Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию
 Деловые услуги

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию

http://www.zodiak.com.ua/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Грузоперевозки на "Груз и Транспорт" - грузы, транспорт, перевозки.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки на "Груз и Транспорт" - грузы, транспорт, перевозки.

http://www.gruz-transport.com/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного
 Программное обеспечение

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного

http://comp-soft.name/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Кремль одобрил отмену строительства на Боровицкой площади


Кремль одобрил отмену строительства на Боровицкой площади
В Кремле поддержали решение об отказе от строительства депозитария музеев Московского Кремля на Боровицкой площади. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил высокопоставленный источник в администрации президента России. <p> Разрешение на строительство депозитария отозвал исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин . Выступая на пресс-конференции 29 сентября, он отметил, что этот проект требует дополнительного обсуждения. Ресин признал, что на его решение повлияла критика проекта со стороны СМИ и граждан. <p> "В Кремле приветствуют решение отозвать разрешение на строительство депозитария и согласны с необходимостью провести дополнительные консультации по этому вопросу. Музеям Московского Кремля действительно необходимы дополнительные площади, однако строить их в ущерб историческому облику столицы было бы неверным", - сообщил источник "Интерфакса" в администрации президента. <p> Ранее директор музеев Кремля Елена Гагарина заявила, что слова Ресина не имеют силы, так как проект строительства является федеральным, а не городским, и останавливать его могут федеральные власти, например - министерство культуры. При этом она признала, что внешний вид планируемого депозитария не устраивает и ее саму. <p> "Рассчитываем, что министерство культуры примет самое активное участие в предстоящих консультациях", - заявил источник в Кремле. <p> Конкурс по строительству здания у стен Кремля был проведен много лет назад, однако внимание общественности проект привлек лишь в середине сентября, когда начались подготовительные работы. Возмущение строящимся зданием высказали блогеры и общественные организации, защищающие исторический облик Москвы. Кроме того, член Общественной палаты Марат Гельман написал заявление в прокуратуру Москвы. <p> Противники строительства отмечали, что новое здание на Боровицком холме высотой 24 метра уничтожит уникальную панораму Москвы с видом на Кремль и дом Пашкова. Кроме того, возмущение вызвал сам проект, автор которого - архитектор Владимир Колосницын, один из творцов так называемого лужковского стиля в архитектуре Москвы, создатель нового Военторга. Указывалось, что проект был изменен по сравнению с версией, одобренной ЮНЕСКО, а археологам дали работать лишь на отдельных точках Боровицкого холма.


Дата: 2010-09-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Таиланде начался суд над лидерами "красных рубашек"
В Бангкоке начался суд над руководителями оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры. Перед судом предстали 17 предводителей "краснорубашечников", которых обвиняют в терроризме в связи с оппозиционными акциями протеста в Таиланде весной 2010 года. Жертвами столкновений с оппозицией стали более 90 человек.
Изъятую нацистами картину вернули законному владельцу спустя 73 года
Национальный музей Израиля вернул картину Пауля Клее наследникам ее бывшего владельца - бежавшего от нацистов немецкого еврея Гарри Флюда. Картина "Танцующая с вуалью" была передана британскому отделению благотворительной организации "Красная звезда Давида", которая оказалась ее законным владельцем по завещанию.
Любвеобильные утки поставили под угрозу туристический сезон в Йоркшире
Жители городка Тирск в Северном Йоркшире опасаются, что поведение уток во время брачного сезона отпугнет приезжих и поставит под угрозу доходы от туризма. Самцы уток в этом году ведут себя особенно шумно и агрессивно, предположительно, в связи с уменьшением количества самок.
Польский епископ назвал Холокост "еврейской выдумкой"
Краковский епископ Тадеуш Перонек назвал Холокост "еврейской выдумкой". По его мнению, Израиль часто использует напоминания о Холокосте в качестве пропаганды. Перонек признал, что большинство людей, погибших в концентрационных лагерях, были евреями. Однако он подчеркнул, что от нацистов пострадали и многие другие.
Главную архитектурную премию Великобритании присудили за музей в Риме
Здание римского Национального музея искусства XXI века удостоилось архитектурной премии Стирлинга. Награда - 20 тысяч фунтов - досталась лондонскому бюро архитектора Захи Хадид. Главную архитектурную премию Соединеного Королевства вручают за лучшее новое здание, построенное или спроектированное в Великобритании.
Третьяковская галерея проведет крупную выставку Андрея Рублева
В Государственной Третьяковской галерее состоится крупная выставка работ иконописца Андрея Рублева. В создании выставки также примет участие Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Экспозиция откроется в ГТГ 21 декабря и будет работать до 27 февраля 2011 года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru