Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

IT-Com
 Компьютеры

IT-Com

http://www.it-com.kz/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Працевлаштування у Чернівцях
 Трудоустройство

Працевлаштування у Чернівцях

http://jobs.cv.ua/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.
 Новости

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.

http://rostovtsev.info/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

Гентский алтарь отреставрируют


Гентский алтарь отреставрируют
Американский фонд Гетти объявил о намерении провести реставрацию Гентского алтаря, шедевра братьев ван Эйков, завершенного в 1432 году. <p> На начальную стадию проекта фонд Гетти выделит грант в 230 тысяч долларов: исследование алтаря должно установить, что и как необходимо реставрировать. Ожидается, что результаты работы специалистов будут представлены уже к декабрю 2010 года. <p> Также Гетти объявил о выделении 400 тысяч долларов на реставрацию "Тайной вечери" работы Джорджо Вазари, итальянского живописца и архитектора, более всего известного благодаря своим работам по искусствознанию. Картина хранилась во флорентийской базилике Санта-Кроче; в 1966 году полотно сильно пострадало во время разлива реки Арно. С тех пор ее не демонстрировали публике. <p> Фонд Гетти специально отмечает, что деньги пойдут не только на выполнение работ, но и на обучение реставраторов. Очень малое число специалистов умеет обращаться с такими работами, как Гентский алтарь, "Тайная вечеря" или "Мона Лиза", и большинство из них планируют отойти от дел в ближайшие 10 лет, пишет The New York Times.


Дата: 2010-05-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мариинский театр откроет подписку на записи своего лейбла
Мариинский театр 17 января откроет подписку на продукцию своего звукозаписывающего лейбла Mariinsky. Лейбл был создан в мае 2009 года - к настоящему моменту на нем вышли три диска, 1 февраля 2010 года должен выйти четвертый. Все записи лейбла делаются в концертном зале Мариинского театра.
Турецкий пенсионер решил обменять свой голос на референдуме на жену
Житель Турции 96-летний Омер Сосял попросил найти ему жену за то, что он проголосует за внесение изменений в конституцию страны на референдуме. С просьбой обменять голос на жену турецкий пенсионер обратился к депутату Партии справедливости и развития Суату Киниклиоглу. Референудм назначен на 12 сентября.
Научное открытие отложило передачу цилиндра Кира Великого в Иран
Представители Британского музея объяснили, почему передача так называемого цилиндра Кира Великого Национальному музею Ирана откладывается в нарушение всех обещаний. По их словам, недавно было сделано научное открытие, которое потребовало дополнительных исследований этого клинописного документа VI века до нашей эры.
Кевин Спейси сыграет Ричарда III в постановке Сэма Мендеса
Актер Кевин Спейси и режиссер Сэм Мендес возобновят сотрудничество, начатое кинофильмом "Красота по-американски" (1999), за который оба они получили по "Оскару". Спейси и Мендес объединятся для работы в театре, а именно постановки шекспировского "Ричарда III".
"Красные рубашки" взяли в заложники генерала полиции
Таиландская оппозиция взяла в заложники полковника и генерал-майора полиции. Офицеры были захвачены в ходе спецоперации по захвату предводителей "краснорубашечников". Шестеро лидеров оппозиции были заперты в окруженном спецназом здании гостиницы в Бангкоке, но всем удалось сбежать.
Панк-группу арестовали за провоз в колонках нелегальных мигрантов
Участников британской панк-группы Criminal Mind арестовали по подозрению в работорговле, когда таможенники обнаружили в перевозимой коллективом аудиосистеме четверых вьетнамцев. Полицейские допрашивали музыкантов около девяти часов. В итоге группа убедила полицию в непричастности к инциденту, и музыкантов отпустили.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru