и диплома, будет вручаться ежегодно. Номинантами премии могут быть российские писатели, поэты, драматурги и литературоведы.
Управление делами президента отреставрирует Лобное место
Управление делами президента РФ отреставрирует Лобное место на Красной площади. По словам пресс-секретаря управделами Виктора Хрекова, в ближайшее время будут оформлены документы, по которым этот исторический памятник перейдет в ведение агентства. Когда именно начнутся реставрационные работы, пока неизвестно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru