Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Крюинг, работа для моряков
 Крюинг

Крюинг, работа для моряков

http://www.vmore.su/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов
 Искусство

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов

http://hipshops.ru/

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Tennis.co.ua - Все про теннис.
 Спорт

Tennis.co.ua - Все про теннис.

http://tennis.co.ua/

Панельно-каркасные дома и Срубы
 Строительство

Панельно-каркасные дома и Срубы

http://srub-karkas.ru/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Гентский алтарь отреставрируют


Гентский алтарь отреставрируют
Американский фонд Гетти объявил о намерении провести реставрацию Гентского алтаря, шедевра братьев ван Эйков, завершенного в 1432 году. <p> На начальную стадию проекта фонд Гетти выделит грант в 230 тысяч долларов: исследование алтаря должно установить, что и как необходимо реставрировать. Ожидается, что результаты работы специалистов будут представлены уже к декабрю 2010 года. <p> Также Гетти объявил о выделении 400 тысяч долларов на реставрацию "Тайной вечери" работы Джорджо Вазари, итальянского живописца и архитектора, более всего известного благодаря своим работам по искусствознанию. Картина хранилась во флорентийской базилике Санта-Кроче; в 1966 году полотно сильно пострадало во время разлива реки Арно. С тех пор ее не демонстрировали публике. <p> Фонд Гетти специально отмечает, что деньги пойдут не только на выполнение работ, но и на обучение реставраторов. Очень малое число специалистов умеет обращаться с такими работами, как Гентский алтарь, "Тайная вечеря" или "Мона Лиза", и большинство из них планируют отойти от дел в ближайшие 10 лет, пишет The New York Times.


Дата: 2010-05-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Сан-Паулу построят копию Храма Соломона
В Сан-Паулу в Бразилии будет построена копия иерусалимского Храма Соломона. Предполагается, что на завершение проекта понадобится четыре года, а его бюджет составит 113 миллионов долларов. Храм Соломона был воздвигнут в Иерусалиме на Храмовой горе в середине X века до нашей эры и простоял около 400 лет.
Ученые не обнаружили в Венеции коренных жителей
Исследование ДНК, проведенное американскими учеными, показало, что в природе не существует коренных жителей Венеции. По словам Фабио Карреры, представляющего Политехнический институт Ворчестера, ученым не удалось обнаружить фрагмент ДНК, который бы являлся характерным или уникальным для уроженцев Венеции.
Таиландский суд отклонил иск Виктора Бута к американскому наркополицейскому
Суд Таиланда отклонил иск россиянина Виктора Бута к сотруднику Управления по контролю за оборотом наркотиков США Роберту Захариасевичу. Отказ был мотивирован тем, что обвинение не смогло установить местонахождение Захариасевича. Бут пытался обвинить сотрудника управления в нарушениях, допущенных при его аресте.
Британка установила рекорд по скоростному набору SMS
27-летняя британка установила новый рекорд в скоростном написании SMS-сообщений. Мелисса Томпсон справилась с заданием, набрав два предложения за 25,94 секунды. Таким образом, британка побила предыдущий рекорд скорости, принадлежавший американцу Франклину Пейджу (35,54 секунды).
Северная Корея объявила об освоении термоядерного синтеза
Северокорейские ученые овладели технологией термоядерного синтеза. Об этом в среду сообщили официальные СМИ КНДР. Как говорится в сообщении ЦТАК, термоядерный синтез - "качественно новое событие, которое показывает, что передовые технологии Северной Кореи двигаются вперед".
Машинист заснул на скорости 300 километров в час
В Тайване уволили машиниста скоростного поезда, заснувшего, когда поезд ехал со скоростью 300 километров в час. В момент инцидента в поезде находилось несколько сотен пассажиров. Представители "Тайваньской высокоскоростной железной дороги" рассказали, что машинист принял снотворные таблетки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru