Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

Гостиница Гвоздика
 Туризм

Гостиница Гвоздика

http://www.gvozdika01.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина
 Перевозка грузов

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина

http://www.avto-zakaz.com.ua/

Дочь Александра Галича отказалась от иска о защите авторских прав


Дочь Александра Галича отказалась от иска о защите авторских прав
Дочь Александра Галича отказалась от иска о защите авторских прав на стихи отца, который ранее подала против Объединенного гуманитарного издательства (ОГИ). Представитель Российского авторского общества (РАО) на заседании в Мосгорсуде 17 июня заявил, что истица Александра Архангельская намерена прекратить тяжбу, сообщает Полит.Ру . <p> Иск Архангельской касался размещения 136 текстов Галича на портале Ruthenia , зарегистрированном на ЗАО "ОГИ". За каждый из них дочь поэта требовала по 10 тысяч рублей. В октябре 2009 года Пресненский суд Москвы взыскал в пользу истицы и РАО, представлявшего ее интересы, 150 тысяч рублей. Тогда же ОГИ заявило о намерении обжаловать решение. <p> Многие представители гуманитарного сообщества сочли иск об авторских правах в адрес некоммерческого научно-образовательного портала несправедливым. В интернете был организован сбор подписей под открытым письмом Александре Архангельской с просьбой помочь отозвать иск РАО. В интернете был огранизован флэшмоб - сочувствующие блогеры массово размещали у себя текст песни Галича "Мы не хуже Горация", посвященной неподцензурным формам распространения произведений искусства в советское время.


Дата: 2010-06-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Талибы обвинили афганские власти в нарушении свободы прессы
Движение "Талибан" осудило введенный в Афганистане запрет на съемку атак боевиков. По мнению талибов, запрещавших при своем правлении телевидение и музыку, ограничение освещения деятельности боевиков "подрывает свободу прессы". По мнению афганских властей, съемки атак талибов провоцируют новые теракты.
В 15 работах Дэмиена Херста нашли плагиат
Британского художника Дэмиена Херста, считающегося одним из самых богатых живописцев в мире, обвинили в плагиате 15 работ. При этом, согласно заявлению выступившего с обвинениями художника Чарльза Томсона, следы плагиата в 8 иэ 15 произведений Херста ранее никто не обнаруживал.
Премьер Австралии решила избавиться от власти британской короны
Премьер Австралии Джулия Гиллард заявила, что после смерти королевы Великобритании Елизаветы II страна должна стать независимой от британской короны республикой. Это заявление она сделала за четыре дня до всеобщих выборов. Соперник Гиллард Тони Эббот, напротив, поддерживает зависимость Австралии от Великобритании.
Музей Метрополитен впервые полностью выставит коллекцию работ Пикассо
В апреле в нью-йоркском музее Метрополитен откроется выставка работ Пабло Пикассо из хранилищ музея. На экспозиции, которая будет работать с 27 апреля по 1 августа, будут представлены 300 работ художника. Коллекция, принадлежащая Метрополитену, впервые будет выставлена в полном объеме.
Пассажирский самолет экстренно сел в Китае из-за шутки о бомбе
Самолет тайваньской авиакомпании China Airlines совершил вынужденную посадку в китайском городе Ханчжоу после сообщения о бомбе в багаже одного из пассажиров. О взрывном устройстве рассказал сам владелец багажа. После досмотра и допроса пассажира выяснилось, что сообщение о бомбе было шуткой.
У сомалийских пиратов отбили судно с россиянами
Захваченный пиратами в Аденском заливе немецкий контейнеровоз "Магеллан Стар" с россиянами на борту освобожден в ходе военной операции. Корабли каких стран принимали участие в освобождении судна, не уточняется. Судно, шедшее под флагом Антигуа и Барбуды, было атаковано пиратами 8 сентября.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru