Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива
 Логистика

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива

http://www.i-bort.biz/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Познавательный форум
 Естественные науки

Познавательный форум

http://www.poznay.ipboard.net.ru/

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла
 Деловые услуги

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла

http://www.centerofeurope.com.ua/

Омский Бумажный Завод.
 Легкая промышленность

Омский Бумажный Завод.

http://www.ombz.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Медицинская электронная библиотека
 Медицина

Медицинская электронная библиотека

http://www.medlib.at.ua/

Жертвами операции НАТО в Афганистане стали 12 мирных жителей


Жертвами операции НАТО в Афганистане стали 12 мирных жителей
В ходе масштабной операции, проводимой войсками НАТО в афганском городе Марджа, погибли 12 мирных жителей. Об этом 14 февраля сообщает Associated Press . <p> Инцидент произошел из-за того, что выпущенная по позициям боевиков ракета отклонилась на 300 метров и попала в жилой дом. Командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал выразил глубокие соболезнования в связи с происшедшим. Генерал сообщил, что уже извинился за инцидент перед президентом страны Хамидом Карзаем . Между тем, он отметил, что нынешняя операция направлена на восстановление спокойствия и стабильности на территории, занятой боевиками движения " Талибан ". <p> Карзай, в свою очередь, объявил о начале расследования происшедшего. До начала масштабной операции коалиционных сил правительство Афганистана пообещало не допустить потерь среди мирного населения. В связи с инцидентом, до окончательного установления следствием всех обстоятельств гибели мирных жителей, командование ISAF запретило войскам вести ракетный обстрел целей. <p> Крупнейшая с 2001 года операция коалиционных войск против талибов началась в субботу, 13 февраля. Всего в ней принимают участие 15 тысяч военных (в основном, британцы и американцы), около 7500 из них участвуют в боях в Мардже - одном из крупнейших городов, занятых талибами. На сегодняшний день в ходе операции им удалось ликвидировать около 27 боевиков. Войска коалиции потеряли двоих человек. Всего, по оценкам НАТО, в Мардже находятся от 400 до 1000 боевиков "Талибана", причем более 100 из них - иностранцы. <p> Как отмечает агентство, сегодняшний инцидент может еще больше настроить жителей Афганистана против международных войск. За последнее время крупнейшее недовольство населения вызвал авианалет немецких войск в Кундузе, совершенный 4 сентября. По данным афганского правительства, тогда пострадали 179 мирных жителей: 137 из них погибли, 22 пропали без вести и еще 20 получили ранения.


Дата: 2010-02-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Канаде украли олимпийскую форму сборных России и Украины
В канадском Ричмонде со склада компании Bosco Sport похитили олимпийскую форму сборных России и Украины. Воры вынесли из помещения одежду на общую сумму, превышающую 40 тысяч долларов. По данным полиции, преступники проникли на склад, открыв дверь собственным ключом. Оба злоумышленника были одеты в костюмы Bosco Sport.
Талибы казнили семилетнего ребенка
В Афганистане боевики движения "Талибан" казнили семилетнего ребенка. По данным властей, инцидент произошел во вторник, 8 июня, в провинции Гильменд. Мальчика заподозрили в том, что он шпионил на афганское правительство. Активизацию талибов связывают с масштабной операцией коалиционных войск на юге Афганистана.
Южнокорейские СМИ сообщили о попытке покушения на сына Ким Чен Ира
Младший сын лидера КНДР Ким Чон Ын готовил покушение на своего старшего брата - Ким Чон Нама. По данным южнокорейской газеты Chosun Ilbo, от плана покушения Ким Чон Ын и его окружение были вынуждены отказаться под давлением властей Китая, на территории которого Ким Чон Нам постоянно проживает последние несколько лет.
Швейцарский пенсионер-стрелок напал на полицейских
Пожилой мужчина, открывший в ночь на 9 сентября огонь по прохожим в швейцарском городе Биль, а затем скрывшийся, ночью вернулся к месту происшествия. Пенсионер несколько раз выстрелил в сторону оцепивших его дом полицейских и снова убежал. Задержать его стражи порядка не успели.
В Мексике убит один из лидеров крупнейшего наркокартеля "Синалоа"
В мексиканском городе Гвадалахара в результате военной операции был убит один из главарей крупнейшего в стране наркокартеля "Синалоа" Игнасио "Начо" Коронель. 56-летний наркобарон считался ближайшим помощником самого разыскиваемого в Мексике преступника Хоакина "Эль Чапо" Гусмана.
Начальника чилийского монетного двора уволили за страну "Чии"
Глава чилийского монетного двора Грегорио Иньигес лишился должности из-за партии монет, на которых была допущена ошибка в названии страны. Помимо Иньигеса были уволены еще несколько чиновников. На монетах достоинством 50 песо, пущенных в оборот в 2006 году, вместо "Chile" было отчеканено "Chiie".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru