Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

Премьер-министр Кашмира простил полицейского-ботинкометателя


Премьер-министр Кашмира простил полицейского-ботинкометателя
Премьер-министр индийского штата Джамму и Кашмир Омар Абдулла (Omar Abdullah) приказал освободить полицейского Абдула Ахад Джана (Abdul Ahad Jan), метнувшего в него ботинок. Об этом 18 августа сообщил BBC News со ссылкой на заявление пресс-секретаря премьера. <p> По словам представителя Омара Абдуллы, глава исполнительной власти штата в связи со своим решением заявил, что месяц Рамадан "учит нас относиться с состраданием и прощать каждого". <p> Инцидент с участием полицейского произошел 15 августа во время выступления Омара Абдуллы. Ахад Джан бросил в премьер-министра ботинок с криком "Мы хотим свободы!" и развернул флаг кашмирских сепаратистов. Ботинок до Омара Абдуллы не долетел. <p> Полицейский-ботинкометатель был схвачен телохранителями премьера и отправлен в полицию. Через некоторое время, как отмечает Associated Press , индийские власти заявили, что Ахад Джан был уволен из полиции еще в мае 2010 года и был подвержен психическим расстройствам. После инцидента из полиции штата были уволены 15 сотрудников, в том числе четыре офицера, не сумевшие обеспечить безопасность премьер-министра. <p> На следующий день после инцидента около дома Абдула Ахад Джана в деревне Аджас, расположенной в 40 километрах от столицы штата, города Шринагара, собралась многотысячная толпа. Участники акции заявляли о своей поддержке полицейского и выкрикивали лозунги с требованием независимости Кашмира.


Дата: 2010-08-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В столице Эквадора продлен режим чрезвычайного положения
В столице Эквадора продлено действие режима чрезвычайного положения, введенного 30 сентября президентом Рафаэлем Корреа после попытки государственного переворота, предпринятой полицейскими. На остальной территории страны действие режима ЧП, при котором функции полиции выполняют военные, прекращено с 9 октября.
Франция продолжила депортацию цыган
Из Франции вышлют еще 283 представителя цыганской народности рома. Депортация состоится в четверг; самолеты вылетят из аэропортов Парижа и Лиона в Румынию. Два автобуса с цыганами уже выехали в парижский аэропорт имени Шарля де Голля. Всего с начала года из страны выслали около 8000 цыган.
Сомалийские пираты отпустили судно с россиянами
Сомалийские пираты отпустили тайский рыболовный траулер, на борту которого находятся 23 россиянина. Пираты освободили судно "Тай Юнион 3" за выкуп, сумма которого не называется. Траулер находился в плену с октября 2009 года. Пираты удерживали судно в сомалийском порту Харардер.
Автора "Потерянного рая" заподозрили в поэтических сальностях
Профессор из Оксфорда Дженнифер Батт обнаружила в забытой поэтической антологии начала XVIII века скабрезные стихи, приписанные Джону Мильтону. Если авторство подтвердится, вопрос о нравственном облике автора "Потерянного рая" будет подлежать пересмотру, утверждает Батт.
Пианист Андраш Шифф выступит в Петербурге 17 сентября
17 сентября в Большом зале Петербургской академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича состоится сольный концерт пианиста Андраша Шиффа. В программе концерта значатся I том "Хорошо темперированного клавира" Баха и два произведения Роберта Шумана: "Детские сцены" (Opus 15) и Соната фа диез минор (Oрus 11).
Британские гребцы попросили королеву разрешить убийство агрессивного лебедя
Ассоциация гребцов Кембриджа обратилась к королеве Великобритании Елизавете II, которая является владелицей всех английских лебедей, с просьбой выдать разрешение на убийство лебедя по кличке Мистер Асбо. Лодочники объяснили необходимость уничтожения птицы ее агрессивным поведением.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru