Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.
 Естественные науки

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.

http://grib.na-prirode.net/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики
 Товары для дома

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики

http://www.bioprime.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Секретные материалы Розуэлла
 НЛО

Секретные материалы Розуэлла

http://www.ksenofobia38.narod.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Китай пригрозил Норвегии ухудшением отношений из-за премии мира


Китай пригрозил Норвегии ухудшением отношений из-за премии мира
Власти Китая заявили о возможном ухудшении отношений с Норвегией из-за присуждения Нобелевской премии мира китайскому диссиденту, отбывающему срок лишения свободы. Об этом 8 октября сообщает Agence France-Presse . <p> Китайские власти объявили, что награждение Нобелевской премией правозащитника Лю Сяобо (Liu Xiaobo) противоречит принципам присуждения этой награды. В чем именно заключается противоречие, не уточняется. <p> Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг тем временем выступил с поздравлением в адрес диссидента. "Я бы хотел поздравить Лю Сяобо, который получил Нобелевскую премию мира 2010 года за свою работу в области защиты демократии и прав человека", - заявил премьер. В то же время Столтенберг подчеркнул, что Норвегия продолжает тесное сотрудничество с Китаем. <p> Пять членов Нобелевского комитета, избирающие лауреата Нобелевской премии мира, назначаются норвежским парламентом. Однако в дальнейшем норвежские власти не имеют какого-либо влияния на их решения. <p> В 1989 году Лю Сяобо, преподававший китайскую литературу в Пекинском университете, участвовал в событиях на площади Тяньаньмэнь. За это его на два года отправили в тюрьму и запретили впредь преподавать в государственных образовательных учреждениях. В 1996 году правозащитника приговорили к трем годам лагерей за призывы к освобождению других участников акций протеста 1989 года. Наконец, в 2008 году диссидента признали виновным в попытке свержения государственного строя и приговорили к 11 годам лишения свободы. <p> Нобелевский комитет присудил Лю Сяобо премию мира с формулировкой "за длительную ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека в Китае". В телекомпании CNN утверждают, что в момент трансляции присуждения премии сигнал на Китай блокировался.


Дата: 2010-10-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Панаме без воды остался почти миллион человек
В Панаме из-за поломки в системе водоснабжения столицы государства без питьевой воды остались около 900 тысяч человек. Причиной аварии стал прорыв клапана из-за излишне высокого давления в трубе, ведущей от водоочистной станции к городу Панама-Сити. Водоснабжение восстановят в четверг, 7 октября.
Суданские оппозиционеры объявили бойкот предстоящим выборам
Главные силы политической оппозиции Судана отказались принимать участие в намеченных на 11-13 апреля президентских выборах. По словам представителей оппозиционеров, они отказались от выборов в знак протеста против нарушения демократических выборных норм действующим президентом Судана Омаром аль-Баширом.
Художник извинился за ДТП на выставке гигантских скульптур из хлеба
Студент Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко Ян Пищиков направил извинительное письмо в московскую галерею Stella Art Foundation. Художник извинился за то, что 12 апреля он на внедорожнике протаранил витрину галереи, в которой проходило открытие выставки Андрея Кузькина "Герои левитации".
Картину Моне оценили в 58,6 миллиона долларов
В Лондоне на продажу выставят картину Клода Моне "Кувшинки", которая предварительно оценена в 58,6 миллиона долларов. Полотно написано в 1906 году в Живерни. Также будет продан "Портрет Анхеля Фернандеса де Сото" голубого периода Пикассо. Всего аукцион может принести 340,2 миллиона долларов.
Скульптуру Матисса оценили в 35 миллионов долларов
Большая скульптура Анри Матисса, ни разу не выставлявшаяся на аукцион, станет лотом на осенних торгах Christie's. Работу продает неназванный европейский коллекционер, который, по словам представителей Christie's, понимает уникальную возможность для продажи скульптуры, которую сейчас предоставляет рынок.
Шотландец угодил в тюрьму за нападение на попугая
В Шотландии старушка сдала в полицию нетрезвого внука за то, что он кричал на ее попугая. 19-летний Стефан МакКинсли провел выходные в камере, признал свою вину и должен будет, согласно решению суда, купить престарелой родственнице коробку шоколадных конфет в качестве извинения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru