Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!
 Запчасти и ремонт

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!

http://supkater.narod.ru/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Жертвами операции НАТО в Афганистане стали 12 мирных жителей


Жертвами операции НАТО в Афганистане стали 12 мирных жителей
В ходе масштабной операции, проводимой войсками НАТО в афганском городе Марджа, погибли 12 мирных жителей. Об этом 14 февраля сообщает Associated Press . <p> Инцидент произошел из-за того, что выпущенная по позициям боевиков ракета отклонилась на 300 метров и попала в жилой дом. Командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал выразил глубокие соболезнования в связи с происшедшим. Генерал сообщил, что уже извинился за инцидент перед президентом страны Хамидом Карзаем . Между тем, он отметил, что нынешняя операция направлена на восстановление спокойствия и стабильности на территории, занятой боевиками движения " Талибан ". <p> Карзай, в свою очередь, объявил о начале расследования происшедшего. До начала масштабной операции коалиционных сил правительство Афганистана пообещало не допустить потерь среди мирного населения. В связи с инцидентом, до окончательного установления следствием всех обстоятельств гибели мирных жителей, командование ISAF запретило войскам вести ракетный обстрел целей. <p> Крупнейшая с 2001 года операция коалиционных войск против талибов началась в субботу, 13 февраля. Всего в ней принимают участие 15 тысяч военных (в основном, британцы и американцы), около 7500 из них участвуют в боях в Мардже - одном из крупнейших городов, занятых талибами. На сегодняшний день в ходе операции им удалось ликвидировать около 27 боевиков. Войска коалиции потеряли двоих человек. Всего, по оценкам НАТО, в Мардже находятся от 400 до 1000 боевиков "Талибана", причем более 100 из них - иностранцы. <p> Как отмечает агентство, сегодняшний инцидент может еще больше настроить жителей Афганистана против международных войск. За последнее время крупнейшее недовольство населения вызвал авианалет немецких войск в Кундузе, совершенный 4 сентября. По данным афганского правительства, тогда пострадали 179 мирных жителей: 137 из них погибли, 22 пропали без вести и еще 20 получили ранения.


Дата: 2010-02-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Противники Чавеса добились успеха на выборах в Венесуэле
Партия президента Венесуэлы Уго Чавеса выиграла выборы в парламент страны. При этом эксперты отмечают серьезный успех демократической оппозиции, которая набрала достаточное количество голосов для того, чтобы конкурировать с правящими социалистами. Подсчет голосов на выборах практически завершен.
Британской компании не позволили искать благонадежную уборщицу
Британский правительственный центр занятости в Норфолке отказался размещать в своей базе объявление о вакансии уборщицы, в котором говорилось, что кандидаты на позицию должны быть "благонадежными". Чиновники сочли, что объявление может оскорбить неблагонадежных претендентов.
Правительство Афганистана заступилось за арестованных лидеров "Талибана"
Представители афганских властей заявили, что недавний арест в Пакистане нескольких лидеров "Талибана" сорвал переговоры правительства Афганистана с талибами и крайне негативно сказался на процессе мирного урегулирования . Пресс-секретарь Хамида Карзая отметил, что Афганистан делает ставку на переговоры с боевиками.
На Великобританию движется новое облако пепла
От извергающегося в Исландии вулкана Эйяфьятлайокудль в сторону Великобритании движется новое облако пепла. Британская служба контроля воздушного движения сообщает, что облако может создать новые препятствия для авиасообщения, которое начало было налаживаться. Ранее сообщалось, что активность вулкана снижается.
Из частного зоопарка в Черногории сбежал бегемот
Самка бегемота, сбежавшая из частного зоопарка на юге Черногории, все еще разгуливает по местной деревне. 11-летняя бегемотиха по кличке Никица смогла вплавь выбраться из своего загона в зоопарке деревни Плавница после того, как вода в нем поднялась до уровня ограждения.
Пропавшая в Египте россиянка нашлась
Россиянка Елизавета Бойчук и ее годовалый сын Даниил, местонахождение которых не было известно с конца января, появились в полицейском участке египетского города Дахаб. Она заявила, что намерена остаться жить в Египте и прекратить общение с мужем. В Египте у Бойчук живет мать.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru