Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ
 Инвестиции

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ

http://www.privateequityconference.org/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.
 Финансы

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.

http://www.rosfinconsulting.ru/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Курский трамвай
 Пассажирские перевозки

Курский трамвай

http://tkursk.narod.ru/

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Австралия объявила о высылке израильского дипломата


Австралия объявила о высылке израильского дипломата
В понедельник, 24 мая, Австралия заявила о намерении выслать из страны сотрудника посольства Израиля, сообщает агентство AFP . Данный шаг связан со скандалом, разгоревшимся вокруг предполагаемой подделки австралийских паспортов израильскими спецслужбами в ходе операции по убийству в Дубае одного из лидеров ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха. <p> Министр иностранных дел Австралии Стивен Смит (Stephen Smith) отметил, что высылка сотрудника израильского дипконсульства не должна повлиять на дружественные отношения между двумя странами, однако инцидент с подделкой австралийских паспортов является недопустимым нарушением норм дипломатического взаимодействия, требующим ответных мер. Дипломат, имя которого не уточняется, должен будет покинуть страну в течение недели. <p> Напомним, 19 января 2010 года один из лидеров движения ХАМАС Махмуд аль-Мабхух был найден мертвым в номере гостиницы Al Bustan Rotana в эмирате Дубай. По заключению экспертов, он получил удар током, после чего был задушен. <p> В период с 15 по 23 февраля полиция Дубая, используя данные камер наблюдения отеля, установила круг из 26 подозреваемых в убийстве аль-Мабхуха. Все они пользовались на территории эмирата поддельными французскими, британскими, ирландскими и австралийскими паспортами. <p> 25 февраля Смит заявил о непричастности к убийству австралийцев, на чьи имена были выданы паспорта троим из числа подозреваемых. Он также добавил, что паспорта были "подделаны либо скопированы". <p> По заявлению начальника полиции Дубая Дахи Хальфана Тамима и представителей ХАМАС аль-Мабхух стал жертвой операции израильской разведки "Моссад". Убийство также осудили министры иностранных дел стран ЕС. Все подозреваемые объявлены в международный розыск по линии Интерпола. <p> Помимо Австралии, о начале самостоятельного расследования инцидента с подделкой паспортов заявляли Великобритания и Ирландия. В свою очередь официальный Израиль продолжает отрицать причастность своих спецслужб к убийству аль-Мабхуха и подделке паспортов других государств.


Дата: 2010-05-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Джон Траволта станет отцом в третий раз
Келли Престон, супруга голливудского актера Джона Траволты, ждет ребенка. Об этом супруги сообщили на своих официальных сайтах, разместив сообщение о том, что в семье артиста "ожидается пополнение". Для 56-летнего Траволты и 47-летней Престон будущий ребенок станет третьим.
Сомалийские пираты отпустили судно с россиянами
Сомалийские пираты отпустили тайский рыболовный траулер, на борту которого находятся 23 россиянина. Пираты освободили судно "Тай Юнион 3" за выкуп, сумма которого не называется. Траулер находился в плену с октября 2009 года. Пираты удерживали судно в сомалийском порту Харардер.
В Мьянме впервые за 20 лет пройдут выборы
Избирательная комиссия Мьянмы назначила на 7 ноября всеобщие выборы в стране, которые станут первыми за прошедшие 20 лет. На Западе к проведению выборов в Мьянме относятся скептически, считая их попыткой правящей хунты укрепить в стране военную диктатуру. Главный оппозиционный кандидат в выборах участия не примет.
Сын бывшего короля Греции женился
На острове Спеце состоялась свадьба сына бывшего короля Греции Константина II, принца Николаоса и его избранницы, организатора модных мероприятий Татьяны Блатник. Мероприятие транслировалось в прямом эфире местными телеканалами. На свадьбе присутствовали родственники принца из европейских королевских семей.
Британский пенсионер вернул украденные 50 лет назад пирожные
Британский пенсионер вернул законному владельцу упаковку пирожных Jaffa Cakes, которую он украл 50 лет назад, когда подрабатывал в кофейне. 65-летний Джон Бибби рассказал, что отдать коробку апельсиновых бисквитов его заставило не покидавшее его десятилетиями чувство вины.
Назван лауреат премии Андерсена
Премию имени Ганса Христиана Андерсена, которая раз в два года вручается за выдающиеся достижения в детской литературе, в 2010 году была присуждена британцу Дэвиду Алмонду. Премия была учреждена Международным советом по детской и юношеской литературе ЮНЕСКО. Андерсеновским лауреатам не причитается никаких денег.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru