Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.
 Бытовая техника

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.

http://www.muzlux.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Кремль одобрил отмену строительства на Боровицкой площади


Кремль одобрил отмену строительства на Боровицкой площади
В Кремле поддержали решение об отказе от строительства депозитария музеев Московского Кремля на Боровицкой площади. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил высокопоставленный источник в администрации президента России. <p> Разрешение на строительство депозитария отозвал исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин . Выступая на пресс-конференции 29 сентября, он отметил, что этот проект требует дополнительного обсуждения. Ресин признал, что на его решение повлияла критика проекта со стороны СМИ и граждан. <p> "В Кремле приветствуют решение отозвать разрешение на строительство депозитария и согласны с необходимостью провести дополнительные консультации по этому вопросу. Музеям Московского Кремля действительно необходимы дополнительные площади, однако строить их в ущерб историческому облику столицы было бы неверным", - сообщил источник "Интерфакса" в администрации президента. <p> Ранее директор музеев Кремля Елена Гагарина заявила, что слова Ресина не имеют силы, так как проект строительства является федеральным, а не городским, и останавливать его могут федеральные власти, например - министерство культуры. При этом она признала, что внешний вид планируемого депозитария не устраивает и ее саму. <p> "Рассчитываем, что министерство культуры примет самое активное участие в предстоящих консультациях", - заявил источник в Кремле. <p> Конкурс по строительству здания у стен Кремля был проведен много лет назад, однако внимание общественности проект привлек лишь в середине сентября, когда начались подготовительные работы. Возмущение строящимся зданием высказали блогеры и общественные организации, защищающие исторический облик Москвы. Кроме того, член Общественной палаты Марат Гельман написал заявление в прокуратуру Москвы. <p> Противники строительства отмечали, что новое здание на Боровицком холме высотой 24 метра уничтожит уникальную панораму Москвы с видом на Кремль и дом Пашкова. Кроме того, возмущение вызвал сам проект, автор которого - архитектор Владимир Колосницын, один из творцов так называемого лужковского стиля в архитектуре Москвы, создатель нового Военторга. Указывалось, что проект был изменен по сравнению с версией, одобренной ЮНЕСКО, а археологам дали работать лишь на отдельных точках Боровицкого холма.


Дата: 2010-09-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Великобритании прошел чемпионат мира по метанию пирогов
В английском графстве Кент состоялся чемпионат мира по метанию пирогов с заварным кремом. В турнире приняли участие двенадцать команд из разных стран мира. Победу одержали представители Великобритании. Впервые чемпионат по метанию пирогов с начинкой прошел в Великобритании в 1967 году.
На реставрацию дома Наркомфина уйдет три года
Реставрация и превращение в отель дома Наркомфина, расположенного на Новинском бульваре в Москве, займет три года. В такой срок работы оценили представители девелоперской группы Kopernik Group, работающей над проектом. В ближайшее время должно завершиться расселение 12 семей, до сих пор живущих в доме Наркомфина.
Польский студент стал двукратным чемпионом мира по судоку
Студент из Польши Ян Мрозовски защитил титул чемпиона мира по решению головоломок судоку. 23-летний Мрозовски, студент строительного факультета одного из университетов Кракова, решил десять головоломок за 54 минут и 4 секунды и завоевал второй подряд титул чемпиона мира по судоку.
Полиция оттеснила митингующих от здания парламента Ирландии
Попытка прорваться в здание парламента Ирландии в Дублине вечером во вторник была пресечена. Несколько десятков человек оторвались от основной массы митингующих и попытались открыть ворота, однако были быстро нейтрализованы. Пострадал по меньшей мере один человек - у него рана головы. Никто задержан не был.
Немец более месяца прожил в бразильском аэропорту
Гражданин ФРГ Клаус Гутшмидт более месяца прожил в аэропорту бразильского города Натал. Он оказался там еще в конце декабря, после того как расстался с подругой. Гутшмидт познакомился с девушкой из Бразилии в интернете, прожил с ней неделю, после чего расстался и был ограблен, пытаясь найти номер в отеле.
Таиландские власти отпустили Михаила Плетнева под залог
Российский гражданин, задержанный в Таиланде в рамках расследования дела о педофилии, освобожден под залог. В посольстве России в Бангкоке подтвердили, что речь идет о руководителе Российского национального оркестра, члене Совета при президенте РФ по культуре и искусству Михаиле Плетневе.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru